Как правильно выщипывать брови: хитрости и нюансы

0
0

Ничто так не придает взгляду лучезарность и очарование, как правильно подобранная форма бровей. Неправильно выбранный изгиб может создать эффект припухших заплаканных глаз, а слишком вздернутая дуга смотрится не только безвкусно, но и вульгарно. Именно поэтому каждой девушке следует знать, как сделать красивые брови, которые будут украшать и освежать лицо. На самом деле все предельно просто. Итак, приступим к созданию идеальной внешности.

как правильно выщипывать брови
Как правильно выщипывать брови: выбор необходимых для процедуры инструментов

1. Заранее приобретите качественный пинцет либо специально предназначенные щипчики. На чем остановить свой выбор? Стоит отметить, что у щипчиков имеются кольца, подобные тем, которые есть у ножниц, поэтому работать с ними будет намного комфортнее, однако пинцетом можно захватить большую площадь. Не стоит выбирать инструмент, имеющий узкие кончики, так как им довольно неудобно «орудовать», и вам придется почувствовать себя настоящим «снайпером».

2. Вооружитесь мягким лосьоном и парой-тройкой ватных дисков. Они помогут оградить воспаленные участки от микробов.

3. «Перещипанные» брови будут выглядеть некрасиво и неестественно. Увеличивающее зеркало поможет не только быстрее выщипать лишние волоски, но и сделать это в разы аккуратнее.

как правильно красить брови
Как правильно выщипывать брови: определяем правильные границы

1. Взгляните на свое отражение в зеркало. Теперь отметим основные точки белым карандашом. Начало брови должно лежать на линии, которая параллельна спинке носа. Она находится в месте перехода крыла к ноздри. Нашли? Смело отмечайте эту точку.

2. Теперь необходимо найти наивысшую точку подъема. Для этого нужно проверти воображаемую линию, которая начинается от края ноздри и проходит через дальний край вашего зрачка. Для точности лучше всего приложить карандаш и пометить найденную точку.

3. Теперь проведите прямую линию от краешка ноздри через уголок глаза. Пересеклись с бровью? Поставьте точечку. Именно в этом месте должна заканчиваться «растительность».

4. Эти три отметки будут для вас ориентиром, которые помогут ответить на вопрос о том, как правильно выщипывать брови. Осталось только очертить полученную линию и приступать к следующему шагу.

как сделать красивые брови
Как правильно выщипывать брови: пошаговое руководство

1. Нанесите на «рабочую» область лосьон и дождитесь, пока он впитается. Возьмите инструмент и аккуратно начинайте выщипывать лишние волоски – один за другим.

2. Работать необходимо только при дневном свете. Вечернее освещение достаточно коварно – казалось бы «чисто» обработанные брови на утро окажутся дремучим лесом.

3. Не стоит натягивать кожу вокруг глаз. Так как она очень чувствительная и нежная, ее легко травмировать.

4. Выдергивайте волоски по направлению их роста. Будьте предельно осторожны и аккуратны, иначе можете оставить синяки на веках, которые будут долго проходить.

5. Не забывайте обрабатывать очищенные места лосьоном.

6. Не забывайте удалять светлые волоски, помните, они со временем потемнеют.

7. Область над бровями также требует внимания и обработки.

8. Напоследок можно приложить охлаждающий компресс из настоя ромашки и смазать кожу жирным кремом.

Правильная ширина бровей

Она обязательно должна гармонировать с вашей формой губ и чертами лица. А чтобы глазки были более выразительными, а взгляд глубоким, необходимо научиться тому, как правильно красить брови.