"Фемостон 2/10": отзывы женщин и врачей

0
0

Климакс наступает, как правило, после сорока пяти лет. Правда, это может произойти и раньше. Для раннего и стандартного климактерия свойственны одинаковые проявления, которые выражаются в нарушении менструального цикла, а иногда и в полном отсутствии выделений. Кроме того, у женщин происходят психоэмоциональные расстройства, проявляющиеся в излишней раздражительности и бессоннице наряду с чрезмерной утомляемостью. С такими неприятными проявлениями помогают бороться различные средства. Одним из прекрасных решений в облегчении климактерия может стать комплексное лечение препаратом «Фемостон 2/10».

фемостон 2 10 отзывы

Отзывы о нем рассмотрим в данной статье.

Описание средства

Как известно, с наступлением климактерического периода значительно снижается формирование основных гормонов, в особенности эстрогенов. На помощь приходит искусственное введение в организм недостающего количества таких гормонов для того, чтобы стабилизировать фон. На каждом этапе климактерия, будь то менопауза или постменопауза, уровень содержания гормонов абсолютно различен.

«Фемостон 2/10» служит наиболее распространенным представителем препаратов, который применяют при климаксе. В его состав включены синтетические гормоны, полностью моделирующие действие натуральных компонентов. Учитывая то, что с появлением климактерического периода, прежде всего, страдает психоэмоциональная система, этот препарат ликвидирует подобные проявления. Таким образом, благодаря ему, устраняется рассеянность и резкие перепады в настроении наряду со стрессами, беспричинной грустью, раздражительностью, апатией, повышенной утомляемостью и бессонницей. Это подтверждают инструкция и отзывы к «Фемостону 2/10».

Гормональные скачки отправляют гипофизу, который отвечает за терморегуляцию, ложные сигналы, в результате чего женщины могут мучиться из-за приливов до тридцати раз в день. Ознобы с повышенной потливостью проявляются все чаще. Нарушение в работе половых органов проявляется в виде болей и снижением либидо. В особом дефиците в такой период оказывается кальций, по причине чего костные ткани значительно истончаются, возникают боли и судороги в конечностях. Не редко появление тянущих болей в районе поясницы, а также не исключено и развитие остеохондроза. Страдают также и кожные покровы, которые теряют свою эластичность, образуя морщины. Не меньше остальных страдает сердце и сосуды, давая о себе знать головными болями, а также скачками артериального давления. Средство «Фемостон 2/10» помогает справиться абсолютно со всеми перечисленными симптомами.

Помимо того, что препарат борется с симптоматикой климакса, этот препарат благоприятно воздействует на уплотнение эндометрия. При раннем климаксе это дает возможность вызвать овуляцию, увеличив шансы на беременность.

фемостон 2 10 инструкция отзывы

Отзывы о «Фемостоне 2/10» интересуют многих.

Состав

Медикамент является комбинированным гормональным средством, обладающим двухфазным действием. Его главными активными веществами выступают бета-эстрадиол в комбинации с дидрогестероном. Действие первого компонента идентично функциям натурального эстрадиола, второй подобен воздействию прогестерона.

Эстрогенный элемент восполняет запас эстрогенов в организме женщины, позволяя восстанавливать равновесие психоэмоциональной системы и купируя вегетативные признаки климактерия. На ступени постменопаузы это вещество препятствует ухудшению костной массы. Гестагенное вещество способствует естественному течению секреции в эндометрии и устраняет тем самым развитие новообразований, предотвращая появление некоторых гормонозависимых заболеваний. По отзывам «Фемостон 2/10» при планировании очень эффективен. Об этом далее.

Механизм действия

В обоюдной комбинации данные вещества помогают эффективно ликвидировать симптомы климакса, стабилизируя обмен веществ и снижая уровень холестерина. В определенной мере они помогают омолодиться всему женскому организму, причем не только изнутри, но и снаружи.

Эксперты заявляют, что эстрадиол, равно как и дидрогестерон, при попадании в организм быстро абсорбируется. Оба компонента выводятся с мочой спустя семьдесят часов. Вспомогательными веществами в этом препарате служат кукурузный крахмал, стеарт магния, а также диоксид кремния наряду с моногидратом лактозы.

По отзывам, инструкция к «Фемостону 2/10» очень подробная.

Противопоказания по использованию препарата

Учитывая то, что это средство является гормональным, оно обладает широким спектром различных противопоказаний, к которым можно отнести следующие состояния:

фемостон 2 10 инструкция по применению отзывы

  • Наличие индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов, включенных в состав лекарственного средства.
  • Состояние беременности, а также период кормления младенца.
  • Развитие рака молочной железы либо подозрение на него.
  • Новообразования, которые зависят от эстрогена, либо подозрения на таковые.
  • Наличие эндометрической гиперплазии.
  • Присутствие вагинальных либо маточных кровотечений непонятного происхождения.
  • Любые патологии печени.
  • Болезни почек и надпочечная недостаточность.
  • Порфирия наряду с тромбоэмболией вен, либо подозрение на нее.
  • Наличие артериальной тромбоэмболии.

Особая осторожность

С особой осторожностью следует употреблять этот препарат диабетикам, а, кроме того, людям, которые страдают сердечными и сосудистыми недугами. Прежде чем употреблять средство, требуется пройти обширное обследование, а также учесть возможные риски появления наследственных болезней.

Побочные эффекты

По отзывам, «Фемостон 2/10» способен вызывать большое количество побочных явлений. К примеру, могут наблюдаться следующие неприятные последствия:

  • Возникновение кровотечений прорывного типа.

