Как сделать из бумаги нунчаки: мастер-класс

0
0

Увлечение нунчаками началось с выходом на экраны кинокартин с Брюсом Ли. Подростки до умопомрачения мечтали овладеть техникой управление орудием. После того как вышел мультфильм «Черепашки-ниндзя», это увлекло даже детей.

Оружие ниндзя

Нунчаки — холодное оружие, которое способно раздробить кости или привести к удушению противника. Ношение их на улице запрещено законом РФ. В этой статье речь пойдет о том, как сделать из бумаги нунчаки. Их можно подарить мальчику, малыш сможет почувствовать себя Микеланджело из любимого мультфильма.

как сделать из бумаги нунчаки

Нунчаки — это оружие ниндзя. Удивительно ловкого и быстрого каратиста в черном костюме. Ниндзя переводится как «тот, кто прячется». Каратист возникал ниоткуда и пропадал туда же. В реальной жизни он мог вести вполне прозаичный образ жизни, например, торговать овощами на рынке, но у него была параллельная жизнь, где он играл роль мстителя.

Нунчаки появились в 17 веке, когда японцы оккупировали остров Окинаву и запретили населению использовать какой-либо вид оружия. Местные самураи и дворяне обнищали и, чтобы прокормиться, занялись земледелием. Конкуренция не понравилась истинным сельским жителям, бывшим дворянам пришлось обороняться. Высшее сословие и самураи виртуозно владели мечом, но привычного холодного оружия не было. Вместо него начали использовать подручное средство — цепь для обработки риса, которая называлась нунтяку.

Мастер–класс: как сделать из бумаги нунчаки

Для создания тренировочного оружия, как у Микеланджело, вам понадобится:

  • бумага формата А4;
  • старые журналы или газеты;
  • тонкий скотч;
  • веревка (бечевка, шпагат);
  • силиконовый клей.

Разберем поэтапно, как сделать нунчаки из бумаги своими руками.

как сделать из бумаги нунчаки ниндзя

  • Возьмите лист и сверните. Должен выйти цилиндр. Делать это нужно по более узкой стороне. В диаметре он должен равняться 5 см.
  • Края заготовки скрепите скотчем.
  • Сделайте такой же цилиндр, скрутив старые газеты или журналы. Засуньте их в бумажный цилиндр.
  • Это одна из половинок игрового оружия. Для того чтобы сделать вторую, повторите все действия.
  • Переходим к декору заготовок. Обмотайте палки из бумаги бечевкой. В процессе фиксируйте нить клеем из горячего пистолета. Концы заклейте скотчем.
  • Теперь заготовки нужно соединить. Чтобы не сомневаться в том, что одна из частей оружия не оборвется в ответственный момент, нужно протянуть веревку по все длине каждой детали. Вставьте ее в цилиндр и завяжите на узел снаружи. То же проделайте со вторым концом.

 как сделать нунчаки из бумаги своими руками

Надеемся, что мастер–класс будет полезен, и вы поняли, как сделать из бумаги нунчаки. Далее поговорим о том, где можно применить поделку.

Фристайл с нунчаками

Фристайл нунчаку (так правильно называется техника) — это свободные гимнастические упражнения, которые выполнятся под ритмичную музыку. Действие напоминает танцы, совмещенные с жонглированием. Здесь присутствуют элементы художественной гимнастики, бесконтактного боя и акробатические номера. Профессионалы задействуют в своих выступлениях одиночные, парные, а также огненные нунчаки. Разобравшись в том, как сделать из бумаги нунчаки, вы сможете создать легкую конструкцию для тренировок.

как сделать нунчаки из бумаги своими руками

Хотите удивить мальчишек? Покажите им, как сделать из бумаги нунчаки. Ниндзя нравилось носить их с собой, потому что они были легкими и незаметными под одеждой. Поделка из бумаги станет отличным тренировочным материалом для подростков.