Как понимать женщин, научиться чувствовать их: подсказки для мужчин

0
0

Вопрос, как понимать женщин, всегда волнует многих мужчин. Проблема заботит как тех, кто только стремится завести новые отношения, так и тех, кто уже давно встречается с девушкой или даже оформил официальные отношения. Для того чтобы научиться чувствовать представительниц прекрасного пола, необходимы познания в психологии, интуиция и хорошее знание того, что важно и интересно близкому вам человеку.

как понимать женщин

Чего хочет женщина?

Для того чтобы разобраться, как понимать женщин, многие мужчины прочитывают тонны книг по психологии, а некоторые даже не чураются любовных романов. Ведь их чаще всего пишут сами женщины, и в них наглядно можно увидеть, как они сами представляют идеальные отношения, каким должно быть поведение мужчины, отвечающее их требованиям.

При этом все равно поведение большинства девушек и женщин для большинства мужчин остается по меньшей мере странным. Во-первых, они обращают внимание на запредельную требовательность к своим ухажерам. В их представлении мужчина должен постоянно радовать и приятно удивлять. В то же время заниматься домашними делами желают немногие.

Первое, что нужно знать, чтобы лучше понимать женщин: практически все они отличные манипуляторы. Они могут и умеют добиться своего. При этом для любой девушки крайне важно быть в центре внимания, получать комплименты. В новой компании девушка стремится обратить на себя внимание всех мужчин сразу. Делает это скорее подсознательно, чтобы самоутвердиться, поэтому ревновать в этом случае не стоит. Если, конечно, флирт не становится уж очень откровенным.

Если вас привлекла какая-то девушка, сразу вспоминайте высказывание Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Поэтому не демонстрируйте сразу свою заинтересованность, наоборот, можно проявить некоторую холодность к девушке. Это только возбудит в ней интерес к вам, так как вы будете выделяться на фоне остальных мужчин, готовых исполнить любое ее желание. Вас же захочется покорить, в этом и будет ее интерес. Тут главное не переиграть, потому что слишком замкнутые парни вызывают отталкивающее впечатление.

лучше понимать женщин

Особенности женского характера

Женщину можно понять, если разобраться в особенностях ее характера. Первым делом всегда помните о выражении: женщина любит ушами. Самое пристальное внимание представительницы прекрасного пола уделяют тому, что вы говорите. У девушек повышено быстрое восприятие информации. Они запоминают множество малейших деталей.

Поэтому для того, чтобы поддерживать интерес у женщины, старайтесь постоянно узнавать что-то новое и интересное - необычные факты, свежие новости - и рассказывайте об этом при каждом удобном случае.

Несмотря на то, что мужской и женский характер сильно отличаются, в этом есть свое преимущество. Так они дополняют друг друга. Если главные отличительные особенности женщин - это мягкость, осторожность и терпение, то мужчины чаще проявляют риск, тягу к соревновательности, стремятся демонстрировать свой ум и знания. Таким образом, если действовать сообща, можно добиться наибольших успехов. Мужчина будет убеждать женщину рискнуть там, где она будет слишком осторожничать, и наоборот, девушка убережет своего молодого человека от откровенно безрассудных поступков.

женщину можно понять

Что такое женская интуиция?

О женской интуиции слышали все. Благодаря ей девушки концентрируют свое внимание на мелочах, в то время как молодые люди чаще всего воспринимают ситуацию в общем. Именно в этой способности вся суть женской интуиции.

Порой, даже неосознанно концентрируясь на мелочах, девушка понимает, что происходит, даже когда мужчина молчит, уходит от разговора или пытается обмануть. При этом его обязательно выдадут жесты, язык тела и несвойственные интонации. Замечать все это - одна из главных особенностей представительниц прекрасного пола.

При этом женщины никогда не признаются в том, что видят мужчину насквозь. Так им проще манипулировать, когда возникает такая необходимость.

понять чувства женщины

Женские эмоции

Женская эмоциональность - одна из их главных отличительных особенностей. Понять чувства женщины непросто, особенно когда у нее постоянно происходит перемена настроения - от спокойствия до истерики. Заранее угадать, какой вы сегодня встретите свою избранницу, практически невозможно.

