Как быстро отрастить волосы: рекомендации

0
0

Красота длинных волос

как быстро отрастить длинные волосы

Кто не помнит поговорку о том, что главным достоинством девушки является коса? А это, конечно, подразумевает, что девичьи локоны выглядят не только блестящими и ухоженными, но и являются длинными, словно водопад, ниспадающий по спине. Они подчеркивают изящество женского стана, осанку и сексуальность. Женщина, которая знает то, как быстро отрастить длинные волосы, это не женщина, а мечта! Вот только на деле все оказывается не так и просто. Каждый день приходится иметь дело со стрессами, несбалансированным питанием, да и наследственность далеко не у всех позволяет иметь роскошную шевелюру. Что делать в таких случаях? Как быстро отрастить волосы? И вообще, возможно ли такое?

Общие рекомендации

Если у вас есть твердое желание изменить себя, свой облик к лучшему, а также толика усердия, то результат, несомненно, будет! Главное, подойти к этому разумно. Итак, для начала необходимо объективно оценить свой образ жизни. Вы, конечно же, не сомневаетесь, что локоны, как и кожа, а также ногти, первыми реагируют на нездоровый образ жизни. А значит, в первую очередь на это нужно обращать внимание. Как быстро отрастить волосы? Запомните, что ежедневно в рационе должны присутствовать овощи. Прежде всего, лук и чеснок, томаты, петрушка. А также мед и молочные продукты. Например, кефир или натуральный йогурт, который, кстати, можно изготовить и в домашних условиях без использования консервантов и красителей. Кроме того, разнообразные масла станут вашим верным помощником. Хотите знать секрет того, как быстро отрастить волосы?

как быстро отрастить волосы

Начинайте свой день с приема оливкового, подсолнечного или репейного масла внутрь. Вам будет достаточно принимать внутрь 1 ст. ложку его (все это необходимо сделать натощак за 15-20 минут до приема пищи) и уже через 1-2 недели вы заметите, как окрепли ваши ногти, а локоны стали блестящими. Однако для того чтобы усилить эффект, масло полезно использовать, втирая в кожный покров головы. Таким образом, сочетая внутреннее и внешнее потребление, вы добьетесь необходимого результата.

Частные случаи

Кстати, девушкам и женщинам иногда бывает более актуально усилить рост какой-то определенной части волос. Например, вас интересует то, как отрастить челку быстро, не тратя средства на наращивание прядей и прочие ухищрения. Для этого тоже есть проверенный способ — смазывайте переднюю волосистую часть головы обыкновенной касторкой, которую можно без труда купить в аптеке. И, напоследок, весьма действенным и эффективным методом воздействия на локоны станут маски. Например, поразительный эффект имеет перцовая настойка, которую, конечно, желательно разбавить соком ромашки, календулы или обычной питьевой водой в соотношении 1:3.

как отрастить челку быстро

Еще один способ того, как быстро отрастить волосы, знали наши бабушки. Вам поможет сок лука, огурца и капусты, смешанный в равных пропорциях. Его можно без труда приготовить самостоятельно. Наносится он на 20-30 минут, а затем смывается теплой водой. Иногда возникает опасение, что аромат лука "застрянет" в ваших волосах надолго. Для того чтобы этого не случилось, после мытья используйте кондиционер, и проблема будет решена. Не бойтесь и сами проявить инициативу, применяя соки разных овощей и фруктов. Только убедитесь в том, что у вас нет на них аллергии. Это можно сделать без труда, нанеся на кожу у локтевого сгиба ту или иную настойку всего лишь на несколько минут.