Звезда Болливуда Эмран Хашми

0
0

Известный индийский киноактёр Эмран Хашми родился в 1979 году в Бомбее. День своего рождения он отмечает 24 марта.

Биография Эмрана Хашми

Эмран вырос в семье, где отец исповедовал мусульманскую веру, а мать – католическую. Известно также, что Эмран Хашми, фильмы с участием которого неоднократно номинировались в категориях «Лучший исполнитель мужской роли», приходится племянником Махеше Бхатте – индийскому режиссёру, продюсеру, сценаристу и лауреату множества наград за написание сценариев.

эмран хашми и его жена

Актёр женат на женщине по имени Парвин Шахани (свадьба состоялась в 2005 году).

Эмран Хашми и его жена воспитывают сына Аяна, родившегося 3 февраля 2010 года.

Карьера актёра

эмран хашми

Эмран Хашми неоднократно был премирован в номинациях «Лучший исполнитель мужской роли первого плана», «Лучший исполнитель мужской роли второго плана», «Лучший исполнитель мужской роли триллера/боевика», «Лучший исполнитель роли отрицательного героя».

Послужной список Эмрана – это более тридцати выпущенных в прокат фильмов. Известность пришла к актёру Хашми после выхода на экраны кино «Искушение замужней женщины».

Эмран Хашми в фильме «Искушение замужней женщины»

индийские фильмы эмран хашми

Эта картина вышла в кинопрокат в 2004 году. Главная героиня фильма по имени Симран счастлива в браке: вместе с мужем – успешным бизнесменом Судхиром – и сынишкой Кабиром она живёт в Бангкоке. То ли заграничная жизнь вдали от родных и друзей, то ли напряжённый рабочий график мужа, редко бывающего дома, толкает Симран навстречу новым впечатлениям. Случайно встретив старого друга Сани – такого же одинокого иностранца в чужом краю, Симран вступает с ним в ни к чему не обязывающую связь, которая впоследствии перерастает в нечто большее... Когда страсти немного утихают, Симран ловит себя на том, что чувствует угрызения совести...

Индийские фильмы. Эмран Хашми – звезда Болливуда

эмран хашми фильмы

Кинокартина «Гангстер. История любви» впервые была представлена на суд зрителей в 2006 году. В основу сценария легли события, происходившие в реальной жизни.

«Гангстер...» – это история любви болливудской кинодивы Моники Веди к члену мафиозной группировки Абу Салему. Подробности этой связи без устали обсуждались на страницах гламурных изданий.

Премьера фильма «Скиталец» состоялась в 2007-м. Кроме Эмрана Хашми в фильме снимались актёры: С. Ачария, Дж. Брэндон Хилл, Р. Кхан, П. Кохли, А. Парчхуре, А. Рана, Ш. Рандхава, Шрия, М. Шарма.

Герой этой киноистории, которого зовут Шивам, хотел бы радоваться жизни, но только она «подбрасывает» ему одни страдания и муки одиночества. Работая под началом Малика – криминального авторитета и хозяина сети гонконгских отелей, Шивам получает указание: проследить за любовницей босса Риммой. Удостоверившись в том, что Римма изменяет Малику, Шивам должен убить девушку, но не делает этого...

Картину «Небеса. В поисках рая» индийский зритель впервые увидел в 2008 году. В этом фильме рассказывается об Арджуне – молодом, отчаянном и жаждущем больших денег парне. Пока ему не повстречалась Зоя, единственной страстью Арджуна была карточная игра. Знакомство с ней заставляет героя идти на риск, безумствовать и даже начать собственную игру... Арджун не зря рисковал: вскоре он становится известен как букмекер-профессионал.

Кинокартина «Встреча с тобой» впервые была продемонстрирована на большом экране в 2009 году.

В фильме рассказывается о наводнении в Мумбае, случившемся 26 июля 2005 года. Этот день, оказавшийся для многих последним или роковым, свёл двух людей, когда-то любивших друг друга. В течение шести лет они жили каждый в своём мире и их дороги никогда бы не пересеклись, если бы не этот день. Сегодня жизнь заставила их держаться вместе.

Художественный фильм «Грязная картина» был впервые продемонстрирован на большом экране в 2001 году.

Эта кинокартина – история никому не известной девушки Решмы, которая совершенно неожиданно получает титул секс-символа индийского кино и обзаводится новым именем. Теперь её зовут Силк. Однако внутренний мир девушки остаётся прежним: она живёт по своим собственным правилам и в любой ситуации остаётся собой. Многим людям из её окружения это не нравится...

Жизнь Силк поделена на три периода, в каждом из которых присутствует мужчина. Одного из них, жаждущего встреч, она любит, ко второму, искренне любящему её, относится по-матерински, а с третьим её объединяет взаимная ненависть. Эта история заканчивается неожиданно: человек, люто ненавидящий Силк, теперь от неё без ума...