Кофта на одно плечо, или простые правила о том, с чем носить кофту

0
0

Кофта на одно плечо – это наряд, который многие представительницы прекрасного пола считают неинтересным, «советским» и старомодным. В чем-то они правы, так как мода на подобные футболки и кофточки действительно существовала еще в 80-х годах прошлого столетия. Но ведь мода постоянно возвращается в усовершенствованном и новом виде. На сегодняшний день кофты на одно плечо стали пользоваться популярностью как среди женщин в возрасте, так и среди молодых девушек, которые предпочитают стильную и удобную одежду.

кофта на одно плечо

Тенденция к одному открытому плечу вернулась к нам всего два года назад, когда первая леди Соединенных Штатов Мишель Обама показалась перед публикой в великолепном ярком платье на одно плечо. С этого дня такие кофты начали заинтересовывать массы. Они станут прекрасным выбором для девушки, которая желает выглядеть кокетливо и при этом чувствовать удобство и комфорт. Но носить такую кофту могут далеко не все.

Простые правила того, как выбрать кофту

кофты на одно плечо

Если вы ранее не приобретали такую своеобразную кофту, то внимание стоит остановить на однотонных вариантах. Но здесь следует учитывать некоторые нюансы: простая однотонная кофта без единого украшения покажется вам скучной, поэтому довольно часто дизайнеры используют в сочетании с ней какие-либо оборки или бисер, что поможет футболке или кофте выглядеть оригинально и интересно. Футболка на одно плечо нуждается в определенных аксессуарах, которые выгодно подчеркнут модель. К примеру, к кофте можно добавить пояс для того, чтобы сделать ваш образ более привлекательным, а также подчеркнуть линию талии. Сногсшибательные туфли или босоножки станут идеальным дополнением к данному наряду. А если девушка без ума от украшений и хочет их видеть в любом своем наряде, то в этом случае лучше всего подойдут блестящие яркие серьги и кольца. От массивных украшений на шее, используя эту кофту, стоит отказаться, так как они просто затмят вашу великолепную зону декольте. Так как кофта на одно плечо подразумевает, что одно из плечей будет открытым, ее лучше не надевать в холодное время года. Но если вам очень хочется надеть ее зимой, обязательно дополните кофту курткой или пиджаком.

С чем носить кофту

футболка на одно плечо

Кофта на одно плечо будет отлично сочетаться с узкой юбкой-карандаш либо зауженными книзу брюками. Но может быть так, что фигура девушки не позволяет ей носить облегающие юбки или брюки. Тогда можно отдать предпочтение более узким моделям кофт. Когда вы выбираете такой предмет вашего гардероба, как кофта на одно плечо, следует позаботиться о хорошем нижнем белье. Бюстгальтер должен быть либо вообще без бретелей, либо с силиконовыми бретелями. Обнаженное плечо создаст  загадочный и романтический образ, который можно легко испортить ненужными бретелями белья. Кофта на одно плечо носится очень легко. Она вам поможет создать для себя самые разные образы. В продаже имеется большое количество самых разных расцветок и фасонов этих кофточек, которые можно надеть как на молодежную вечеринку, дискотеку или романтическое свидание, так и на прогулку или работу. Куда вы будете надевать эту кофту, будет непосредственно зависеть от того, какого цвета вы ее приобретете: ярко-красная вещь вряд ли подойдет для деловой встречи, но зато превосходно будет смотреться на дискотеке или молодежной вечеринке.