Подробно о кодах в "Майнкрафте" на деревню

0
0

Многие игроки по всему миру хотя бы краем уха слышали о такой игре, как Minecraft. По своему жанру это песочница, в которой можно как создавать из имеющегося, т.е. созданного разработчиками, так и самому дорабатывать игру, используя при этом свои познания в программировании. В данной статье речь пойдет о кодах в «Майнкрафте» на деревню. Коды в Minecraft помогают быстро найти уникальные явления, поэтому они являются важной частью игры и требуют достаточного внимания к себе.

Для чего нужны коды в Minecraft

Как уже говорилось, Minecraft – это песочница, но с большой частью случайности. Карта игры очень огромная, пройти ее пешим ходом можно только за несколько лет, но помимо этого, она еще случайно генерирует блоки при создании. Другими словами, каждая карта в Minecraft уникальна до невозможности, а их совпадение практически нереально. Также каждые 16 на 16 блоков называют «чанками» – это области загрузки, когда ваш персонаж находится рядом. Количество загружаемых «чанков» регулируется в настройках.

код в майнкрафте на деревню

Существует специальный код в «Майнкрафте» на деревню, который вводится непосредственно в начале игры, после чего персонаж появляется в непосредственной близости с «чанком», где расположена деревня. Деревня в данной игре явление достаточно редкое, потому что в ней находятся жители и полезные ресурсы, которые достаточно сильно помогают начать игру с нуля. Помимо кода на деревню, существует и другие различные коды, способные сгенерировать другие объекты, например, горную местность.

Также имеются специальные «сиды» - это тоже коды, но они воссоздают ту карту, на которую указывает код «сида». Например, один человек играет в одиночную игру, строит дом, а другой человек вводит его «сид» при генерации карты и появляется на той же карте, что и первый. Очень удобная вещь для создания целых городов, если работа распределена на несколько человек.

Какой код в майнкрафте на деревню

Как уже говорилось, коды нужны для создания уникальных ландшафтных явлений, деревней, локаций и много чего другого. После первого прохождения игры становится достаточно скучно, поэтому одни игроки уходят из игры навсегда, вторые - устанавливают моды. Третьи же используют коды на специфическую генерацию мира, например, на появление всего лишь одного острова на земле, на котором можно почувствовать себя отшельником.

 какой код в майнкрафте на деревню

Инструкция по установке кода в «Майнкрафте» на деревню:

  1. Установите лицензионную или пиратскую версию Minecraft не старее версии 1.7.4.
  2. После полной загрузки лаунчера и создания ника зайдите в настройки одиночной игры.
  3. В поле «Источник для генерации мира» введите следующие значения: «1711734982989244509».
  4. Поздравляем, теперь вы при загрузке карты появитесь около пляжа с деревней. Помимо этого, будет большая шахта поблизости.

Также существует и другие варианты кодов:

  1. «Kedengkedeng» - то же самое, что и чит-код на деревню в «Майнкрафт», но вместо большого пляжа и шахты будет всего лишь река.
  2. «616263» - тот самый необитаемый остров, вокруг которого целый океан.
  3. «Herobrine» - добавляет в игру вашего злого брата с белыми глазами.
  4. «Maxi» - мир состоит полностью из снежного биома.
  5. «Glacier» - один из самых красивых кодов, ведь он добавляет невероятное количество воздушных островов.

 коды на майнкрафт на деревню на андроид

Помимо этих существует очень большое множество других кодов, способных полностью перевернуть ощущения от игрового процесса.

Коды на «Майнкрафт» на деревню на «Андроид»

По своей сути данный метод мало чем отличается от того, что был использован в примере выше, потому что игра не полностью переписана для операционной системы «Андроид». Она всего лишь портирована, т.е. функционал остался тем же, только в другом разрешении экрана и с поддержкой тачскрина.

чит код на деревню в майнкрафт

Инструкция по установки кода в «Майнкрафте» на деревню для «Андроид»:

  1. Установите удобным для вас способом Minecraft PE последней доступной версии, после чего запустите.
  2. Заходим в тот же режим одиночного выживания.
  3. В поле генерации мира введите следующие значения «1402343657».
  4. Дождитесь полной загрузки карты. Поздравляем – теперь вы около деревни с рекой.

В заключение

Надеемся, что данная статья о кодах в «Майнкрафте» на деревню помогла вам насладиться игрой. Стоит также заметить, что вы можете создавать и свои «сиды». Они находятся в настройках вашего созданного мира. Их можно передавать абсолютно каждому игроку, использующего такую же версию Minecraft. Помимо пользовательских "сидов" существуют также те, которые специально добавлены разработчиками, на них стоит обратить внимание в первую очередь. Количество "сидов" от разработчиков зависит исключительно от версии игры, чем новее - тем больше.