Фильм "Бетховен": порода собаки, характер

0
0

"Бетховен" - добрая и популярная комедия американского кинематографа для просмотра всей семьей. Многие, посмотрев фильм, задумываются над тем, какой породы собака Бетховен. И это неудивительно, ведь этот пес невероятно умный, добрый и очень большой! В рамках статьи изучим сенбернаров (именно это порода собаки Бетховен), вспомним фильм.

Немного о "Бетховене"

собака Бетховен

Первый фильм появился на экранах в 1992 году. Всего имеется 6 частей, а название не говорит о великом композиторе, это кличка главного героя - сенбернара по имени Бетховен. Фото породы собаки и именно той, что снималась в фильме, можно просмотреть по ходу публикации. Из 6 частей по-настоящему популярными стали первые две.

В первой части щенок случайно попадает в дом обычной семьи Ньютонов. Дети просят отца оставить питомца, и тот после долгих уговоров соглашается. Отец семейства начинает ненавидеть Бетховена за постоянные беспорядки, слюни, мечтает от него избавиться. Тут в игру вступает с виду хороший ветеринар. Но на самом деле он работает еще и на торговцев оружием, которые в один прекрасный момент делают заказ проверить оружие на крупной собаке. Казалось бы, вот он, тот самый момент, когда Ньютон может избавиться от ненавистного пса, но нет, он первым встает на защиту Бетховена (порода собаки сенбернар).

Во второй части у героя появляется прелестная подружка по имени Мисси, с которой у Бетховена случается "настоящая любовь" и появляются щенки. Все бы ничего, но хозяйка Мисси ненавидит собак, и держит животное только для того, чтобы получить больше денег при разводе с мужем, который просто обожает свою собаку. Благодаря хитрости детей Ньютонов, щенки попадают к ним в дом, где в тайне от отца их начинают держать в подвале. Конечно, долго хранить в секрете подрастающих сенбернаров не получается, и семья делает все, чтобы щенки не попали в руки злобной хозяйки Мисси, которая решила нажиться, продав Чубби, Мо, Чайковского и Долли (так назвали щенков Бетховена).

Порода собаки

щенок сенбернара

Сенбернар является одной из самых востребованных гигантских пород. Это семейная собака, наделенная огромными размерами, добротой, терпеливостью, преданностью и нежностью.

Прародитель сенбернара - молосский дог. Изначально огромные псы использовались для перевозки тяжестей и охраны. Но один монах однажды отметил, что эти животные могут отменно брать след по снегу, и с тех пор сенбернары стали служить спасателями. По большей части талант собак годился для розыска и спасения путешественников, затерявшихся в горах. Животное находило человека, при необходимости согревало его своим телом, помогая прийти в чувства.

После премьеры среди обычных семей стала по-настоящему популярной описываемая порода собаки. Бетховен из фильма покорил множество сердец. Но есть настоящий герой, который спас более 40 человеческих жизней, это сенбернар по кличке Барри. До смерти этого пса сенбернаров величали "собаками-спасателями", а после стали называть в его честь - баррихунд.

Интеллект сенбернаров

какой породы Бетховен

Из-за огромных размеров и грустного выражения морды породу многие считают не слишком умной. Но это не так, сенбернары наделены высоким интеллектом, они способны принимать молниеносные решения, реагируют на события живо.

Сенбернары очень любят своих хозяев, стараются порадовать и всячески угодить. Именно поэтому обучение собаки проходит легко, доставляет удовольствие не только человеку, но и животному.

Высокий интеллект проявляется в отменном ориентировании на местности, что заложено в породу на генетическом уровне. Если вы собрались в поход, то не найти лучшего компаньона, который в трудной ситуации приведет вас домой.

Характер

Бетховен и Мисси

Сильный и смелый - это про сенбернара. Характер собаки твердый, она не паникует даже в самых сложных ситуациях. Сенбернар готов помочь в беде не только своим хозяевам, но и посторонним.

Это послушные собаки, которые никогда не ослушаются своего человека. Шалости проявляются только в детстве. Повзрослев, сенбернар ведет себя воспитанно и спокойно. Эта уравновешенная собака подходит для семьи, она любит детей, становясь для них настоящей нянькой. Малыши могут спокойно кататься на собаке, целовать ее - сенбернару это все по душе!

Сенбернар отменно ладит не только с детьми, но и с другими животными. Он с удовольствием пообщается с кошками, собаками, даже с лошадьми. Нельзя надолго оставлять сенбернара одного, он плохо переносит одиночество.

У собаки мягкий характер, он старается избегать конфликтов. Если на прогулке его начала облаивать какая-нибудь собака, то, скорее всего, огромный пес ее даже не заметит. Агрессию сенбернар никогда не проявит в сторону своей семьи и их гостей, но станет непобедимым защитником в случае опасности (нападение на хозяина, ограбление и так далее).

Дрессировка

что за порода в фильме "Бетховен"

Несмотря на свои габариты, сенбернар наделен врожденным самообладанием, сдержанностью и дисциплиной. Дрессировке он поддается легко, главное, почувствовать любовь хозяина. Жесткость и жестокость с собакой не приемлемы! Нельзя наказывать и ругать сенбернара, у него на этом фоне снизится самооценка, и гигант впадет в депрессию.

Содержание

содержание сенбернара

Вспомним породу собаки из фильма "Бетховен". Сенбернар жил в доме вместе с семьей, но Ньютон старался приучить его к жизни в вольере, что не очень нравилось псу.

Сенбернары не терпят одиночества, поэтому Бетховен старался всячески попасть в дом. В жизни также: лучше держать собаку при себе, иначе он будет депрессировать.

Нельзя сенбернаров держать на цепи, это полностью сводит на нет все его природные данные и самооценку. На цепи пес будет злобным.

Сенбернары отлично уживаются в квартире, но при условии стабильного выгула.

Из данной статьи вы узнали, какая порода собаки в фильме "Бетховен" - это большой и добрый, а главное - умный сенбернар!