Как снимать видео? Как снимать видео с эффектами

0
0

Сегодня мы поговорим о том, какие существуют способы для съемки видео на своем компьютере. Сразу хочется предупредить, что для этого процесса вам потребуются специальные программы, которые вы можете без особых проблем скачать в интернете. Можно также снимать видео с веб-камеры, в таком случае вам не потребуются программы. В настоящее время интернет очень быстро развивается, уже просто невозможно представить его без различных видеороликов. Наверняка все пользователи, которые посещают Сеть, смотрели веселые видеоролики или другие программы. Для того чтобы снимать видео с эффектами, вам потребуется начинать с самого простого, а точнее, с теоретической инструкции, и только после этого рекомендуется переходить к практическим заданиям.

Дисплей

как снимать видео
Предварительно давайте рассмотрим, как снимать видео с экрана компьютера. Для того чтобы заниматься съемкой с экрана своего компьютера, рекомендуем использовать простую программу под названием Bandicam. Приложение на самом деле очень просто освоить, так как в нем установлен интуитивно понятный интерфейс. При этом программа Bandicam имеет все необходимые свойства для съемки видео с экрана персонального компьютера. Перед тем как приступить к изучению всех возможностей программы, предварительно потребуется скачать и установить ее на своем персональном компьютере.

Работа с приложением

После установки программы необходимо ее запустить, а после этого перейти на вкладку «Основные» - именно здесь и находятся все необходимые опции, которые вам потребуется задать. Обратите внимание на опцию «Папка вывода», ее необходимо самостоятельно установить. В эту папку и будет записываться снимаемое видео. Важно указать именно ту директорию, на которой будет достаточно места для хранения видео, так как если вы планируете производить продолжительную съемку, тогда потребуется большое количество свободного пространства.

Справка

снимать видео с веб камеры

На самом деле программа, чтобы снимать видео, является очень удобной, вам не потребуется длительное время разбираться со всеми параметрами. Специальная вкладка, которая называется "Видео", предназначена для того, чтобы вы в ручном режиме могли настроить паузу и старт при записи видео, а также указать необходимую частоту кадров, качество при съемке, битрейт записи звука. Если у вас просто нет желания производить настройки, тогда можно просто выбрать шаблоны, где предоставлены уже готовые параметры. Для выбора оптимального шаблона вы просто можете произвести тестирование, а точнее, начать записывать видео с разными шаблонами настроек. Если вы уже запускали программу, тогда наверняка заметили, что в ней присутствует большое количество параметром. Обратите свое внимание на основную кнопку "Настройки", после нажатия перед вами появится всплывающее окно, где вам нужно выбрать пункт «Видео». Именно здесь вы сможете произвести любые настройки записи, к примеру, можно указать дополнительное или основное звуковое устройство. Также при необходимости можно записывать звук отдельно от видео, для этого нужно поставить "птичку" напротив пункта «Параллельно сохранять в несжатые звуковые файлы WAV». Впрочем, как снимать видео на своем персональном компьютере, теперь вы знаете.

Изображение

камера снимать видео
Теперь рассмотрим вкладку «Изображение» в программе, она содержит дополнительные возможности, где вы можете создавать скриншоты, также существуют параметры размера и формата файла, кнопка, с помощью которой будет осуществляться создание скриншота, а также будет ли отображаться курсор мыши или нет. Программа имеет множество различных возможностей, и после того как вы начнете с ней работать, сами об этом сможете узнать.

Съемка

снимать видео с экрана компьютера
После того как вы полностью ознакомились со всеми возможностями программы, необходимо переходить непосредственно к вопросу о том, как снимать видео с экрана персонального компьютера. Первым делом обратите внимание на верхнюю панель, там вы сможете увидеть поверх других вкладок специальную кнопку «Цель». После наведения курсора мыши на эту вкладку перед вами окажется всплывающее меню и вам нужно выбрать один из двух вариантов - это может быть «Область экрана» или DirectiX/OpenGL. Последний пункт предназначен для съемки видео для какой-либо игры, а вот второй - для снятия определенного экрана персонального компьютера.

Выбор нужного режима

Если вы выберете пункт «Область экрана», тогда сможете заметить рамку, которая в себе содержит специальное меню, оно выполнено в черном цвете. Если вам требуется узнать, как снимать видео в полноэкранном режиме, тогда в левой части рамки присутствует значок в виде квадратика. Существует возможность также снимать только определенный участок, для этого нужно использовать лупу, приведенная функция имеет название «Указать окно». Сразу рядом с этими значками присутствует специальный список разрешений, в котором сможете в ручном режиме выбрать предварительно подготовленные параметры или же задать их самостоятельно. В правой части окна вы сможете заметить треугольный значок, если нажмете на него, тогда вам будут предоставлены все указанные функции, которые смогут использоваться непосредственно при съемке видео. Вы сможете как добавлять новые параметры, так и удалять уже установленные, мы настоятельно рекомендуем перед съемкой видео нажимать на треугольник и проверять, все ли верно задано, таким образом вы сможете получить то видео, которое желаете. Как вы уже могли понять, съемка будет производиться только в области рамки, соответственно, вы сможете вручную настраивать ее размещение, для этого просто потяните ее за черную часть и установите в необходимом месте.

Процесс записи

программа чтобы снимать видео
Только после того, как вы выберете и проверите все настройки, а также разместите рамку в необходимой части экрана, можно приступать к записи видео с экрана. Начать съемку можно двумя способами. Первый способ – это нажатие заданной в настройках кнопки. Второй способ – нажатие на кнопку REC, которая расположена в правой части на рамке. После того как вы окончательно запишете видео, вам необходимо открыть ту директорию, в которую производилась запись. Для того чтобы сделать это быстро, вы можете просто открыть свернутую программу Bandicam и нажать на вкладку «Основные», а после этого кликнуть кнопку «Открыть».

Компьютер и камера: снимать видео - просто

снимать видео с эффектами
Почти все вопросты мы уже успели обсудить. Как вы смогли понять, в том, как снимать видео, нет совершенно никаких проблем, при этом приведенная программа справляется с этой задачей на профессиональном уровне. Для съемки видео с различными эффектами вы можете использовать дополнительные программы. Список программ на самом деле очень велик, поэтому выбор будет только за вами, все зависит от ваших потребностей. Для того чтобы снимать видео, можно использовать как стандартные программы, так и профессиональные, которые можно скачать в интернете. После нескольких съемок вы сами сможете производить максимально правильные настройки и в дальнейшем уже заниматься съемкой видео на профессиональном уровне. Ни в коем случае не стоит разочаровываться, если ваши первые шаги окажутся неудачными, главное - максимально близко познакомиться с программой. Желаем удачи в освоении данного ремесла.