Как убрать второй подбородок в домашних условиях за неделю

0
0

С возрастом внешние признаки старения становятся все ярче выраженными. Подбородок - одна из проблемных зон лица, недостатки которого могут проявляться как в скоплении излишнего подкожного жира, так и в обвисшей коже. Несбалансированный рацион питания – одна из основных причин образования двойного подбородка за счет жировой складки. Но прибегая к самому распространенному методу борьбы с лишним весом – диете, мы часто не учитываем то, что истонченная жировая прослойка не всегда может придать похудевшему лицу должный вид. Лицо не просто становится сухим, оно покрывается морщинами, а пространство на подбородке, которое раньше было заполнено жировой массой, пустует, образуя при этом непривлекательную складку из кожи. Кроме того, ко всему перечисленному с возрастом чаще всего добавляются и отвисшие щеки.

Чем будем заниматься?

как убрать второй подбородок в домашних условиях
Естественно, отказываться от здоровой системы диетического питания нет никакой необходимости, так как существует чудесный метод преображения – фейсфитнес, позволяющий придать тонус мышцам не только в области подбородка, но и на всем лице. Большинство людей являются обладателями дряблых мышц лица, но все, что им необходимо сделать для улучшения кровообращения и увеличения объема мышечной ткани, так это заняться тренировкой проблемных областей. Для того чтобы разобраться в том, как убрать двойной подбородок или избавиться от обвисших щек, рассмотрим несколько видов фитнеса для лица.

Фейсбилдинг

Проведя аналогию с бодибилдингом, можно догадаться, что дословно термин «фейсбилдинг» означает «построение лица», а следовательно, здесь речь пойдет о накачке мышц. Создавалась данная гимнастика немецким пластическим хирургом для одной балерины – его возлюбленной. Идея врача проста, но эффективна: если благодаря упражнениям для тела женщина может поддерживать его подтянутым, почему бы не воспользоваться подобным способом и по отношению к овалу лица?

как убрать двойной подбородок
Теперь выясним, как можно убрать второй подбородок в домашних условиях с помощью фейсбилдинга. В основе идеи гимнастики лежит тренировка мышц с использованием отягощения, которое создается за счет сопротивления рук. Нажатие на определенные точки лицевых мускулов сопровождается специальными гримасами, которые в свою очередь вынуждают тренируемые мышцы лица упереться в кончики пальцев. Процесс выполнения упражнения длится несколько секунд, после чего можно расслабиться. Важно помнить, что при выполнении фейсбилдинга не следует тянуть или мять руками лицо, дабы исключить риск растягивания кожи.

О нюансах выполнения

Теперь мы знаем, как убрать второй подбородок в домашних условиях, используя данный вид гимнастики. Осталось лишь приняться за дело. Подход при фейсбилдинге к упражнениям действительно очень похож на бодибилдинг – тренировки проходят с максимальным напряжением, но с ограниченным количеством повторений, так как целью занятий, прежде всего, является качество, а не количество. Создатель комплекса советует заниматься не менее 10-ти минут ежедневно. Самое подходящее время для упражнений – перед сном, когда лицо уже очищено от косметики. Естественно, это не главное правило – получается выкроить другое время для тренировки, тогда выполняйте ее, когда удобно лично вам.

как убрать второй подбородок быстро в домашних условиях за неделю

Как быстро убрать второй подбородок и щеки в домашних условиях? Упражнения из комплекса фейсбилдинга

№1. Для нижней части лица – от складок на подбородке

Это упражнение является отличной иллюстрацией того, как убрать второй подбородок в домашних условиях, так как входит в число самых эффективных. Сжимаем ладонь в кулак и ставим его под подбородок. Выдвигаем нижнюю челюсть вперед и вниз. Давим челюстью (не двигая при этом головой) на кулак в течение 20-ти секунд. Оптимальное количество повторений – три.