На настроение может повлиять каждая мелочь - отношения на работе, косой взгляд, брошенный в транспорте, неожиданная новость из мира звезд. Поэтому пытайтесь заранее угадать, в каком расположении ваша вторая половинка, и верно выбрать стратегию поведения. Оставить в покое, если девушка сильно раздражена, или, наоборот, проявить ласку и участие, когда она в хорошем настроении.

Из большого количества эмоций, которые каждый день испытывает женщина, многие начинают фантазировать и строить догадки. Часто без малейшего повода. В эти периоды они способны выдумать такое, о чем их мужчина даже не задумывался. Основной плюс этой эмоциональности в том, что женщины благодаря ей легче мужчин приспосабливаются к любым переменам в окружающем мире.

Отношения с близкими

Для того чтобы понимать, чувствовать женщин, нужно всегда помнить, что для них огромное значение имеют приятельские отношения с окружающими людьми. Большое внимание они уделяют своей репутации. При этом девушки крайне чувствительны даже к небольшим изменениям, которые для многих могут пройти незамеченными.

При этом для женщин крайне важно, чтобы их по достоинству оценили и поняли. Этим объясняется их многословность.

понимают ли мужчины женщин

Бывает ли женщина естественной?

"Никогда не понимал женщин", - в этом часто признаются многие мужчины. Во многом это происходит из-за того, что девушки реже ведут себя естественно. В то время как для мужчин это обычная форма поведения. Мужчина чаще всего не задумывается об эмоциях и своей манере высказываться, поэтому никогда не скрывает истинного лица.

С девушками все сложнее. Желая показаться лучше, чем они есть на самом деле, они часто скрывают свою естественность, выставляя напоказ те качества, которые, как им кажется, должны привлекать окружающих.

Даже имея положительную репутацию, женщина стремится оказаться еще лучше, чем она есть в действительности. Для этого ими так активно используются косметические средства и различные процедуры, тщательно скрываются обиды и неудачи. Все для того, чтобы казаться успешными и любимыми.

понимать чувствовать женщин

Женская обидчивость

Обидчивость - еще одно свойство, которой присуще практически только женщинам. Причем обычно это не минутная обида, о которой скоро забывают, даже если удалось решить все проблемы. Причину, по которой это произошло, девушка будет помнить еще долго. Мужчины забывают об обидах намного быстрее.

Из-за этой особенности представительниц прекрасного пола часто сравнивают с кошками, которые годами могут помнить того, кто причинил им боль, и мстить даже по прошествии большого количества времени.

никогда не понимал женщин

Любовь в жизни женщины

Многие представительницы прекрасного пола сомневаются, понимают ли мужчины женщин, потому что многие по-разному воспринимают, что такое любовь. Если для девушки главное чувственная взаимосвязь, духовные факторы, то для парней, чтобы определиться, любят ли они женщину, необходимо вступить с ней в интимную близость.

Постоянство - еще одна характерная женская черта. Издревле девушка была хранительницей очага, которая воспитывала детей и заботилась о семейном уюте. Для мужчины же главным было оставить потомство, поэтому на подсознательном уровне молодые люди пытаются вступить в связь как можно с большим количеством представительниц противоположного пола, чтобы вероятность продолжения рода была выше.

В то же время современная женщина, чтобы чувствовать себя спокойно, должна быть уверена, что парень принадлежит только ей. Поэтому, если вы задаетесь вопросом, как понимать женщин, главное осознать, что страх измены заложен на генетическом уровне. Ведь с первобытных времен, если мужчина уходил в другую семью, то женщина с детьми оставалась на грани выживания.

Психологические особенности

Самое время узнать несколько секретов женской психологии. Пытайтесь больше разговаривать со своей избранницей. Молчаливый молодой человек - повод для волнения и подозрений.

Один из верных способов, как понимать женщин, - постоянно оценивать их труд. Чистоту в доме. Вкусный ужин. Новую прическу. Все это повышает самооценку.

Для того чтобы иметь продолжительные отношения, важно напоминать девушке, что именно она та единственная и неповторимая, ради которой вы готовы на все. В этом случае вам обеспечен домашний уют и приятная атмосфера в семье и во взаимоотношениях.