Как мужчина понимает, что влюблен? Состояние влюбленности. Тест на влюбленность

0
0

Уже давно не секрет, что мужчины и женщины по-разному смотрят на многие вещи. Это касается и проявлений любви. Такое положение вещей обусловлено особенностями их организмов, поэтому бороться с проблемой бесполезно. Чтобы сохранить мир в отношениях и не портить друг другу настроение, намного лучше разобраться, как мужчина понимает, что влюблен, и каким образом он проявляет свое чувство.

Иногда женщины очарованы мужчиной настолько, что абсолютно «теряют голову» и выдают желаемое за действительное. Обычную улыбку или случайное касание они воспринимают как страстную и пылкую любовь. Чтобы этого не произошло, стоит знать признаки влюбленности мужчины. Это поможет избежать горьких слез и разочарований.

как мужчина понимает что влюблен

Конфетно-букетный период

Все женщины любят романтику и нежные ухаживания, поэтому в конфетно-букетный период они ощущают себя желанными. После его окончания женская половина общества часто начинает сомневаться, что чувства мужчины по-прежнему сильны. Когда эмоции немного улягутся, и страсть поутихнет, желание ежеминутно удивлять и радовать постепенно снижается. Это не значит, что влюбленность мужчины прошла, просто она приобрела новую форму, более спокойную и стабильную.

Многим молодым людям не совсем понятна женская тяга к постоянному развитию отношений. Им просто хорошо сегодня и ничего менять они не хотят. Мужчины часто отмечают, что любовь – это не свадьба, любовь – это «когда мне комфортно и я счастлив».

Сколько времени проводить вместе – еще один повод для ссор. Женщины мечтают быть рядом с любимым круглые сутки и все дела делать вместе, совершенно не расставаясь. Для мужчин такая позиция не просто непонятна, но и обременительна. Им жизненно необходимо личное пространство и время для реализации собственных идей. Мужчинам нужна свобода, и женщины обязаны принять этот факт, если хотят сохранить отношения.

 признаки влюбленности

Слова и поступки

Задумываясь о том, как мужчина понимает, что влюблен, девушки подсознательно ждут комплиментов, красивых слов и нежного щебетания. Когда ожидания не оправдываются, сомнения и переживания становятся постоянными спутниками женщины. Но мужчины уверяют, что такие переживания совершенно напрасны, так как свою любовь они предпочитают выражать поступками. Проявлять эмоции и выставлять чувства напоказ для многих мужчин – серьезное испытание. Поэтому не стоит мучить ни себя, ни любимого, нужно просто получать удовольствие от общения и ценить действия мужчины, а не слова.

Мужчина – охотник!

Пытаясь разобраться, как понять, влюблен ли мужчина, не стоит забывать об особенностях мужской психологии. Практически все представители сильного пола считают себя охотниками и завоевателями. И чем сложнее им добиться своей цели, тем больше они ценят результат. Именно поэтому недоступные девушки вызывают яркие и незабываемые эмоции.

влюбленность мужчины

Любовь и секс

Мужчины устроены так, что понятия «секс» и «любовь» для них неотделимы. Интимные отношения им необходимы и очень важны. А женщин такая позиция зачастую обижает, они хотят романтики и нежности. Поэтому у них «болит голова», что, в свою очередь, отталкивает мужчину. Этот замкнутый круг разорвать можно только в том случае, если принять друг друга и откровенно поговорить. Если не прийти к согласию, мужчина может отправиться в поиски той, которая сможет предложить одновременно любовь и секс.

Мелочи и хобби

Оценивая признаки влюбленности, не стоит забывать о том, что мужчины редко обращают внимание на мелочи. Их больше интересует образ в целом. Они могут не заметить сережки женщины или новую прическу, но ощущение, что их любимая красивая и ухоженная, обязательно останется. Но муж наверняка оценит, если приготовлена вкусная еда и дом сияет чистотой. Многие мужчины под любовью на бытовом уровне понимают именно заботу.

Не стоит обижаться на мужчину, если своему увлечению он отдает больше внимания и свободного времени, чем женщине. Это не значит, что у него нет чувств. Просто от футбола или своей «ласточки» он фанатеет, а женщину – любит. Для мужского пола это абсолютно разные понятия.

состояние влюбленности

Глаза любимого

По взгляду мужчины можно определить многие его эмоции и чувства. В начале отношений, если женщина интересна, молодые люди наблюдают за ней исподтишка, стараясь вовремя отводить взгляд. А вот во время беседы мужчина может неприлично долго смотреть в глаза своей пассии, всем видом показывая интерес. Состояние влюбленности способно вызвать на лице спутника продолжительную улыбку. В этом случае женщина может быть уверена, что чувства мужчины настоящие и искренние.

Любовь или мимолетное увлечение?

Если отношения продолжаются длительное время, и мужчина не заглядывается на длинноногих красавиц, можно говорить о любви. Когда увлеченная беседа, прикосновения и обмен взглядами с пассией для него намного важнее – значит, это не просто мимолетное увлечение.

Наверное, один из признаков, как мужчина понимает, что влюблен – это непреодолимое желание видеть свою возлюбленную. Он начинает подстраивать встречи: покупает продукты в том магазине, где бывает девушка, выходит на ее остановке или посещает вместе с ней тренировки. Такие случайности далеко не случайны и женщина может быть уверена, что она очень симпатична мужчине.

тест на влюбленность

Внимание и забота

Когда чувства мужчины достигают пика, у него появляется потребность заботиться о женщине и во всем ей помогать. Это касается не только масштабных и глобальных вещей, но и повседневных мелочей: подать руку, помочь надеть пальто или что-то отремонтировать. Мужчина будет беспокоиться о здоровье, интересоваться радостями и горестями. При любой возможности влюбленный молодой человек протянет руку помощи и выручит в тяжелой ситуации.

Открытость и искренность

Если женщину интересуют признаки влюбленности мужчины, нужно обратить внимание на его открытость. Когда он легко впускает девушку в свою зону комфорта и стремится прикасаться к ней – значит, все идет хорошо. Людям, не чувствующим симпатии, на таком расстоянии будет некомфортно.

Когда молодой человек приглашает любимую в свой дом и советуется с ней по таким вопросам, как какие обои поклеить или где будет стоять их кровать, можно рассчитывать на серьезные отношения. Но все равно стоит относиться с осторожностью, возможно, мужчине просто удобно жить с женщиной.

Знакомство с родными и близкими жениха можно считать довольно важным шагом. Ведь молодые люди предпочитают встречаться на нейтральной территории, не представляя подруг маме. Если мужчина совершил такой поступок, значит, он готов взять на себя определенные обязательства.

как понять влюблен ли мужчина

Планы на будущее

Важным фактором того, как мужчина понимает, что влюблен, являются совместные планы на будущее. Если предложения начинаются с «мы», а не с «я» - это уже первый шаг к семье. Вполне вероятно, что мужчина готов прожить с любимой всю дальнейшую жизнь. Но подтверждением этого должны быть не только общие мечты, но и другие нюансы: уважение, терпение, желание слышать и радовать.

Если мужчина влюблен, он вряд ли захочет переделывать свою пассию. Даже недостатки ему кажутся привлекательными, не говоря уже о достоинствах.

Все вышеописанные признаки помогут девушке распознать влюбленного мужчину. Но не стоит забывать, что все люди абсолютно разные, поэтому каждому молодому человеку женщины придумывают индивидуальный тест на влюбленность. Если мужчина его «провалит», не стоит расстраиваться – значит, все еще впереди.