Как понять, любит ли тебя мужчина? Любящий мужчина: признаки

0
0

Детские сказки про принцесс и взрослые про успешных леди со страниц глянцевых журналов зачастую показывают нам красивую историю про любовь – коварную, романтическую, иногда неразделенную и трагическую, но всегда яркую. И неудивительно, что каждая девочка взрослеет с мечтой о своем принце, пусть и из параллельного класса, но который будет только ее оберегать и только о ней заботиться.

Ну а реальная жизнь готовит свои сюрпризы и неожиданности, любовь может подстерегать буквально за углом, а близкий человек оказаться мальчишкой из соседнего подъезда, просто это ты раньше не замечала, что у него самые красивые в мире глаза. Только не всегда это чувство бывает взаимным и не все знают, как понять, любит ли тебя мужчина, или же путают сильное влечение с простой симпатией или желанием близости.

Влюбившись, женщина пытается понять себя, а в первую очередь свои эмоции. Уже позже ключевым становится вопрос, как узнать, любит ли мужчина ее, каковы его намерения и самые сокровенные помыслы. Хоть и говорят, что чужая душа – потемки, но при должной наблюдательности можно рискнуть и попробовать в этих потемках не заблудиться.

как понять любит ли тебя мужчина

Есть ли в сердце его любовь?

Как понять, любит ли тебя мужчина? Заметить перемену можно уже по его непосредственному отношению при встречах. Так, влюбленный никогда не опустится до того, чтобы унизить ту, которая ему дорога. Более того, и оговаривать ее в глазах окружающих тоже не станет. Даже если ее нет рядом, он никогда не станет подшучивать над ее персоной.

Истерики, неприкрытая агрессия, сцены ревности не свидетельствуют о настоящем чувстве. Некоторые философы даже высказывались о том, что ревность - это не признак любви, а своеобразная психическая болезнь, вызываемая чувством собственничества. То есть человек может не испытывать нежности ко своей второй половинке, но жестко ее ревновать просто потому, что считает своей личной вещью. Любящий мужчина признаки своих чувств проявляет иначе, не причиняя боли. В противном случае это эгоизм с его стороны, а не любовь.

А еще, в том случае, если парень по-настоящему любит, то он не будет экономить на своей девушке, причем речь идет не только о материальных благах, но и о внимании. Проводить вечера и гулять с друзьями по ночам в то время, когда женщина одна ждет его дома – не вариант для влюбленного мужчины.

Проявление чувств

любящий мужчина признаки
Внимательность к избраннику подскажет, как определить любовь. У влюбленного удивительным образом обостряется умение видеть многое в малом, причем это касается исключительно объекта обожания. Подмечаются любые нюансы, не заметные на первый взгляд мелочи, и это позволяет глубже узнать любимого человека, понять его помыслы и разделить интересы.

Мужчина, который любит, всегда будет искать встречи, а не убегать под нелепыми предлогами, да и поведение может кардинально меняться – бахвальство и игра на публику рядом с любимой неуместны, подсознательно парень стремится быть лучше, нежнее, заботливее.

Хочет - вовсе не значит, что любит

Немаловажный аспект, сообщающий о том, как понять, любит ли тебя мужчина, – его отношение к сексу. Тот, кто оберегает и переживает за тебя, никогда не станет настаивать на интимной близости, шантажировать, давить на психику, а предоставит выбор женщине, ведь для любящего важнее быть рядом, обнимать, держать за руку, чем знать, что девушка просто поддалась на уговоры или угрозы разорвать отношения.

Говорят ли о настоящем чувстве подарки

Воспитанные на несколько искаженных примерах дешевых мелодрам и красивых сказок из «глянца» девушки зачастую считают, что разнообразные презенты – от коробки конфет до модного гаджета – подтверждают серьезность чувств поклонника. Проявляет ли любящий мужчина признаки сердечной привязанности именно так?

Скорее да, чем нет, ведь так хочется искренне радовать вторую половинку подарками и сюрпризами. А с другой стороны, замечательной альтернативой подаркам может стать внимание и умение простую прогулку по парку превратить в праздник для двоих. Тем более что возможен и вариант, при котором парень просто хочет купить девушку или же платит за ее чувства.

как узнать любит ли мужчина

Любит ли мужчина: признаки вербальные

Кто-то считает, что для настоящих чувств не нужны никакие слова, для кого-то же, наоборот, как раз красивые фразы и витиеватые обороты и являются подтверждением чувств, но как же на самом деле?

Речь – один из простейших способов проявить любовь, так что мужчина, который любит и знает, что его избраннице приятно слышать о чувстве, будет говорить и говорить, и совсем не важно, обладает ли он даром красноречия.

Более того, любовь постепенно творит чудеса: если человек действительно захочет доказать мысли на словах, то научится так облекать их в форму, что иной поэт позавидует.

Опора и поддержка

Настоящая любовь не живет без взаимоподдержки, искреннего желания помочь и быть нужным, поэтому мужчина, испытывающий это яркое и сильное чувство, будет стремиться всегда быть рядом, стать опорой для девушки, заботиться о ней и содействовать в решении ее проблем, причем вне зависимости от своих возможностей. Иногда ведь достаточно совета и понимания, чтобы ноша стала легче, а пережитые вместе трудности объединяют.

 как определить любовь

Нет ультиматумам

Как понять, любит ли тебя мужчина, если он вроде бы и хочет быть рядом, но постоянно или периодически ставит перед выбором, который для девушки неприятен либо невозможен (например, кому захочется выбирать между лучшей подругой и парнем).

Ультиматумы не подтверждают чувство, а опровергают его, ведь тот, кто любит по-настоящему, ничего не вымогает взамен. Он будет терпеливо ждать столько, сколько понадобится, надеяться и быть где-то рядом.

любит ли мужчина признаки

Измены

Сказки о том, как парень изменяет для того, чтобы убедиться лишний раз в исключительности своей любимой, оставьте для наивных глупышек. Мужчина, который не сомневается в своих чувствах, никогда не опустится до измены, не сможет сделать больно той, которая ему доверилась.

Если же избранник женат на другой, то не будет держать любимую в неведении о своем семейном положении или же подкармливать пустыми обещаниями, ломая в конечном итоге сразу несколько судеб.

умеют ли мужчины любить

Умеют ли мужчины любить или нет?

Разочаровавшиеся дамы порой бросают в сердцах, что сильный пол не способен испытывать это чувство, но правы ли они в своих опрометчивых суждениях? Нет, любовь не чужда никому, и мужчина вполне способен влюбиться, переживать и не спать ночами, сочинять стихи и ждать до утра под окнами, преодолевать сотни и тысячи километров, чтобы побыть рядом несколько часов, просто держать за руку и наслаждаться голосом, взглядом, улыбкой. Существование в жизнь превращает только любовь, лишь она дает наполненность энергией каждого дня и ключ к познанию себя.