Янина: значение имени, характеристика, происхождение и интересные факты

0
0

Люди подсознательно отождествляют имя человека с известными и весомыми признаками его имени. Как же хочется узнать, кто есть кто! Особенно заинтриговывают редкие имена. Одним из них является имя Янина. Значение имени и судьбу, его талисманы, планеты-покровители, присущие знаки зодиака мы постарались тщательно изучить.

Янина значение имени

Версии происхождения

Значение и происхождение имени Янина имеет много версий. Вот некоторые из них:

  • образовалось от мужского Ян;
  • древнееврейские корни от имени Иоанн со значением "милость Божья";
  • от имени бога света и солнца в мифах древней Италии - Януса.

Значение имени Янина то же самое, что и у Яны (более распространённый вариант). Производными имени являются Яня, Януся, Яника, Янка.

Что покровительствует Янине

Если вас интересует имя Янина, значение имени, толкование, то стоит узнать о его энергетике и карме. В разных регионах СНГ его воспринимают по-разному. В прибалтийских странах это имя более распространено, нежели в восточной части России. Это имя несёт сильную звуковую энергетику.

Покровительствуют представительницам этого имени Марс и Луна, знаки зодиака - Скорпион, Телец, Стрелец. Удачливым днём для Янины астрологи считают понедельник. Талисманом девушек выступают изумруд и нефрит. Также из камней подходят рубин, гранат, сапфир, сердолик. Подходящим цветом является жёлтый.

Что означает имя Янина? Чаще всего с этими девушками ассоциируются личности понимающие. Интеллект, восприимчивость, воля, активность - вот, чем наградили этих девушек их покровители.

имя Янина происхождение и значение

Толкование букв в имени

Очень загадочное имя Янина. Значение имени, толкование лучше узнать, поинтересовавшись толкованием каждой его буквы. Итак, следите:

  • Я - ощущение своей важности, интеллигентное поведение, творческая личность.
  • Н - гордость за творческие взлёты, заинтересованность здоровьем, умственная острота.
  • И - тонкая духовная персона, миролюбивая и впечатлительная особа.
  • Н - повышенное внимание к своему здоровью, волевые качества, активность.
  • А - любовь к комфорту, властная и сильная натура.

Начальная буква имени говорит о задаче, которую должен решить обладатель. Последняя буква - противовес первой, изображающий самые слабые и уязвимые места. Янине необходимо научиться защищать свою пяту Ахиллеса. Стихией первой буквы выступает воздух. Это подсказка к тому, чтобы уметь становиться хорошим партнёром, общаться с полезными людьми, фильтровать информацию. На слабость имени указывает последняя буква. Для Янины - это любовь к власти, комфорту, силе.

Стержневой буквой выступает "и". Такие люди жёсткие, не имеют терпения, гибкости. Они живут по строгим правилам, имеют трудности в общении.

имя Янина значение имени и судьба

Судьбоносное число

Вас заинтересовало женское имя Янина? Значение имени весьма положительное, оно имеет своё планетарное число - 2. Этим числом руководит Луна. Люди с таки числом часто должны делать выбор. Будущее Янины зависит именно от правильного выбора. Именно Луна заставляет девушек быть домашними, семейными, сочувствовать близким, хранить традиции своей династии. Нужно проводить наработки по защите этого имени.

Характер девочки Янины

Вы рассматриваете варианты для именования будущей дочки? Значение имени Янина для девочки имеет мужской отпечаток, так как произошло от Ян. Характер этих девочек сложный и противоречивый. В детстве они капризничают, но потом легко приспосабливаются к обстоятельствам. Маленькая Янина всем хвастается: новым платьем, подаренным хомячком или котёнком, даже вкусностями.

Близкие люди ласково зовут девочку Яничкой, Яней, Яночкой. Особенно балует дочку папа, потакает всем её прихотям. Девочке это нравится, она становится ласковой и послушной. Маленькая Янина зато меняет настроение, иногда возникает обида и раздражение. Особенно она не переносит критику в свой адрес.

Девочка растёт довольно умной, с развитой интуицией. Иногда она видит то, чего другие не замечают. Её решения всегда правильные. Из-за своей революционной натуры девочка часто попадает в конфликтные ситуации. Если её вовремя остановить, то легко направляет свою энергию в правильное русло.

Жизненными помощниками Янины выступают дипломатичность и коммуникабельность. Иногда проявляет холодный расчёт и практицизм. Благодаря энергичности и напористости всегда добивается своей цели. Маленькую Янину ещё называют нежной девочкой-незабудкой.

Девочка любит играть в куклы, дочки-матери. В школе у неё успехи посредственные, хотя имеет прекрасную память. Ребёнок очень артистичный, посещает кружки танцев или пения.

