Певица и телеведущая Оля Полякова: биография, творческая деятельность и семья

0
0

Наша сегодняшняя героиня – телеведущая и певица Оля Полякова. Биография этой девушки сегодня интересует тысячи ее поклонников, проживающих в России, Украине и Республике Беларусь. Она обладает не только эффектной внешностью, но и хорошим чувством юмора. "Суперблондинка в кокошнике" – так коротко и не без доли иронии Ольга просит себя называть. Подробную информацию об этой белокурой красавице вы найдете в статье.

Оля полякова биография

Биография Оли Поляковой: детство и семья

Она появилась на свет 17.01.1984 года в украинском городе Виннице. Воспитывалась в интеллигентной семье. Мама Ольги получила высшее медицинское образование по специальности «врач-педиатр». А ее отец почти 37 лет работал дипломатом в испаноязычных странах. Сейчас мужчина проживает в Москве. Он преподает в дипломатической академии.

Когда Оля была еще совсем маленькой (в возрасте 2-х лет), ее папу назначили послом СССР в Кубе. Мужчина не мог надолго находиться в разлуке с дочкой и женой, поэтому взял их с собой. Отец нашей героини был лично знаком с Фиделем Кастро. Кубинский лидер обеспечил семье Поляковых комфортное проживание в своей стране. А к малышке Оле он воспылал особой симпатией. Кастро нарек ее своей крестницей. Целыми днями девочка прогуливалась по побережью, общалась с местными детишками. Неужели она выучила кубинский язык? Не совсем так. Олечка понимала отдельные фразы.

Образование

Когда девочке исполнилось 6 лет, она вместе с родителями вернулась в Винницу. Там пошла в первый класс. А еще отец и мать записали ее в музыкальную школу, где Ольга обучалась игре на фортепиано. Она с удовольствием посещала занятия.

Куда же после окончания 9-го класса отправилась Оля Полякова? Биография указывает на то, что девушка продолжила образование в музыкальном училище им. Леонтовича (г. Винница). Девочка выбрала отделение хорового дирижирования. После получения диплома поехала в Киев. Там ей удалось с первой попытки поступить в Национальный университет культуры и искусств. Ее зачислили на факультет эстрадного вокала. За плечами Ольги Поляковой также обучение в консерватории им. Чайковского (г. Москва).

Творческая деятельность

Уроженка города Винницы успела попробовать себя в качестве модели. Юная красавица подписала контракт с представителями всемирно известного агентства «Мэдисон». После этого она отправилась в Европу, где выступала на подиумах главных fashion-столиц.

По окончанию срока контракта Полякова вернулась, но не в Киев или родную Винницу, а в Москву. На одной из вечеринок блондинка познакомилась с Денисом Клявером, который тогда выступал в составе группы «Чай вдвоем». Он предложил Ольге сотрудничество. Вскоре на суд слушателей была представлена их совместная композиция – «Обними меня».

Биография оли поляковой

В 2008 году Полякова Ольга уехала в Киев. Там девушка записала макси-сингл «Суперблондинка» и снялась в одноименном клипе. Выступать в кокошниках она начала в 2012 году. Впервые в этом старинном украшении Полякова появилась в клипе Russian Style. За пару недель этот видеоролик посмотрели сотни тысяч интернет-пользователей.

Новые песни и клипы

Украинских и российских поклонников своим творчеством продолжает радовать Оля Полякова. Биография девушки говорит о том, что перед нами трудолюбивый и целеустремленный человек, интересная личность.

В 2014 году артистка записала две песни – «Аста ла виста, сепаратистка!» и «Брошенный котеня». А еще был снят новогодний клип с ее участием.

В марте 2015 года состоялась премьера очередной композиции от Суперблондинки. Песня «Любовь-морковь» понравилась многим слушателям. А через месяц появилась одноименная видеоработа.

Оля полякова биография муж

В апреле 2016 года жители Украины и России смогли оценить свежий хит от Оли Поляковой – «О Боже, как больно». А режиссер Алан Бадоев снял клип на данную композицию. На этот раз певица предстала перед зрителями в образе Царевны-лебедь. Девушка была одета в роскошное платье, усыпанное стразами. Настоящей изюминкой наряда стал трехметровый шлейф.

Оля Полякова: биография, личная жизнь

У нашей героини никогда не было проблем с нехваткой мужского внимания. Однако мимолетные романы не интересовали яркую блондинку. Встретить достойного мужчину и связать с ним свою жизнь – вот о чем с подросткового возраста мечтала Оля Полякова. Биография, муж, дети - это все интересует ее поклонников. Есть ли у нее семья? Сейчас мы обо всем расскажем.

В 2004 году певица познакомилась с бизнесменом, которого зовут Вадим. Он гораздо старше Ольги. Но большая разница в возрасте ничуть не помешала Вадиму покорить сердце юной красавицы. Вскоре пара сыграла пышную свадьбу. Медовый месяц супруги провели в одной из тропических стран.

Оля полякова биография личная жизнь

Оля Полякова впервые стала мамой в 2005 году. Она подарила любимому мужу крохотную дочурку Машеньку. Долгое время пара мечтала о рождении наследника – сына. Ольга с мужем даже придумали имя для мальчика. В 2011 году в семье произошло пополнение. На свет появилась еще одна дочка, Алиса.

Интересные факты

Вот несколько любопытных вещей об Ольге Поляковой:

  • Она стала победительницей двух украинских телешоу – «Народная звезда-2» и Dolce Vita Caput.
  • В детстве Оля снималась в киножурнале «Ералаш».
    Оля полякова биография личная
  • Считает себя основательницей нового музыкального направления – суперпоп.
  • В своей косметичке Полякова до сих пор хранит зеркальце, выполненное из панциря розовой черепахи. Эту вещицу много лет назад подарил ей Фидель Кастро.
  • Яркий макияж, необычные наряды, кокошники разных форм и расцветок – такой сценический образ выбрала для себя Оля Полякова. Биография этой эпатажной певицы интересует огромное количество людей. Поэтому неудивительно, что она является частой гостьей различных шоу-программ («Премьера» на М1, «Любовь и музыка», «Кто против блондинок?» и проч.).
  • Наша героиня брала уроки вокала у Сета Рикса, который был преподавателем Уитни Хьюстон, Майкла Джексона и Мадонны.

В заключение

Теперь вы знаете, где родилась, обучалась, и какое семейное положение имеет Оля Полякова. Биография (личная и творческая) была подробно рассмотрена в статье. Давайте пожелаем этой яркой и креативной девушке семейного благополучия и огромных успехов в карьере!