Самые красивые русские актрисы: фото и интересные факты

0
0

Русские актрисы отличаются неимоверной красотой и талантом. Недаром о них мечтают мужчины, а женщины пытаются подражать. Несмотря на то что отечественный кинематограф не пользуется популярностью за рубежом, красоту русских актрис иностранцы не могли не заметить. Их приятная внешность и чарующее обаяние не могут оставить равнодушным никого.

Светлана Ходченкова

Поистине удивительной красотой могут похвастаться русские актрисы. Фото белокурой Светланы Ходченковой, к примеру, не оставит мужчин равнодушными. Она родилась в Москве 21.01.1983 г. Еще в детском возрасте попала на первый актерский кастинг. Тем не менее, потерпев неудачу, она решила отказаться от данной затеи и забыть о кино. Совершенно неожиданно ею была выбрана профессия экономиста. Но тяга к творчеству заставила девушку бросить обучение после первой же сессии и перевестись в другой вуз на рекламный факультет. Но и там Светлану ожидало разочарование.

Далее последовала работа моделью в Японии. Продолжая искать себя, Ходченкова втайне от родных записалась на подготовительные курсы при Щукинском училище, по итогам которых поступила в заведение. Еще на первом курсе Светлану заметил Станислав Говорухин. Режиссер, не раздумывая, утвердил ее на главную роль в фильме "Благословите женщину", за которую Ходченкова была удостоена престижной награды.

Далее предложения посыпались одно за одним. "Нулевой километр", "Ловушка", "Любовь в большом городе", "Метод Лавровой", "Викинг" - это только малая часть ее работ. Кстати, не многие русские актрисы попадают в Голливуд, но Светлане это удалось. Огромным успехом обернулось для нее участие в фильме "Россомаха: Бессмертный".

Первым мужем Светланы стал актер Владимир Яглыч. Несмотря на то что они вместе учились, романтические отношения завязались намного позже, во время совместной работы над фильмом. По утверждениям друзей и коллег, супруг оказался ревнивым, а потому спустя 5 лет брак распался. После актриса встречалась с бизнесменом Георгием Петришиным и даже собиралась за него замуж. Но, судя по слухам, и этот союз распался.

русские актрисы список

Елена Подкаминская

Природной красотой и неимоверным талантом обладают русские актрисы. Список красавиц продолжает Елена Подкаминская. Она родилась в Москве 10.04.1979 г. Ее отец был основателем одного из колледжей искусств, который и закончила будущая актриса. Далее последовало обучение в Щукинском училище и активная работа в театре.

В 2002 году Елена появляется на экранах. Ее первыми фильмами были "Джокер" и "Неудача Пуаро", после чего последовали съемки в популярных сериалах. Также последовали эпизоды в фильмах "Обитаемый остров" и "О чем говорят мужчины". И только в 2012 году сериал "Кухня" вознес Елену на вершину популярности, на которой восседают лучшие русские актрисы. Фото и имя Подкаминской не сходили с экранов и страниц журналов. Стоит отметить удачное выступление в проекте "Ледниковый период" и победу в "Танцах со звездами".

Свою личную жизнь актриса не любит обсуждать и тщательно скрывает. Известно лишь, что до 2015 года она была в браке с бизнесменом Александром Пляцевым. Есть дочь.

Настасья Самбурская

Русские актрисы покоряют сердца зрителей. Сравнительно недавно ворвалась в мир кино и шоу-бизнеса Настасья Самбурская (настоящее имя - Анастасия Терехова). О жизни актрисы известно немногое, она овеяна слухами и тайнами. Настасью воспитывала мать. Никаких возвышенных планов на будущее девушка не строила, а потому после 9 класса поступила на парикмахера. Но вскоре поняла, что ей становится тесно в провинциальном Приозерске.

Собрав чемоданы, Настасья уезжает в Москву, где поступает во МХАТ. Вскоре ее отчисляют, после чего она продолжает обучение в ГИТИСе. Получив диплом, она начинает работу в Театре на Малой Бронной. Головокружительная слава пришла к Настасье Самбурской во время участия в сериале "Универ. Новая общага". Далее последовали фотосессии в мужских журналах, участие в многочисленных популярных шоу и запись собственных песен.

О личной жизни Настасьи известно мало. До 2007 года у нее были отношения с кавалером, неизвестным широкой публике. После ходили слухи о романе с Тимуром Батрутдиновым. В 2014 году появилась информация о браке с бизнесменом. А недавно разгорелся настоящих скандал по поводу отношений актрисы с несовершеннолетним подростком. По последним данным, у Настасьи Самбурской роман с белорусским музыкантом Александром Ивановым.

русские актрисы фото и имя

Кристина Асмус

Самые красивые русские актрисы нередко приходят в кино из других, не менее творческих отраслей (например, из спорта). Так случилось и с Кристиной Асмус (14.04.1988 г.). Настоящая ее фамилия - Мясникова, а эффектный псевдоним ей достался от деда с немецкими корнями. Девочка росла в небогатой многодетной семье, которой приходилось ютиться в тесной квартирке.

