Как одеваться, чтобы выглядели длиннее ноги? Советы и рекомендации

0
0

Девушки невысокого роста часто задаются вопросом: "Как сделать ноги длиннее с помощью правильно подобранного гардероба?". Одежда способна сделать фигуру стройнее и изящнее.

длиннее ноги

Любая женщина знает недостатки своей фигуры и может научиться их скрывать. Нужно не забывать, что, помимо одежды, необходимо держать осанку. Это поможет чувствовать себя увереннее и стройнее.

Цветовая гамма

Выбирают спокойные оттенки, без геометрических узоров и мелких рисунков. Вертикальные полоски помогут сделать длиннее ноги и скроют все недостатки фигуры.

Отличным выбором станет плавный переход оттенков от верха к низу. Например, серая блузка в сочетании с темными брюками и черными туфлями.

Избегайте резких контрастов. Вариант черный верх и белый низ не подойдет категорически.

как сделать ноги длиннее

Однотонные ткани станут лучшим выбором. Так весь образ будет смотреться не только гармонично, но и ноги визуально станут длиннее. Принты можно использовать только в верхней части одежды. Низ должен быть всегда однотонным.

Брюки

Правильно подобрав одежду, можно сделать ножки стройнее и изящнее. Лучшим выбором будут классические брюки со стрелками. Талия у них не должны быть заниженной. Оттенки для брюк старайтесь подбирать светлые. Если дресс-код не позволяет, тогда идеальным выбором будет классический черный цвет.

Узкие брючки занимают также достойную позицию в современной моде и способны удлинить женские ножки. Главное - выбирать модели без нашивок, карманов и поясов.

Исключаем из гардероба расклешенные брюки и бриджи! Они способны сделать самые длинные ноги визуально намного короче.

Платья

Этот элемент одежды есть в гардеробе каждой девушки. Чтобы сделать длинные ноги, короткое туловище делаем более вытянутым, используя облегающие платья без пояса. Модели длиной в пол лучше надевать однотонные, без декоративных элементов.

длинные ноги короткое туловище

Хочется интересный принт? Тогда платье должно быть мини или же выше колена. Сочетание оттенков лучше подбирать так, чтобы лиф был светлее юбки. Таким образом, верхняя часть платья привлечет к себе все внимание.

Старайтесь выбирать приталенные модели. Делайте акцент с помощью ремешка. Это поможет сфокусировать взгляд на верхней части тела и создаст иллюзию удлиненных ножек.

Юбки

Любая правильно подобранная одежда способна сделать длиннее ноги девушек. Самый правильный выбор - это классическая юбка-карандаш. Длина такого фасона должна быть чуть ниже колена.

Отлично будет смотреться юбка с запахом. Она создаст ощущение стройности и удлинит фигуру. В летнее время подойдет длинная юбка из легкой струящейся ткани.

Оттенки подбирают темные. Смелым девушкам можно попробовать вариант с яркой юбкой, например, красного или сиреневого цвета.

Избегайте узоров на ткани. Единственное исключение для юбки - вертикальные полоски. Если хотите, чтобы ноги стали длиннее, материал должен быть однотонным.

Для холодного времени года можно рассмотреть юбки, сшитые из качественной джинсовой ткани.

Обувь

Девушки низкого роста часто носят туфли на шпильке, и это верное решение. Но в выборе обуви есть несколько нюансов:

  • Выбираем туфли со скрытой платформой.
  • Отказываемся от лакированных моделей.
  • Не покупайте туфли ярких оттенков.

Подбирая обувь к одежде, учитывайте общий стиль. К летнему наряду хорошо подойдут босоножки на тоненьких ремешках. Для офисного стиля выбираем туфли-лодочки на каблуке светлых оттенков или черные.

длинные и короткие ноги

В то же время лучше полностью отказаться от обуви на плоской подошве. Девушки с длинными ногами могут носить любые виды туфель, им отсутствие каблуков не навредит.

Колготы - да или нет?