Янина значение имени характер и судьба

Интересы, увлечения, отношения с людьми взрослой Янины

Друзей себе Янина выбирает по увлечениям. Её интересуют тайны, мистика, поэтому окружающие должны быть загадочными. Иногда её стремление попасть в нереальный мир может плохо закончиться. Мечтательность вносит в её жизнь проблемы. Помочь девушке должны близкие, иначе это закончится обидчивостью и раздражением.

Янина - женщина очень любопытная, поэтому попадает в неприятные ситуации. Ранимость и восприимчивость мешают ей принимать критику. Энергия имени наделяет женщину самоуверенностью и излишней эмоциональностью. Иногда её поведение отличается импульсивностью и горячностью. Её обиды и капризы не нравятся окружающим. В расцвете лет Янина превращается в гордую и высокомерную даму.

Эта женщина - полная хозяйка в своём доме и претендует на роль лидера. Уравновесить свои желания и потребности ей поможет добрый юмор, с ним женщина станет спокойнее.

Значение имени Янина, характер и судьба свидетельствуют о том, что эта женщина - ведомый человек с повышенной эмоциональностью. Она загорается каким-то новым делом и тут же потухает при первой неудаче. Друзей, образование, работу она выбирает спонтанно. Женщина долго ищет свой путь и призвание в жизни. Благодаря быстрой реакции и интуиции она всё же достигает определённых успехов.

"Зимняя" Янина добрая, но не любит уступать. Она очень любит животных, заводит себе любимого питомца.

значение имени Янина для девочки

Профессиональные качества

Каково значение имени Янина в профессии? Она легко приспосабливается в любой обстановке, поэтому влиться в новый коллектив ей нетрудно. На работе она всегда предлагает свой план действий и неординарные идеи для нововведений. У женщины только напора, что ей сразу идут на уступки. Изначально она верит в свои силы, но со временем огонёк угасает, и требуется поддержка со стороны.

Янина получает достойное образование, ведь спектр её профессиональных интересов довольно широк. Если бы к её рвению добавить холодного расчёта и практицизма, то могла бы занимать руководящие должности. Янина может стать хорошим врачом, учителем, журналистом, актрисой, дипломатом, фотографом, модельером. Скука и монотонность точно не для неё. Женщина имеет творческий подход к работе. Она во всём аккуратна и хорошо организованна. Янина внимательна к деталям и быстро реагирует на нестандартные ситуации.

Иногда обладательница такого имени всю свою жизнь посвящает одному делу: заботе о ближних, религии, рукоделию. Этим занятиям она отдаёт весь свой энтузиазм и любовь. Самым удачным вариантом для будущей профессии станет модельер или портниха. Здесь женщина сможет проявить всю свою честность и аккуратность.

женское имя Янина значение имени

Отношения с мужчинами

Главное стремление Янины - создать счастливую семью, являющуюся для неё основой спокойствия. Идеалом мужчины для неё является благородная личность с чертами альтруизма. Она тонкий психолог, разбирается в мужчинах и может ими манипулировать. Иногда своему избраннику может отдать все бразды в руки. Сильному мужчине она готова подчиняться, но он должен проявить благородство.

Из Янины получается отличная жена и хозяйка. В некоторых случаях она перекладывает свои обязанности на плечи родных. Домашняя работа женщине быстро надоедает, она переключается на свои увлечения. У Янины рождаются в основном мальчики, но к этому она идёт долго. Чаще всего имеет одного ребёнка, которого балует и очень любит.

Отношения с родственниками мужа у женщины не складываются из-за её амбиций. Часто она ревнует супруга и контролирует его похождения. Муж прощает её маленькие огрехи и остаётся довольным совместным проживанием.

что означает имя Янина

Здоровье и сексуальность

Проблем со здоровьем у Янины особо не возникает, но не помешает укрепить иммунную и нервную систему. Умеренные занятия спортом и правильное питание пойдут ей на пользу. Зимних сюрпризов погоды ей стоит опасаться, возникает риск заболеть бронхитом или ангиной. Правильно составленный режим дня для девочки пойдёт на пользу, чтобы не перегрузить нервную систему.

Влюблённая Янина перевернёт горы. Без любви она не представляет своей жизни. В сексе ей нужно либо всё, либо ничего. Женщина руководствуется своими чувствами и эмоциями. В сексуальной сфере ей всё же нужен ведущий человек, который направит энергетический поток в нужном направлении.

Многие известные актрисы, спортсменки, художницы носили имя Янина. В советском кинематографе была очень милая актриса Янина Жеймо, сыгравшая роль Золушки в одноимённом фильме-сказке. Многим знакома из новостей знаменитая бельгийская теннисистка Янина Викмайер. Прославилась своими необычными работами современная художница и фотограф Янина Чапе. Много ролей сыграла российская актриса театра и кино Янина Соколовская.