Крем "Софья": инструкция по применению, описание, состав и отзывы

0
0

Из-за изменения образа жизни все чаще развивается варикоз на ногах. Причинами заболевания являются небольшая физическая активность, неправильное питание, ношение неподходящей обуви, длительное пребывание исключительно в сидячем или стоячем положении. Самые запущенные стадии заболевания требуют хирургического вмешательства. Но оно не гарантирует, что о проблеме удастся забыть навсегда. Поэтому важно уделять внимание профилактическому уходу. Одним из рекомендуемых средств является крем «Софья» с пиявками.

софья крем

Симптомы заболевания

Варикоз развивается на протяжении долгого времени, и каждая стадия имеет свои признаки. Одним «хорошим» качеством заболевания является возможность ранней диагностики, так как ещё до видимых проявлений появляются симптомы, указывающие на необходимость начинать ухаживать за ногами.

Среди основных симптомов можно выделить:

  • ощущение усталости ног;
  • ощущение тяжести в нижних конечностях;
  • появление отёков, которые со временем усугубляются;
  • появление сосудистых звёздочек.

Если эти признаки игнорировать, болезнь сама не уйдёт. Напротив, она будет развиваться. И в конечном счёте без серьёзного медицинского вмешательства не обойтись. Среди признаков развившегося варикозного расширения вен выделяют:

  • болезненные ощущения и судороги;
  • выпирающие вены тёмного цвета;
  • выраженные пигментные пятна в области коленей;
  • язвы на коже в местах расположения суставов.

Активные компоненты в составе крема

«Софья» - крем, который можно приобрести в любой аптеке по довольно доступной стоимости. Поэтому он широко известен и пользуется спросом. Кроме того, он демонстрирует хорошие результаты использования.

крем софья с пиявками

Основным действующим компонентом в его составе является экстракт пиявки, представляющий собой выделение слюнной железы пиявки. Экстракт, улучшающий кровообращение, проникает вглубь кожи вместе с другими компонентами. Кроме того, он разжижает кровь.

Натуральные масла и экстракты растений оказывают противовоспалительное действие и улучшают заживление ранок. Например, крапива ускоряет процесс восстановления клеток при сниженном кровообращении.

Гинкго билоба, богатый полезными веществами и витаминами, укрепляет иммунитет. Кроме того, он является мощным природным антиоксидантом. Он способствует лучшему насыщению сосудов и тканей кислородом. А также он предотвращает закупорку сосудов.

Ещё одним натуральным компонентом является кора дуба, обладающая противовоспалительным действием, также она относится к веществам, способным бороться с отёчностью тканей и нормализующим кровообращение.

Натуральные масла растений усиливают её защитную способность, так как глубокое увлажнение способствует её здоровью. Среди них - масло чайного дерева, облепиховое, хлопковое.

Экстракт каштана укрепляет стенки сосудов и является профилактикой тромбоза. Кроме того, способен рассосать те, которые уже сформировались.

Гирудин отлично снимает усталость с ног и укрепляет венозные стенки.

Профилактическим действием тромбоза обладает гепарин. Он также снимает отеки и болевой синдром.

Ланолин оказывает ухаживающее воздействие на кожу. Он обеспечивает питание и глубокое увлажнение. Кроме того, способствует быстрому заживлению ранок и трещинок.

Пантенол улучшает регенерацию сильно повреждённых клеток.

Дополнительными витаминами, укрепляющие стенки сосудов, являются E, A, D.

Эффект

Крем «Софья» с пиявками для ног может стать профилактическим средством, ухаживающим за конечностями. Но при более выраженных симптомах заболевания применяется в схеме лечения в качестве дополнительного средства. Он показывает хорошие результаты при борьбе с отёками, снимает неприятное чувство усталости ног. Регулярное использование помогает улучшить кровообращение, снять болевые ощущения в мышцах и избавиться от судорог. Крем оказывает оздоровительный эффект при лечении воспалительных процессов на поверхности эпидермиса.

крем софья с пиявками для ног

Кроме оздоровления крем «Софья» придаёт ногам красивый и здоровый внешний вид, что очень важно для каждой женщины.

Противопоказания

Серьёзным преимуществом этого средства является минимальное количество противопоказаний. Он практически лишён побочных действий. В целом крем хорошо переносится пациентами. Случаем, требующим отказа от его использования, является аллергическая реакция на компоненты. В некоторых случаях наблюдается покраснение и зуд в месте нанесения крема.

Беременность и лактация

Беременные и кормящие грудью женщины могут использовать крем «Софья». Инструкция содержит информацию об отсутствии негативного влияния на ребёнка. Период вынашивания плода связан с повышенными нагрузками на организм. Увеличение давления на внутренние органы, снижение циркуляции крови, резкая прибавка в весе, ухудшение вывода жидкости из организма, гормональная перестройка приводят к отеку ног и возникновению болезненных ощущений в них. Поэтому врачи достаточно часто рекомендуют беременным пациенткам регулярно пользоваться этим кремом. Избавиться от отёков и тяжести в нижних конечностях помогает крем «Софья» с пиявками. Отзывы женщин указывают на его удобное нанесение, быстрое впитывание без неприятной липкой плёнки на коже и ненавязчивый приятный аромат. Кроме того, он не пачкает одежду.