Не всегда есть возможность ходить с голыми ножками. К тому же некрасиво надевать туфли без колгот. В деловом комплекте они должны быть обязательно, даже если жарко.

При выборе колгот нужно следовать следующим правилам:

  • Цвет подбираем в тон к одежде и обуви, чтобы сделать визуально длиннее ноги.
  • Колготы не должны быть слишком плотными.
  • Модели с вертикальным рисунком сделают ноги стройнее и длиннее.
  • Белый цвет - полнит.

Выбирая колготы, учитывают все элементы наряда, чтобы образ выглядел гармонично. Плотность определяется индивидуально. С короткими шортиками можно надеть колготы плотнее, с платьем - чуть тоньше или в сеточку.

Чулки также остаются популярными. Но при этом длину юбки или платья выбираем на пару сантиметров длиннее уровня, где они заканчиваются. Резиночка от чулков не должна выглядывать.

самые длинные ноги

Советы стилистов

Самый простой способ удлинить ножки - правильно подобрать одежду. Прибегнув к нему, можно создать иллюзию стройности. Стилисты выделяют несколько важных правил:

  1. Оттенки в одежде должны быть спокойных, пастельных тонов.
  2. Минимум узоров. Горизонтальные полоски и мелкие рисунки - враги для девушек с короткими ногами.
  3. Хочется выглядеть ярко - подберите верх красного, синего цвета.
  4. Носите короткие юбки, шортики и платья. Открывайте ножки, и они станут визуально длиннее.
  5. Избегайте рюшек и оборок, а также излишних декоративных элементов.

Длинные и короткие ноги будут смотреться изумительно, если правильно подобрать одежду. Каждая женщина должна научиться стильно одеваться, учитывая недостатки и достоинства своей фигуры.

Пять лучших комплектов для девушек

Чтобы создать образ, который сделает длиннее ноги, не нужно покупать особенную или дорогостоящую одежду. Конечно, можно воспользоваться услугами швеи, но не каждая может себе это позволить. Примеры уже готовых комплектов подскажут, как правильно подбирать наряды.

Для повседневной носки хорошо подойдут брюки с завышенной талией. Верх подбираем на несколько тонов светлее низа с вертикальными полосками. Блузку обязательно заправляем в брюки. На ноги надеваем туфли на каблуке.

Если хочется выглядеть ярко, можно совместить яркую рубашку с черными, зауженными брюками. Таким образом, взгляды будут притянуты к верхней части тела. Из обуви лучшим выбором к такому комплекту станут черные туфельки на шпильке.

Летом наденьте платье бежевого оттенка. В нем допускается использование цветочного принта. На ноги - босоножки молочного оттенка на высоком каблуке. Сумочку подбираем на длинном ремешке в тон к обуви.

Собираясь на свидание, наденьте короткое платье с цветочным принтом. Туфли хорошо подойдут бежевого цвета, на высоком каблуке. Сумочки подбирают в тон к платью. Дополняют комплект ожерельем и небольшим колечком.

девушки с длинными ногами

Для вечернего образа создадим невероятно красивый комплект из длинного струящегося платья. Лучше если оно будет однотонным, например, красным, без лишних аксессуаров. Туфли надевают на высоком каблуке. Волосы можно распустить, тогда все тело образует единую линию.

Советы для мужчин

Сильная половина человечества редко задумывается о том, как выглядит их фигура. Но мужская одежда также способна скрывать недостатки. Советы по подбору гардероба:

  • Приобретайте джинсы из качественного материала. Фасон оптимально выбирать со средней посадкой.
  • Для мужчин применимо правило: белый верх - черный низ. Такое сочетание выглядит стильно и удлиняет торс.
  • Акцентируем внимание на верхней части одежды. Яркие майки, футболки и рубашки - отличный выбор. Для делового костюма - галстук.
  • Брюки со стрелками сделают ноги длиннее и стройнее.
  • Вместо ремней мужчинам с непропорциональным телом лучше использовать подтяжки.

Каждому мужчине подходит свой стиль одежды, главное - его правильно подобрать.