С детства Кристина занималась спортивной гимнастикой и даже получила степень кандидата в мастера спорта. Но со временем взяла верх мечта стать актрисой. После школы Кристине удалось поступить во МХАТ, на курс к Константину Райкину. Девушка просто потерялась на фоне ярких сокурсников и была отчислена.

После этого ее ожидало 2 года испытаний. Асмус пыталась работать в театре, ей приходилось продавать билеты. Имела место смелая попытка открыть собственное Event-агентство. Позже она поступила в Театральное училище им. Щепкина, которое успешно окончила в 2012 году. С тех пор актриса работает в театре им. Ермоловой.

Популярность пришла к Кристине Асмус во время съемок в сериале "Интерны". Далее были роли в фильмах "Елки", "Золушка", "Дублер", "Легок на помине", "Чемпионы" и других. Также стоит отметить её участие в шоу "Ледниковый период-5", "Без страховки".

Долгое время главную роль в личной жизни Кристины Асмус играл Виктор Степанян. Но, как и многие другие самые красивые русские актрисы, она предпочла разорвать отношения, чтобы построить карьеру. Позже судьба свела ее с Гариком Харламовым. Несмотря на проблемы, связанные с предыдущим браком шоумена, молодым людям удалось построить счастливую семью, а в 2014 году у них родилась дочь.

актрисы русских сериалов

Татьяна Арнтгольц

Близнецы Татьяна и Ольга Арнтгольц родились 18.03.1982 г. в Калининграде. Родители их были актерами, поэтому не удивительно, что девочки буквально выросли в театре. В детстве сестры активно занимались спортом (пятиборьем и гимнастикой), а также музыкой (что им не очень нравилось).

После окончания школы сестры отправились покорять Москву. Стоит отметить, что столица не сразу раскрыла им свои объятия. Сразу в нескольких театральных вузах девочкам отказали в поступлении, а вот в Щепкинском училище заметили огромные перспективы сестер.

Еще будучи студенткой, Татьяна получила свои первые роли в кино, что вызвало немалую зависть у сокурсников. Популярность ей принесли съемки в сериалах "Некст" и "Простые истины". После картины "Наваждение" стало понятно, что актрисе подвластны самые разнообразные роли. Особое место в карьере Татьяны занимают фильмы о войне.

Стоит отметить, что после окончания вуза актриса столкнулась с серьезными трудностями. Ее не брали на работу ни в один театр. А руководство одного из заведений согласилось принять ее в труппу только при условии, что она не будет появляться на экране. К счастью, в это время актрисе поступило предложение о съемках в сериале, на которое она охотно согласилась.

Неподдельный интерес вызывает история знакомства Татьяны Арнтгольц с Иваном Жидковым. После случайной встречи в аэропорту Домодедово выяснилось, что молодые люди несколько лет жили в соседних домах в Калининграде, не зная друг друга. Влюбившись, они начали жить вместе, немного позже заключили брак, а еще через год у них родилась дочь. К сожалению, со временем отношения супругов дали трещину. После развода Татьяна Арнтгольц стала часто появляться в обществе с Григорием Антипенко.

самые красивые русские актрисы

Анна Горшкова

Русские актрисы покоряют своей естественностью. Лучшим примером натуральной красоты можно считать Анну Горшкову. Актриса родилась 28.11.1983 г. в Москве, в семье домохозяйки и сотрудника Комитета государственной безопасности СССР. После развода родителей отец эмигрировал в США. Но эта ниша в жизни маленькой Анны не пустовала, ведь за ее воспитание со всей ответственностью взялся дедушка.

Мать будущей актрисы не жалела усилий, чтобы дать дочери достойное образование. Основной упор был сделан на изучение английского языка, математики, а также на занятия музыкой. В результате она поступила в Гнесинское училище. Но, не обладая выдающимся вокальным талантом, Анна проучилась там недолго.

Следующим этапом в жизни Горшковой стала карьера модели. На первый кастинг она попала еще в 14 лет, а уже к 16 годам на нее посыпались предложения о работе в Париже. Несмотря на головокружительный успех и хорошие перспективы, девушка вскоре вернулась на родину.

Позже последовало обучение в ГУУ на факультете социологии и в школе актерского мастерства "А-Медиа", что и позволило Анне получить роль в сериале "Бедная Настя". Практически сразу после завершения данного проекта она получила предложение о работе в сериале "Маша Березина". Причиной успеха стала не только внешность, но также талант и обаяние, которым обладают все русские актрисы. Фото ниже демонстрирует природный магнетизм и привлекательность девушки.

Теперь что касается личной жизни. Анна требовательна к мужчинам, а потому долгое время находилась в поиске. Ей нравятся властные кавалеры, которые были бы старше и опытнее ее. Идеальным кандидатом на роль супруга оказался Михаил Борщев (разница в возрасте - 15 лет). Но брак продлился недолго. Волевая и талантливая Анна Горшкова не пожелала мириться с ролью домохозяйки, которую пытался ей навязать супруг.