№2. При обвисании щек

Кладем три пальца (безымянный, средний и указательный) левой руки на скулу под внешнюю сторону левого глаза, а три пальца другой руки – на правую скулу; затем улыбаемся. С усилием тянем к виску один уголок рта (процесс происходит за счет мышц лица) и преодолеваем сопротивление подушечек пальцев. Фиксируем напряжение в высшей точке на 12 секунд, затем расслабляем и повторяем в другую сторону. Оптимальное количество подходов – три.

Аэробная нагрузка для лица

Такая аэробика, или скульптурная гимнастика, является разновидностью предыдущего вида – фейсбилдинга, поэтому их принципы довольно-таки схожи. Автор методики – американский врач-косметолог Кэрол Маджио. Техника гимнастики заключается в том, что руки находятся в пассивном состоянии, когда мышцы лица подвергаются активной тренировке, используя подушечки пальцев лишь для преодоления сопротивления. По сравнению с фейсбилдингом при каждом упражнении данная аэробика задействует намного большее количество мышц. Сама создательница методики уверяет, что комплекс включает упражнения, способные «разбудить» 57 лицевых мышц.

Как избавиться от двойного подбородка с помощью аэробики для лица

как убрать второй подбородок у мужчин в домашних условиях
Комплекс Кэрол состоит из 9-ти усложненных упражнений и 14-ти базовых. Автор советует выполнять гимнастику для лица в утреннее время, можно даже не вставая с постели: аэробика сможет взбодрить. На выполнение основных упражнений затрачивается не более 15 минут. Заметных результатов можно ожидать после выполнения тренинга в течение семи недель. Но самым нетерпеливым создательница предлагает заниматься дважды в день для скорейшего получения эффекта. Кроме того, Кэрол рекомендует при выполнении комплекса упражнений втягивать живот и напрягать ягодицы – так за один промежуток времени можно не только убрать второй подбородок и щеки в домашних условиях, но и подтянуть и сделать более привлекательными остальные части тела. Еще одним важным условием выполнения аэробики является визуализация (представление) того, как меняется лицо, как исчезают признаки возраста, лишние складки. Подобный аутотренинг отличает скульптурную гимнастику от фейсбилдинга. К тому же аэробика для лица предполагает многократное повторение каждого упражнения подобно обычной аэробике для тела.

Упражнение №1. Дряблый подбородок, брыли

Открываем рот. Заворачиваем нижнюю губу внутрь на нижние зубы, когда верхнюю прижимаем снаружи к верхним зубам. Уголки рта растягиваем, направляя их к коренным зубам. Ставим под подбородок указательный палец – он дает сопротивление. Медленно открываем и закрываем рот, будто черпаем воду. После каждого такого действия слегка поднимаем голову, дабы нижняя точка подбородка (там, где находится палец) каждый раз перемещалась по направлению вверх примерно на один см. В итоге голова запрокидывается назад. Когда подбородок оказывается направленным в потолок, задерживаем челюсть в напряженном состоянии на 30 секунд.

как убрать второй подбородок в домашних условиях отзывы

Упражнение №2. Боремся с двойным подбородком, складками на шее.

Растягиваем сомкнутые губы в улыбке. Кладем пальцы над ключицами, у основания шеи, и прижимаем чуть вниз. Смотрим вверх и откидываем голову назад. Почувствовав напряжение мышц шеи и подбородка, фиксируем это положение на 4-5 секунд. Повторяем 30 раз. Заметим, что смех служит превосходной гимнастикой для лица. Для всех, кто не знает, как убрать второй подбородок в домашних условиях, есть совет – почаще хохотать, запрокидывая голову назад. В момент смеха работают практически все лицевые мышцы, в том числе и область подбородка и шеи.

Селфлифтинг

Самоподтяжка – изобретение француженки Камиллы Волер. Оно также поможет разобраться в том, как убрать второй подбородок в домашних условиях, как подтянуть щеки или придать тонус лицу в целом. Занимает выполнение этой методики каких-то 8-14 минут в день. Использование пальцев требуется не всегда, а сам комплекс включает в себя много упражнений с нестандартным напряжением мышц. Своеобразие техники упражнений заключается в том, что их последовательность должна строго соблюдаться – вначале идет проработка нижней части лица, а затем верхней. Создательница предлагает не просто замирание в напряженных позах, но и постепенное увеличение количества повторов.

