Как понять, любит ли тебя человек. Как узнать, любят ли тебя

0
0

В этой статье пойдет разговор на весьма деликатную и непростую тему: как понять, любит ли тебя человек, который очень нравится? Этот вопрос волнует огромное количество народа, причем как женщин, так и мужчин. Давайте вместе разберемся, по каким признакам можно определить настоящую влюбленность.

Почему он всегда находится поблизости

Допустим, вы работаете вместе с интересующей вас особой в одной организации, или вместе учитесь, или являетесь соседями по дому… Вариантов подобных "если" может быть очень много. Как понять, любит ли тебя человек - твой коллега по работе, институтский однокурсник и т.д.? А вы не обращали внимание на то, что он постоянно оказывается где-нибудь поблизости?

как понять любит ли тебя человек

Если вы вечно сталкиваетесь с ним или с ней нос к носу, куда бы ни пошли - это является поводом призадуматься: а не подстраивает ли человек специально эти стихийные (на первый взгляд) эпизоды. Да, влюбленные люди стремятся быть максимально приближенными к объекту своего вожделения и стараются быть всегда рядом. Если же вы сами вынуждены постоянно провоцировать столкновения "нос к носу", то это может означать высокую степень вашей заинтересованности, но не симпатичного вам человека.

Знаки внимания и милые мелочи

Как узнать, что человек вас действительно любит? Присмотритесь - насколько он внимателен к вам. Когда любишь кого-то, то стараешься быть в курсе его интересов, каких-то знаменательных дат. Если вас не поздравили даже с днем рождения, то это неутешительный признак, и нужно набраться мужества, чтобы данный факт признать.

как узнать любят ли тебя

Влюбленные люди не упускают возможности подарить подарок тому, к кому питают нежные чувства, и пускай это будет всего лишь милая незначительная безделушка - важен сам факт. Объект любви всегда встречают улыбкой, ему говорят комплименты, задают вопросы и т.д. и тому подобное. И даже постоянные подшучивания и подтрунивания тоже являются знаками внимания - имейте это в виду.

Глаза могут сказать многое

Как понять, любит ли человек, заглянув ему в глаза? Говорят, что они являются зеркалом души. А вы попробуйте это сделать, и, возможно, вопрос отпадет сам собой. Очень полезно иногда обращаться к классической литературе. Вот, к примеру, роман "Анна Каренина" - как Китти поняла на балу, что Вронский абсолютно равнодушен к ней и страстно влюблен в Анну? По его глазам! Девушка с любовью посмотрела Алексею в лицо, и его ответный взгляд поразил несчастную абсолютным безразличием и холодностью. И в то же время, когда молодой человек взглядывал на Каренину, то глаза его вспыхивали огнем и явной любовью.

как понять любит ли человек

Язык жестов

Как узнать, любят ли тебя, при помощи расшифровки языка жестов?

Если мужчина заинтересован в женщине, то он может вести себя следующим образом (по мнению психологов):

  • осанку выравнивает, живот подтягивает;
  • пытается поймать ваш взгляд, при этом его глаза широко отрыты и выражают заинтересованность, брови приподняты;
  • стараясь обратить на себя ваше внимание, мужчина может поправлять прическу или галстук и даже стряхивать несуществующие пылинки со своих плеч;
  • при разговоре пытается прикоснуться к вам рукой, идя рядом кладет руку вам на спину или на плечо;
  • если при взгляде на вас у парня расширяются зрачки, и чуть-чуть приоткрывается рот - это свидетельствует о явном сексуальном интересе и т.д.

А вообще, язык тела - предмет очень индивидуальный. Ведь мужчины бывают весьма стеснительными, и тогда при появлении любимой женщины они, вопреки изложенному выше, будут смущенно отводить взгляд, краснеть и вести себя весьма неестественно.

как понять любишь ли ты человека или нет

Ну а что касается леди, то вот небольшой перечень характерных жестов, которые могут выдать их влюбленность:

  • Постоянно неосознанно поправляют волосы.
  • Демонстрируют сексуальность, подкрашивая губы.
  • Громко смеются и разговаривают, стараясь привлечь к себе внимание.
  • Стараются не сидеть и не стоять к объекту любви вполоборота, а развернуться к нему лицом и т.д.

Телефон молчит или не смолкает?

Ну а как понять, любит ли тебя человек, если вы обменялись телефонами, но он почему-то не звонит, ссылаясь на сильную занятость и прочие причины. О, будьте уверены - влюбленный всегда найдет время и на то, чтобы поболтать по телефону с тем, кого любит, и на то, чтобы отправить милую шуточную смску. Даже при очень сильной загруженности, даже во время болезни или стихийного бедствия он будет стараться быть на связи. Если инициатива постоянно исходит только с вашей стороны, то можно перестать набирать любимый номер и посмотреть, что будет дальше… Не исключено, что ваш объект поймет, как ему вас не хватает и опомнится.

как узнать что человек вас действительно любит

Что если просто взять и спросить

Если вы перечитали кучу статей на тему, как узнать любят ли тебя; получили множество советов от друзей по данному вопросу, но так и не смогли разобраться в чувствах того, в кого сами по уши влюблены, то, возможно, настала пора действовать более решительно. В самом деле - сколько можно мучиться от неизвестности! А что если взять и спросить у предмета вашей любви и страсти о его истинных чувствах?

Конечно, придется выбрать какой-нибудь подходящий момент. Это может быть дружеская вечеринка или корпоратив. У всех хорошее настроение, все расслаблены, и вы тоже. К тому же на таких мероприятиях обычно бывают танцы… Оказавшись в паре, медленно двигаясь под чувственную музыку, можно намекнуть человеку о своих чувствах и попытаться узнать о его симпатиях.

Если он любит, то будет рад открыть свое сердце, если же нет, то, скорее всего, начнет отшучиваться. Ну что же, тогда вам не останется ничего другого, как тоже сделать вид, что пошутили, и пусть ему же будет хуже, такой шанс упустил!

А любишь ли ты сам?

Люди часто задают вопрос: "Как понять, любишь ли ты человека или нет?" И одновременно не могут разобраться в своих собственных страстях. Иногда за серьезное чувство принимают влюбленность, возникшую из ниоткуда и которая через некоторое время развеется без следа, если не акцентировать на ней внимание.

Чтобы не страдать понапрасну и не плавать в ложных иллюзиях, нужно вовремя заняться самоанализом. Как понять, любишь ли ты? Сначала надо спросить себя, а на чем, собственно, основывается твоя заинтересованность: на каких-то качествах объекта или просто на внешних данных? А может, твой интерес подогревается его бешеной популярностью среди окружающих? Но на этот счет есть старинная поговорка, утверждающая, что далеко не все, что блестит, является золотом.

как понять любишь ли ты

Со стороны понаблюдай за человеком. Наверняка у него есть какие-то недостатки… Но если, несмотря ни на что твое внимание акцентируется на одних лишь его достоинствах, то это служит определенным знаком. Ох уж эти розовые очки любви!

Заключение

На прощание скажем, что важно не просто ознакомиться с советами, дающими ответ на вопрос о том, как понять, любит ли тебя человек, а взять информацию на вооружение. Но часто бывает так, что, несмотря на все признаки полного равнодушия со стороны человека, заинтересованная особа продолжает маниакально выискивать малейшие проблески интереса к себе. Быть может, настала пора обратить внимание на другой объект, который действительно в вас влюблен? Мы желаем вам встречи с настоящей взаимной любовью. Будьте счастливы!