Значение имени Элина, происхождение

0
0

Еще задолго до рождения ребенка у родителей появляется много хлопот, связанных с приобретением вещей, принадлежностей для малыша. Но больше всего их заботит, как назвать свое чадо, чтобы обеспечить ему счастливое и беззаботное будущее. В этой статье мы рассмотрим все тайны имени Элина.

значение имени элина

Происхождение

Существует несколько предположений, объясняющих происхождение имени Элина. Согласно первой версии, оно происходит от древнееврейского имени Эль и переводится как «жизнь, дарованная Богом». Другая версия предполагает греческое происхождение от слова ellinika, которое в переводе означает «гречанка». Эллинами именовало себя население Древней Греции в честь своего прародителя, бога Эла. По третьей версии, имя девочки Элина считается независимой формой имени Елена и имеет шведские корни. В таком контексте оно определяется как «светлая» или «сияющая». Существует и еще одна достаточно спорная версия. Согласно ей, имя было выдумано в революционные времена и дешифруется как «ЭЛектрификация и ИНдустриализация». Однако, скорее всего, это лишь вымысел.

происхождение имени элина

Формы и именины

У имени существует и другой вариант написания, с двумя буквами «л» - Эллина. В разных государствах ему могут соответствовать разные формы: Элин, Елена, Хелена, Айлин. Ошибочным считается мнение, что имеет татарское происхождение прозвище Элина. Татарское имя, похожее на него, звучит как Эльвира и является самостоятельной формой. В православных святцах имя Элина не значится, поэтому и именин у него нет. Однако часто при крещении девочкам дается имя Елена как схожее по происхождению. Краткими формами прозвища являются: Элли, Лина, Эля, Элечка, Ина и Линка.

имя девочки элина

Детские годы

Элина растет настойчивым и независимым ребенком. Родителям необходимо тщательно выбирать методы воспитания для нее, так как на агрессивные действия в ее адрес она может ответить аналогичными поступками. Вспыльчивостью и раздражительностью наделяет ребенка это имя. Элина изменит свое поведение, только если ее убедить, что она действительно неправа. А сделать это непросто. С учебой у девочки тоже бывают проблемы, особенно если ей не нравится учитель или сам предмет. Очень важно, чтобы родители сумели найти к ней подход. Это поможет наладить отношения. Элина растет добрым ребенком. При этом она весьма требовательна к окружающим ее людям. Не терпит чужих недостатков. Большую часть своего времени Элина проводит за играми. Ей нравится быть в центре всеобщего внимания. Дружить предпочитает с мальчиками. Ребенок растет очень артистичным, интересуется театральными кружками и пением. Уже с детства становится негласным лидером среди сверстников. Элина часто бывает задиристой и упрямой. Ей следует развивать такие качества, как спокойствие и терпимость. В противном случае гордыня принесет ей немало хлопот во взрослой жизни.

элина какое имя

Характер

Особым обаянием и элегантностью наделяет свою носительницу значение имени Элина. Женщина может поддержать разговор на любую тему. С ней не может быть скучно и неинтересно. Однако ее эмоциональность напрямую зависит от настроения. Элине нужно чувствовать и знать, что ее любят и ценят. Иногда женщина ведет себя достаточно эгоистично. Она всегда достигает своей цели, нередко используя при этом свою чувствительность и эмоциональность. Может быть мстительной, если задето ее самолюбие. Поведение этой дамы очень сложно предугадать. Элина элегантна. Как правило, у нее красивая фигура. Ей нравится слушать комплименты и получать дорогие подарки. Женщина прекрасно танцует и обладает чарующим голосом. Она яркая личность, которая не станет терпеть одиночество и скуку. Любит манипулировать людьми. В общении с близкими проявляет искренность и сердечность. Часто во взрослом возрасте у Элины возникают трудности в общении с матерью, которая пытается руководить дочерью, но исключительно из благих намерений. Однако женщина не поддается чужим влияниям и предпочитает жить по своему усмотрению.

элина тайна имени

Любовь и семья

Грациозная и женственная фигура Элины позволяет выбрать ей из списка поклонников наиболее приглянувшегося. Нередко она выходит замуж очень рано, чтобы избавиться от родительской опеки. В мужья она выбирает сильного духом и уверенного в своих силах мужчину, способного взять лидерство на себя. Отношениями женщина дорожит и старается не спорить по пустякам. Тепло и уют – вот что ценит в семейных отношениях Элина. Какое имя способно так же наделить свою носительницу любовью и ответственностью по отношению к супругу? На этот вопрос сложно ответить. Женщина любит готовить и заниматься хозяйством. Стремится обеспечить в семье гармонию и покой. Элина никогда не станет обсуждать подробности своей семейной жизни в кругу подруг. Мужа ревнует и не любит делить его внимание с другими женщинами. Отношения старается строить на доверии и честности. Значение имени Элина подразумевает и то, что она станет прекрасной матерью. Она боготворит своих детей, но и воспитывает их в строгости и дисциплине. Важным для нее остается наличие свободного времени для себя.

элина татарское имя

Профессия и карьера

Элина четко знает, чего она хочет достичь в жизни, и способна этого добиться, несмотря на любые препятствия. Она настоящая карьеристка. Получив высшее образование, женщина способна занять высокую должность и быстро продвигаться по карьерной лестнице. Хотя Элина иногда и теряется в мелочах, не придавая значения главному, она способна достичь успеха там, где другие люди теряют уверенность в своих силах. Значение имени Элина делает возможность самовыражения для его обладательницы определяющим фактором. Настойчивость, характерная для женщины, способна помочь ей и в профессиональном плане. Элина сможет проявить свои лучшие характеристики и качества в таких профессиональных сферах, как экономика, бухгалтерия, архитектура, право, финансы, медицина и работа с животными. Артистичность женщины, а также ее любовь к музыке, театральным постановкам и литературным произведениям помогут ей сделать блистательную творческую карьеру. Среди женщин с этим именем много актрис, музыкантов и художников.

Тайна имени

Каждому имени в астрологии соответствует конкретная планета, которая определяет основные его характеристики. Не исключение и имя Элина. Тайна имени определяется влиянием Луны. Ей соответствует знак Зодиака – Дева. Благоприятными цветами для Элины считаются зеленый, коричневый и серебристый. Камни, способные оберегать ее от дурного взгляда, – яшма, рубин, агат и берилл. Тотемным животным считается пеликан, а растением – мимоза. Элина сможет построить крепкие отношения с мужчинами по имени Давид, Иннокентий, Роберт, Максим, Роман, Виктор и Игорь. Проблемы возможны в браке с Михаилом, Кириллом, Денисом, Иваном и Леонидом. Имя прекрасно подойдет для девочки, рожденной под знаком Весы. Этот знак Зодиака похож на Элину своей темпераментностью, переменами настроения и самоуверенностью. Однако Весы способны сделать девочку более мягкой, доброй и миролюбивой.

значение имени элина

Знаменитые личности

Значение имени Элина придает своей обладательнице невероятную артистичность и грациозность. Именно поэтому среди женщин с таким именем много актрис, певиц и моделей. Ярким примером тому является актриса Элина Быстрицкая. Она стала одной из ярчайших представительниц советского кинематографа. Своим обаянием и живостью она запоминалась зрителю даже в эпизодических ролях. Также известными обладательницами этого имени стали: латвийская оперная певица Элина Гаранча, писательница Элина Войцеховская, финская художница Элина Катри Мария Асунта и шведская фотомодель Элин Мария Пернилла Нордегрен.