Актриса Алла Подчуфарова: биография, фильмография

0
0

Вплоть до 11 класса Алла Подчуфарова собиралась поступать на юридический факультет. Решение стать актрисой она приняла импульсивно, когда однажды поняла, что ей надоело корпеть над кодексами. Поступить в театральный вуз Алле удалось не сразу, но настойчивость и упрямство помогли ей достичь своей цели. Известность ей принесла роль злодейки Виктории Бузычевой в сериале «Рыжая».

Детские годы Аллы Подчуфаровой

Актриса родилась 24 октября 1987 года. Алла любит вспоминать свое детство. Ее родители жили и работали в Москве. Но сама девочка большую часть времени проводила в Крыму у дедушки и бабушки.

актриса Алла Подчуфарова

В начальных классах Алла Подчуфарова мало времени уделяла учебе. Ей больше нравилось играть с друзьями, чем корпеть над учебниками. По мере взросления она начала задумываться о будущем, ее оценки улучшились.

Выбор профессии

Изначально Алла Подчуфарова планировала связать свою жизнь с юриспруденцией. Однако в 11 классе она внезапно передумала. Однажды Алла просматривала справочник абитуриента и наткнулась на упоминание ВГИКа. Азартная барышня решила, что должна попробовать.

У Аллы оставалось слишком мало времени на подготовку. Поэтому в первый год ей не удалось поступить в театральный вуз. Она сдавала вступительные экзамены в нескольких учебных заведениях. Лучше всего сложилась ситуация в Щукинском училище, девушка прошла до третьего тура.

В течение года Алла Подчуфарова брала уроки актерского мастерства. Она загорелась желанием стать актрисой. Следующая попытка поступления оказалась удачной. Будущую звезду готовы были принять Школа-студия МХАТ, ГИТИС и Щукинское училище. В итоге Алла предпочла «Щуку».

Образование

Заниматься Алле Подчуфаровой довелось на курсе Галины Сазоновой. Начинающая актриса была рада тому, что сумела поступить только со второй попытки. Это заставило ее относиться к учебе в Щукинском училище серьезно.

Диплом Подчуфарова получила в 2009 году. В дипломном спектакле «Таланты и поклонники» она создала образ Негиной, в «Супруге» сыграла Ольгу Дмитриевну. В «Слуге двух господ» ее героиней стала Смеральдина, в «Трактирщице» - Мирандолина. Также Алла приняла участие в постановках «Воспитанница» и «Завтра была война».

Первые роли

Творческая биография Аллы Подчуфаровой началась с роли Надежды в «Грехах наших». Далее начинающая актриса воплотила образ Ксении Бабуркиной в ленте «Розыгрыш». Она уже училась в Щукинском училище, но школьницу сыграла весьма убедительно.

Алла Подчуфарова в "Ранетках"

Затем последовали небольшие роли в телепроектах «Жизнь, которой не было» и «Братья-детективы». В первом сериале Алла сыграла Таню, а во втором – Лину.

Звездный час

Актриса Алла Подчуфарова прославилась благодаря сериалу «Рыжая». Телепроект рассказывает непростую историю рыжеволосой девочки Таси из провинциального городка. Героиня мечтает стать знаменитой пианисткой, учится в музыкальном училище. Она верит в то, что именно ее возьмут в Гнесинку, ждет отчетный концерт с нетерпением. Однако в результате несчастного случая Тася теряет зрение.

Алла Подчуфарова в сериале "Рыжая"

Алла в этом сериале убедительно сыграла злодейку Вику Бузычеву. Актриса долго готовилась к роли, продумывала образ. Она сделала свою Викторию похожей на некоторых знакомых девушек. Изначально Подчуфарова хотела сыграть именно эту роль. Она отказывалась пробоваться на другие. Алла была счастлива, когда узнала о том, что утверждена. Ей было нелегко совмещать работу над сериалом с сессией, но она справилась.

Популярность Аллы возросла после выхода «Ранеток». В этом молодежном сериале она создала образ Киры Мишиной. Героиня Подчуфаровой – амбициозная и честолюбивая школьница. Она постоянно выясняет отношения с учителями и одноклассниками. Ее увлечения – граффити и музыка.

Яркие роли

Фильмография Аллы Подчуфаровой содержит много интересных сериалов. К примеру, актриса воплотила образ Лики в телепроекте «Пока цветет папоротник». Ради этой роли Алла согласилась перекраситься в блондинку. Во время съемок самым страшным испытанием для нее стало купание в ледяной воде. Подчуфарова снялась и в продолжении сериала, которое получило название «Беловодье. Тайна затерянной страны».

фото Аллы Подчуфаровой

Нельзя не рассказать и о роли Аллы в телепроекте «Страна 03». Ее героиней стала Екатерина Зайцева, фельдшер скорой помощи. Действие телепроекта разворачивается не только в операционных и приемном покое больницы, но и везде, куда отправляются бригады медиков.

Что еще посмотреть

Другие фильмы Аллы Подчуфаровой, равно как и сериалы, также стоит упомянуть:

  • «Папины дочки».
  • «Час Волкова».
  • «Две сестры-2».
  • «Шериф».
  • «УГРО. Простые парни-3».
  • «Путейцы-2».
  • «Сестры Королевы».
  • «Последний аккорд».
  • «Лесник».
  • «Дневник доктора Зайцевой-2».
  • «Метод Фрейда».
  • «Торговый центр».
  • «Танго мотылька».
  • «Три звезды».
  • «Идеальный мужчина».
  • «Последняя электричка».
  • «Деревенский роман».
  • «Кризис нежного возраста».
  • «Чужие и близкие».
  • «Не мое собачье дело».
  • «Несладкая месть».
  • «Третий должен уйти».

«Третий должен уйти» - последний вышедший на текущий момент проект с Подчуфаровой. В этом сериале она исполнила роль секретаря-референта Оксаны.

За кадром

Алла состоит в браке. Актера Руслана Ягудина она встретила, когда училась в Щукинском училище на первом курсе. Молодой человек занимался уже на третьем курсе. Руслан ухаживал за Аллой, а ей долгое время казалось, что он влюблен в ее подругу. Однажды поклонник все же набрался смелости и признался Подчуфаровой в своих чувствах. В 2005 году влюбленные начали жить вместе. Только шесть лет спустя Руслан и Алла решили оформить отношения.

Алла Подчуфарова с мужем

Вскоре после свадьбы Подчуфарова и Ягудин стали родителями. У пары родилась дочь Вероника. Время от времени супруги встречаются на съемочной площадке, к примеру, они вместе снялись в «Кризисе нежного возраста».