Особые периоды женской жизни могут привести к образованию сосудистых звёздочек и спровоцировать варикозное расширение вен. «Софья» в данном случае станет хорошим профилактическим средством.

Схема использования

Если средство применяется в комплексе с другими средствами лечения варикоза, крем нужно нанести массирующими движениями на всю длину вены трижды в день. Лёгкий массаж должен длиться около 2–3 минут. Срок использования зависит от сложности заболевания и продолжается в среднем 3–5 недель.

Чтобы избавиться от судорог и болезненных ощущений в голенях, крем наносят на область между ступней и коленом. Чтобы усилить действие крема «Софья», при нанесении следует разминать мышцы массажными движениями. Его можно использовать так часто, как необходимо, пока не удастся снять неприятные ощущения.

Чтобы излечить раны и трофические язвы, рекомендуется делать аппликации из кусочка стерильной марли с нанесённым на неё кремом. Для фиксации используется лейкопластырь или бинт. Менять повязку следует до 4 раз в сутки.

Крем для пяток

Крем «Софья» выпускается также для ухода за кожей пяток. Он содержит не только экстракт пиявки, но и мочевину. Рекомендацией к применению является наличие сухих мозолей и трещин, которые доставляют немало беспокойств.

крем софья отзывы

Состав богат маслами и витаминами, которые увлажняют и способствуют регенерации тканей.

Мочевина способна проникать глубоко в кожу, она оказывает обеззараживающее действие и восстанавливает повреждённый эпидермис. Кроме того, мочевина удерживает воду в клетках, предотвращая пересушивание кожи и снижая риск появления новых трещин.

Ланолин питает кожу, смягчая грубый эпидермис, характерный для области пяток.

Таким образом, крем оказывает следующий эффект:

  • дезинфицирует ранки и не позволяет развиться грибковым инфекциям;
  • обладает хорошими профилактическими свойствами;
  • позволяет быстро и безболезненно удалить мёртвые клетки;
  • увлажняет и питает сухую кожу.

Общие рекомендации по уходу за ногами

Одним из наиболее доступных аптечных средств по профилактике развития варикозного заболевания и его лечения является крем «Софья» с пиявками для ног. Отзывы подтверждают, что добиться наилучшего результата можно при комплексном подходе. Важно уделить внимание обуви, которая носится ежедневно. Высокие каблуки и узкая обувь сдавливают сосуды, ухудшая циркуляцию крови и снижая насыщаемость тканей кислородом. Кроме того, дамы часто покупают красивые туфли, не заботясь об их удобстве и приобретая неподходящий размер. Если образ жизни заставляет проводить много времени в стоячей положении или, наоборот, в сидячем, это провоцирует появление отёков и тяжести в ногах. Неправильное питание, излишний вес, недостаток витаминов и малое потребление воды отражаются на состоянии вен и сосудов.

крем софья инструкция

Чтобы ноги были здоровыми и красивыми, необходимо скорректировать свой образ жизни. Следует больше пить воды, принимать комплекс витаминов и микроэлементов, больше заниматься спортом. Обувь должна быть мягкой, удобной и подходящего размера. Каждый вечер следует лежать в течение некоторого времени с поднятыми ногами, их можно класть на подушку. Таким образом улучшится циркуляция крови. Такая привычка станет отличной профилактикой от отеков, тяжести в ногах и варикоза.

В этом комплексе «Софья» станет отличным дополнением.

Положительные мнения потребителей

Благодаря широкой рекламе многие знают про крем «Софья» для ног. Отзывы в своём большинстве отмечают простоту его использования. А также отмечается, что он достаточно быстро позволяет избавиться от отёков и улучшает состояние кожи. Кроме того, потребителям нравится его невысокая стоимость. Ещё одним плюсом является возможность приобрести крем в любой аптеке.

крем софья с пиявками отзывы

Отрицательные мнения потребителей

О продукте можно найти и отрицательные отзывы. Крем «Софья» с пиявками помогает не всем. Некоторые жалуются на отсутствие видимого эффекта. Что особенно заметно, когда вены на ногах уже проявились. Когда варикоз уже сильно выражен, уже недостаточно использовать только этот крем. Он является одним из компонентов комплекса процедур. Если болезнь уже проявилась, необходимо посетить врача. Он порекомендует, какие медикаменты и процедуры будут целесообразны в каждом случае.

крем софья для ног отзывы

Крем «Софья», отзывы о котором часто зависят от проблемы, для которой он приобретается, является неплохим средством. Но сделать однозначный вывод о его эффективности достаточно сложно.