как можно убрать второй подбородок в домашних условиях

Как убрать двойной подбородок с помощью селфлифтинга?

Упражнение №1. Для подбородка.

Растягиваем губы в улыбке (смыкаем зубы, губами их не закрываем). Надавливаем языком на небо и доводим постепенно напряжение мышц до предела. Считаем до пяти. Начинаем с 5-ти повторений и постепенно доводим до 15-ти. При двойном подбородке настоятельно рекомендуется выполнять это упражнение несколько раз в день.

Упражнение №2. Тренируем подбородок, брыли.

Придаем рту то же положение, что и в предыдущем упражнении. Опускаем нижнюю губу. Уголки рта не должны опускаться, поэтому поддерживаем их подушечками пальцев. Усиливаем, насколько это возможно, напряжение мышц подбородка, считаем до пяти. Начинаем с 6 повторений в день, а со временем доводим до 15-16-ти.

Упражнение №3. Для щек.

Громко произносим «а-а-а». При этом стараемся открывать рот не очень широко, слегка растягивая его. Усиливаем напряжение мышц в нижней части щек до максимума. Считаем до пяти и расслабляемся. От пяти повторений ежедневно постепенно переходим к 15-ти.

Фейслифтинг

Если углубиться в исследования о фейслифтинге, то очень скоро сами собой отпадут вопросы о том, как избавиться от складок на шее или как убрать второй подбородок. У мужчин в домашних условиях желание работать над собой повышается, если система интересна и не предполагает ежедневных изнуряющих тренингов. И в целом фейслифтинг – отличная гимнастика для тех, кто по какой-либо причине не в состоянии уделять внимание упражнениям каждый день, вне зависимости от пола. Причем не то чтобы это личное желание каждого – данный тренинг нельзя выполнять ежедневно, иначе он может привести к обратному эффекту. Автор комплекса советует заниматься по схеме, рассчитанной на восемь дней: 5 дней тренируемся по 30 минут, а в течение трех последующих дней – отдыхаем. А через каждые три месяца делаем перерыв на 30 дней. Упражнения выполняются в медленном темпе, на счет, небольшими движениями.

как убрать второй подбородок за неделю в домашних условиях

Суть фейслифтинга, или Как убрать второй подбородок быстро в домашних условиях за неделю

Изометрические упражнения, заставляющие работать мышцы против направления их естественного сокращения, – основа данной гимнастики. Чтобы добиться должного эффекта, пальцы прикладываются к точкам крепления лицевых мышц. В результате благодаря фейслифтингу мышечная масса лица не увеличивается, а уплотняются ее волокна, которые подтягивают и "подбирают" расположенную над ними кожу. Автор фейслифтинга позаботился о том, чтобы в каждом упражнении создавалось напряжение только в одной группе мышц, тогда как остальные были расслабленными.

Что делаем?

Убираем складки на шее, провисший подбородок (или по-иному - «индюшачье горло»). Отличное упражнение, которое описывает, как убрать второй подбородок за неделю в домашних условиях. Садимся перед зеркалом. Расслабляем лицо, сжимаем зубы. Поднимаем нижнюю губу вверх на десять счетов мелкими шажками, скользим по верхней губе примерно на 2 см (для более легкого скольжения губы лучше смазывать кремом). Добираемся до верхней точки и возвращаем нижнюю губу на десять счетов в исходное положение. Выполняем упражнение 6-10 раз.

Мотивация - главный ключ

Не секрет, что ученые давно доказали эффективность гимнастики для лица. Однако мало просто знать, как убрать второй подбородок в домашних условиях – отзывы практикующих лишний раз доказывают факт того, что мотивация – основной двигатель успеха. Поэтому, принимаясь за формирование нового овала лица, не забудьте зарядиться и настроиться на успех по полной программе!