С чем носить серые колготки - секреты создания идеального образа

0
0

Разноцветные колготки снова в моде – разнообразьте черные и телесные колготы цветами. Но если яркие оттенки вас пугают, то смело берите серые, ведь этот цвет сегодня считается новым черным. То есть он универсален и сочетается практически с любой вещью. А если вы не знаете, с чем носить серые колготки – просто посмотрите на гармоничные и интересные образы с ними.

с чем можно носить серые колготки

Монохромный образ

Самый простой способ создать гармоничный образ с серыми колготками – это сделать его монохромным. То есть использовать вещи черного и серого цвета. Серые колготки добавят такому образу необычности, но не чрезмерной вычурности. Поэтому так можно будет одеться и на работу, и на учебу, и для неформального мероприятия.

с чем носить серые колготки

Если вы не знаете, с чем носить серые колготки, но вам хочется приглушенного образа, комфортного и спокойного, то выбирайте более темные оттенки – темно-серые колготы, черное платье и обувь. Добавьте аксессуары стального оттенка или серый шарф для прохладной погоды. Если образ хочется сделать более свежим и легким, то выбирайте светлые оттенки серого и белый. Можно создать градиентный образ, когда оттенки серого снизу вверх становятся все светлее. Так, обувь должна быть темно-серого цвета, колготки чуть светлее, светло-серая юбка и почти белый верх.

с чем носить серые колготки

Яркие детали

Если предыдущий вариант кажется вам скучным, но с чем носить серые колготки вы пока не знаете, то смело добавляйте в спокойный монохромный образ яркие детали. Например, разбейте серые колготы и серый же свитшот яркой юбкой. Поверх серого платья и колгот в тон можно накинуть цветное пальто.

с чем носить серые колготки

Совсем беспроигрышный вариант – это яркая обувь или аксессуары. Так, к черно-серому аутфиту можно взять яркую сумочку сочного ягодного или глубокого винного оттенка, и образ заиграет новыми красками.

с чем носить серые колготки

С какими цветами сочетать?

Итак, какие же оттенки подходят к серому и какие из них выигрышно подчеркнут серые колготки? Во-первых, важно знать, что серый цвет сам по себе имеет множество оттенков. Это и более светлые оттенки, и более темные, почти черные, и с переходом в зеленый или синий. И к ним могут подходить разные оттенки-компаньоны.

с чем носить серые колготки

Так, к светло-серому, например стальному или серебряному, оттенку прекрасно подходят нежные пудровые или акварельные цвета. Например, пудровый розовый, мятный, нежно-голубой. Платья, юбки, сумки в этих оттенках подчеркнут свежесть светло-серых колгот.

с чем носить серые колготки зимой

Темно-серый, например угольный, мокрый асфальт или французский серый, будут сочетаться с глубокими винными оттенками – марсала, бордо. Также к таким темным колготкам подойдет одежда зеленых тонов и коричневых. Так, идеально сочетаются коричневые ботильоны или сапоги и темно-серые колготки. В общем, чем темнее серый, тем сочнее или темнее должны быть оттенки других вещей.

с чем носить серые колготки

А вот более сложные оттенки, например цвет серого шифера или лягушки в обмороке (да-да, такие оттенки серого действительно существуют), сочетать непрофессионалу довольно сложно, поэтому используйте близкие к ним оттенки в зеленой или синей гамме.

с чем носить серые плотные колготки

Принты и рисунки

Так как серый цвет сам по себе достаточно нейтральный, его можно разнообразить и дополнить различными принтами, причем это могут быть как принты на одежде, так и рисунки на самих колготках. Так, классический рисунок – это имитация вязки на плотных колготах. Такие идеально дополнят уютный зимний аутфит из свитера крупной вязки или вязаного платья оверсайз. Комплект можно дополнить уггами или брутальными ботинками на толстой подошве.

с чем носить серые плотные колготки

Также не стесняйтесь выбирать серые колготки с рисунком. С чем носить такие, подскажут стилисты, – по их мнению, выбирая такие колготы, будьте осторожны с остальными вещами. Они должны быть лаконичными и спокойными, иначе образ получится слишком экстравагантным.

В сезоне зима 2017-2018 гг. в моде металлический блеск, поэтому серые колготки с серебристым оттенком придутся как нельзя кстати, причем как для праздничного образа, так и для повседневного.

серые колготки с рисунком с чем носить

С чем носить серые колготки зимой?

Серый цвет — очень элегантный и благородный, но в то же время может быть мягким и уютным, несмотря на то, что это холодный оттенок. Поэтому зимние образы могут быть, без сомнения, дополнены колготками серого цвета. Зимой можно выбрать, с чем носить серые плотные колготки, например, с рисунком вязки. Такие будут смотреться уместно и в холодную погоду. Дополняйте их пальто, шубками, меховыми жилетами. Также отлично будет смотреться объемный шарф или снуд в тон к колготкам.

с чем носить серые колготки

Обувь

Выбирая, с чем можно носить серые колготки, обратите внимание в первую очередь на сочетание их с обувью. Сочетание обуви и колгот – тема весьма интересная, ведь выбранный комплект может сделать ваши ноги как короче и непропорциональнее, так и визуально длиннее и стройнее.

с чем носить серые колготки

Если вы выбираете, с чем носить серые колготки, чтобы сделать ноги длиннее, выбирайте колготы в тон обуви. А чтобы визуально вытянуть силуэт еще больше, предпочтите колготки темно-серого оттенка. Светлые же могут добавить лишний объем визуально.

с чем носить серые колготки

Комплектовать серые колготки можно с ботильонами на каблуках или сапогами-ботфортами, с уггами или ботинками-тимберлендами, с туфлями и слипонами, даже с босоножками серые плотные колготы выглядят хоть и необычно, но очень ярко. Чтобы образ был гармоничным, выбирайте босоножки на платформе и с широким каблуком ярких сочных оттенков – фуксии, желтого, голубого, королевского синего.

Комфортный образ в стиле спорт-шик можно создать, дополнив серые колготки кроссовками в черно-белых оттенках.

с чем можно носить серые колготки

Также с серыми колготками прекрасно смотрятся высокие кожаные черные сапоги, причем как на плоском ходу, так и на каблуке. Отличное сочетание получится и с ботильонами или лоферами рыжего или коричневого цвета.

с чем носить серые колготки

Не бойтесь обуви красных оттенков, например, глубокого винного цвета или алого. Для более теплого времени года можно выбрать слипоны из серебристой металлизированной кожи или усыпанные серебряными пайетками.