Гель-лубрикант: описание свойств, как пользоваться, отзывы

0
0

Есть много причин, по которым люди не хотят заниматься сексом. К ним относятся: чувство усталости, дискомфорт, боль, а также отсутствие возбуждения. Люди часто экспериментируют с самыми причудливыми секс-игрушками и устройствами для улучшения интимной жизни.

Многие удивятся, узнав, что лучший продукт, который поможет разнообразить сексуальную жизнь, это правильно подобранный гель-лубрикант. Это простое, недорогое дополнение поможет в решении многих проблем в процессе интимной близости. Использование смазочного материала делает все виды секса более чувствительными. Важно только правильно выбрать смазку.

Советы по выбору подходящего средства

Есть несколько нюансов, которые помогут использовать смазку для максимального удовольствия. Вот несколько советов:

  1. Если есть склонность к дрожжевым инфекциям, то избегайте смазки с глицерином.
  2. При наличии чувствительной кожи или аллергии, избегайте парабенов.
  3. Более густые смазки легче использовать с секс-игрушками и в процессе анального секса.
  4. Не используйте силиконовые смазки с силиконовыми игрушками.
  5. Если не знаете, с чего начать, покупайте в надежном магазине, небольшую бутылочку или пакеты с образцами. Обязательно сначала делайте аллергопробу на своем запястье или внутренней части бедра.

Мифы и правда про лубриканты

При упоминании об интимном геле-лубриканте большинство людей думает, что им это ни к чему. Ведь немногие знают, что он может принести пользу как мужчинам, так и женщинам независимо от их возраста. Миф о том, что лубриканты необходимы только для «фиксации» сексуальной проблемы, нужно развеять. Многие женщины, молодые или пожилые, в какой-то момент своей жизни страдают от сухости в интимном месте, но слишком смущаются, чтобы обсудить проблему или обратиться за помощью. К сожалению, зачастую создается неправильное предположение с помощью социальных и основных средств массовой информации о том, что молодым женщинам не нужно использовать гели-лубриканты. Поскольку у них должна быть своя смазка, причем в достаточном количестве, а если этого нет, то у них есть проблема.

Почему не хватает смазки? Возможные причины

Уровни вагинальных секретов различаются у всех женщин. И использование лубрикантов иногда может быть просто необходимо. Часто они нужны, когда у женщины практически нет собственной смазки из-за ряда причин:

смазка и лубрикант
  1. Проблемы, стресс, беспокойства во взаимоотношениях.
  2. Гормональные изменения вследствие контрацепции, беременности, грудного вскармливания и менструации.
  3. Заболевания, такие как диабет, полная гистерэктомия или иммунные нарушения.
  4. Применение лекарств, таких как: противозачаточные таблетки, антидепрессанты и препараты для лечения аллергии.
  5. Отсутствие прелюдии - женщины нуждаются в большей стимуляции, чем мужчины.

Исследования и опросы

В исследовании, проведенном в 2013 году, из 2 451 женщин в возрасте от восемнадцати до 68 лет, было обнаружено, что в целом представительницы прекрасного пола не против гелей-лубрикантов для комфортных отношений, предпочитая в сексе чувствовать себя более влажными. Девять из десяти женщин чувствовали, что секс стал более удобным, приятным и просто лучше при использовании смазки.

Преимущества лубрикантов для женщин и мужчин

как пользоваться гелем лубрикантом

Лубриканты также могут сделать секс приятным для мужчин. Наличие хорошо смазанного пениса не только улучшает удовольствие, но также предотвращает повреждение или потертость тонких тканей влагалища и мужского полового органа. Еще одно из преимуществ - это продление акта. Пожилые мужчины также сталкиваются с проблемами с эрекцией и возбуждением. Им требуется более продолжительная стимуляция гениталий для эрекции и возбуждения. Использование гелей-лубрикантов может усилить удовольствие, улучшает эрекцию, усилить возбуждение.

Какую смазку следует использовать?

интимный гель лубрикант

Часто можно услышать о разнообразных и странных разновидностях веществ, которые люди используют в качестве смазочных материалов. Это могут быть: крема для рук, растительные и массажные масла, детское масло, вазелин и слюна. Многие люди не осознают, что некоторые из этих видов продуктов могут вызывать раздражение, аллергию или молочницу. Нужно думать о том, какой тип смазки используете. Нет ничего хуже, чем ощущать жуткое жжение во влагалище или на пенисе.

Что такое лубриканты на водной основе? Почему подобные средства так популярны?

Смазочные материалы на водной основе являются самыми универсальными из всех типов. Так как они безопасны для всех сексуальных действий, даже для использования с силиконовыми секс-игрушками. Многие смазки этого вида содержат в своем составе глицерин. У многих людей не возникает проблем при использовании данных лубрикантов. Но, если есть склонность к дрожжевым инфекциям, лучше всего подходит другой вид смазки без глицерина.

гель лубрикант для комфортных отношений

Лубриканты на водной основе – это самый популярный выбор смазки, недорогой, не окрашивающий. Используются в небольших количествах во время секса. Они также безопасны для использования с латексными презервативами. Многие женщины любят такую смазку, потому что она больше похожа на их естественную вагинальную. Лубриканты на водной основе также обладают дополнительным преимуществом: их можно легко смыть после использования, оставляя кожу чистой, шелковистой, гладкой.

Что собой представляют собой кремовые лубриканты? Описание средства

гель смазка

Дают нежные ощущения. Становятся более густыми при использовании, сохраняются дольше во время секса. Отлично подходят для мастурбации, но имейте в виду, что они небезопасны для использования с латексными контрацептивами. Силиконовые лубриканты. Лубриканты на основе силикона отлично подходят для развлечений в воде и безопасны для использования с латексными презервативами. Тем не менее, они не подходят для использования на силиконовых секс-игрушках. Потому что они могут повредить поверхность.

Лубриканты на основе жиров или масляные

Данных средств лучше избегать, так как их трудно смыть и они могут вызвать раздражение, изменив рН влагалища, что может привести к инфекциям. Не рекомендуется использовать с презервативами и латексными продуктами.

Лубриканты для анального секса. Что собой представляют и какие лучше использовать?

Смазочные материалы необходимы для любого анального проникновения. Прямая кишка не создает свою собственную. То есть нет тех выделений, что есть во влагалище. А лубрикант, гель-смазка уменьшают риск повреждения тонких тканей в прямой кишке. Средства для анального секса более плотные. Тогда их легче использовать для более медленного вида сексуальной игры. Также некоторые люди говорят, что такие средства позволяют сделать процесс проникновения более мягким.

Избегайте смазочных материалов, которые имеют десенсибилизирующие ингредиенты. Для анального секса они опасны, поскольку мешают проникновению, особенно, когда секс слишком быстрый.

гель лубрикант для интимных отношений

Гель-лубрикант. Отзывы о средстве

Многие женщины позитивно отзываются о таких средствах. Они говорят, что лубриканты помогают им открыть новые ощущения во время секса. Хотя, как говорят женщины, в подборе средства стоит быть крайне внимательным. Ведь некоторые могут вызывать раздражения, сыпь.

Небольшое заключение

В нашей статье мы рассказали про гель лубрикант, что это и как пользоваться. Также описали преимущества данного средства и его виды. Надеемся, что данная статья была вам полезной.