отзывы по применению фемостона 2 10

  • Появление болей в районе таза и молочных желез наряду с их увеличением.
  • Эрозийные патологии в шейке матки.
  • Проблемы в половой жизни.
  • Сбои пищеварительной системы в виде рвоты, тошноты, диареи и метеоризма.
  • Появление головокружений.
  • Аллергические реакции в виде зуда, различных высыпаний и покраснений.

Кроме того, необходимо отметить, что в рамках приема данного препарата может произойти увеличение веса и появиться вагинальный кандидоз. Это подтверждают многочисленные отзывы.

«Фемостон 2/10» при планировании беременности также может назначаться.

Планирование беременности

Врачами применяется препарат для решения проблем, которые мешают женщине забеременеть. Это недостаточная выработка эстрогена и тонкий эндометрий. Благодаря дидрогестерону, входящему в состав, быстрее наступает фаза секреции. Все это способствует утолщению и росту слизистой оболочки матки, что требуется для легкого прикрепления оплодотворенной яйцеклетки. Медикамент восстанавливает овуляцию, правда она наступает только после отмены препарата.

фемостон 2 10 отзывы женщин

Отзывы о «Фемостоне 2/10»

Препарат отличается наличием достаточно противоречивых отзывов, как врачей, так и пациенток. Многие говорят об эффективности этого средства на любых стадиях климакса, а другие и вовсе выступают ярыми противниками гормональной терапии. Тем не менее большинство отзывов в интернете сообщают о положительном воздействии представленного средства на организм женщины. Это подтверждает инструкция по применению.

Отзывы о «Фемостоне 2/10» от врачей

Все мнения врачей схожи в том, что женское здоровье требует поддержки в любом возрасте и периоде. Доктора уверены, что в том случае, если наступает ранний климакс, ни в коем случае нельзя просто рассчитывать на молодость своего организма и терпеливо ждать от него, что тот справится сам. Процесс гормональной перестройки – это процедура не из легких. На фоне ее крайне важно поддерживать свой организм извне.

Возраст от тридцати пяти до сорока пяти лет является детородным периодом и тридцать восемь процентов беременностей выпадает именно на него. По этой причине появление климакса в такой момент может оказаться для многих психологическим ударом. В результате его появления формируется целый ряд неприятных симптомов, а, кроме того, заболеваний. В связи с этим, понимая всю опасность климакса для женского организма, врачи прибегают к применению «Фемостона 2/10». Отзывы по этому поводу имеются.

Врачи пишут, что, по сравнению с препаратами на основе растительного происхождения и биодобавками в том числе, медикамент способен оказывать в действительности эффективное влияние, в полной мере выполняя функции гормонов, которые оказались в дефиците. По заверениям врачей в восьмидесяти пяти процентах случаев прохождения лечения с применением этого лекарства менструальный цикл у женщин приходил в норму, также вовремя наступала овуляция, благодаря чему пациенткам удавалось забеременеть. Какие еще имеются отзывы врачей «Фемостоне 2/10»?

При удалении яичников

Эффективность и результативность препарата отмечается докторами и в отношении удаления яичников. Благодаря восполнению запаса необходимых гормонов, данное средство дает возможность женскому организму комфортно переходить к завершающему этапу репродуктивных функций, избавляясь от тех или иных неприятных проявлений такого процесса.

фемостон 2 10 отзывы при планировании

Стандартный климакс

«Фемостон 2/10» очень часто врачи назначают уже на фоне стандартного климакса. Прописывают препарат при условии отсутствия менструации больше шести месяцев, то есть непосредственно на пороге перед наступлением менопаузы. Доктора отмечают, что именно в это время симптоматика проявляется наиболее сильно. В особенности половые органы начинают медленно атрофироваться, вызывая боли. Возникающие приливы могут доставлять неприятные ощущения до тридцати раз в день. Особенно часто весь этот процесс сопровождается раздражительностью, а, кроме того, неврозами и недомоганием, которое одолевает женщин на каждом шагу. По заверениям врачей «Фемостон 2/10» помогает справляться с этими симптомами. Причем пропадают они уже после первой недели употребления этого лекарственного средства.

Постменопауза

На фоне постменопаузы препарат прописывается докторами в основном в качестве профилактики всевозможных заболеваний, в особенности костной недостаточности, а также таких недугов, как остеохондроз, скачки артериального давления и заболевания сердца. Отзывы женщин о «Фемостоне 2/10» представлены ниже.

Отзывы пациенток

Если проанализировать комментарии женщин, которые оставляются о препарате, то можно уверенно сказать, что это средство пользуется немалым спросом, а, кроме того, успехом благодаря своей эффективности.

фемостон 2 10 отзывы врачей

Не нравится пациенткам то, что сразу после прекращения его использования вся неприятная симптоматика снова возвращается, а положительные результаты сводятся к нулю. Врачи объясняют это наличием зависимости от препарата. По этой причине многим представительницам женского пола необходимо принимать его на протяжении достаточно долгого периода, что, разумеется, в денежном плане может позволить себе далеко не каждая пациентка.

В качестве недовольных мнений приводятся примеры того, что все гормоны крайне вредны. Некоторые в отзывах также жалуются на развитие побочных эффектов, в особенности на появление головокружений и болей в районе малого таза. Встречаются и рассказы о значительной прибавке в весе. Женщины призывают к тому, что, прежде чем начать прием этого препарата, необходимо иметь в виду, что он со временем сажает печень. Но любые рекомендации лучше всего обсудить с врачом.

Несмотря на отрицательные мнения, многие все равно продолжают прием этого лекарства и сообщают, что доверяют своим лечащим врачам, которые его назначают, тем более, что средство в действительности помогает побороть симптоматику климакса.

Мы рассмотрели о «Фемостоне 2/10» отзывы женщин и врачей.