актрисы русских фильмов

Любовь Толкалина

Самые красивые женщины - конечно же, русские. Зрелые актрисы обычно не менее интересны и привлекательны, чем их юные коллеги. Любовь Толкалина родилась 16.02.1978 г. в деревне Михайловке под Рязанью. Родители девочки никак не были связаны с искусством, а сама Люба мечтала о синхронном плавании. Ей даже удалось принять участие в спектакле на воде, а позже она получила разряд мастера спорта.

Еще занимаясь плаванием, Люба попала в поле зрения режиссера, который снимал рекламу сантехники. Эта встреча и стала судьбоносной, ведь после нее было принято решение о поступлении во ВГИК. Сразу же после окончания вуза актрису пригласили работать в театре, но ее мечты были только о кино.

Первая роль Толкалиной - это эпизод в картине "Затворник". После этого последовал перерыв, когда Любовь работала на сцене театра и на подиуме. А настоящая известность пришла к ней после съемок в "Антикиллере". Еще одна успешная работа - "Грехи отцов". А фильм "Я люблю тебя" демонстрировался на Берлинском и Каннском кинофестивалях. Актриса состоит в браке с режиссером Егором Кончаловским. Пара познакомилась, когда кавалер встречался с подругой Любы. У супругов есть дочь Мария.

Елизавета Боярская

Многие актрисы русских сериалов и фильмов происходят из звездных семей. Отличным примером может послужить Елизавета Боярская, которая родилась 20.12.1985 г. в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что в детстве она и не думала идти по стопам знаменитых родителей. Тем не менее уже в 13 лет девочка впервые снялась в кино. Но мечтой ее оставалась журналистика.

В последний момент Лиза Боярская меняет все свои планы и поступает в театральную академию. Таким образом, она решила продолжить актерскую династию, в которой до нее было уже 8 служителей Мельпомены. Будучи талантливой студенткой, Елизавета еще во время обучения получила престижную награду за роль в спектакле "Король Лир". А после окончания вуза начинается активная работа в театре.

Красивые русские актрисы не остаются без внимания режиссеров. С 2004 года начинаются активные съемки Боярской в кино. "Бункер", "Я вернусь", "Ирония судьбы: продолжение", "Адмирал", "Елки" - вот малая часть картин, в которых была задействована актриса.

Стоит отметить, что Елизавете Боярской всегда нравилось находиться под теплой родительской опекой, а потому она не стремилась устраивать личную жизнь. Все меняется в 2010 году, когда она знакомится с актером Максимом Матвеевым. Несмотря на то что он был женат, отношения начали активно развиваться. В результате молодые люди поженились, а позже у них появился сын.

русские актрисы

Оксана Акиньшина

В обычной ленинградской семье 19.04.1987 г. родилась будущая актриса Оксана Акиньшина. Не желая терпеть частые ссоры родителей, она большую часть времени проводила на улице, что оказало решающее воздействие на формирование ее характера. Как и многие русские молодые актрисы, с раннего детства она стремилась отличаться от своих сверстников.

Родители Акиньшиной не имели никакого отношения к искусству, да и она мечтала о карьере милиционера. Тем не менее ангельская внешность и красивая фигура поспособствовали тому, что еще в школьном возрасте девушка начала работать в модельных агентствах. Вполне естественно, что учебу она забросила. И только к 21 году все-таки получила среднее образование, после чего поступила в вуз на искусствоведа.

Оксана не проявляла ни малейшего интереса к кино, но руководитель модельного агентства настоял, чтобы она приняла участие в пробах фильма "Сестры". Главная роль удалась ей превосходно. Следующая ее картина "Лиля навсегда" снискала международную славу. Далее последовали новые роли и головокружительный успех. Немногие актрисы русских фильмов могут похвастаться съемками в Голливуде, но Акиньшиной и это удалось. Новая волна популярности захлестнула девушку после мюзикла "Стиляги".

Личная жизнь Оксаны Акиньшиной не менее насыщенная, чем актерская. В юном возрасте она встречалась с Алексеем Чадовым. Позже влюбилась в Сергея Шнурова, который был вдвое старше ее. Несмотря на то что со стороны союз несовершеннолетней девочки и взрослого мужчины выглядел аморальным, именно Шнуров стал тем человеком, который заставил Оксану отказаться от алкоголя и вечеринок, а также окончить школу.

Первым официальным мужем Акиньшиной стал Дмитрий Литвинов. Но брак продлился недолго. Будучи беременной, актриса уходит от супруга. После рождения ребенка она вновь погружается в карьеру и заводит новый роман с певцом Алексеем Воробьевым, который продлился ровно год. С 2011 года Оксана живет в гражданском браке с Арчилом Геловани, от которого рожает второго ребенка. В 2017 году у пары появилась дочь.

русские актрисы фото

Заключение

Сердца мужчин во всем мире покоряют русские актрисы. Список с фото можно продолжать бесконечно. Каждая из девушек и зрелых женщин по-своему интересна и неотразима. Кроме того, стоит отметить незаурядный талант, которым обладают русские актрисы. Имена отечественных красавиц все чаще появляются в титрах зарубежных фильмов. Некоторые из них даже успели поработать в Голливуде.