Семейный отдых: что брать с собой на море

0
0

В преддверии поездки на море перед каждой семьей стоит множество вопросов: сколько денег брать, какие лекарства, какие вещи. Безусловно, список того, что брать с собой на море, будет зависеть от того, куда именно семья едет отдыхать. Самое главное - не забыть документы, билеты и деньги.

Что необходимо взять взрослому человеку

Что взять в отпуск на море

Учитывая, что чаще всего люди едут отдыхать в страны, где жарко, то много вещей брать не стоит. Но одна кофта  с длинным рукавом может пригодиться, например, для прогулок вечерами. Джинсы тоже являются достаточно универсальными, и носить их можно практически в любую погоду. Не забудьте и про обувь: мокасины или удобные шлепанцы окажутся очень кстати. Решая, что брать с собой на море, не стоит забывать о домашней одежде: она должна быть легкой и из натуральных тканей, поэтому халат или домашний костюм всегда могут пригодиться. Для прогулок лучше брать привычную одежду, которую человек обычно носит в городе. Не забудьте, что отдельные элементы гардероба должны сочетаться между собой как по стилю, так и по цвету. Однако, например, светлая футболка может подойти практически к любой вещи. Головной убор и солнцезащитные очки тоже не забудьте.

Вещи, необходимые для посещения пляжа

Решая, что брать с собой на море, следует помнить о купальнике, полотенце и подстилке. Удобнее всего будет, если подстилка будет достаточно плотной, но при этом сможет быстро высохнуть. Если семья отправляется в те страны, где солнце может быть опасно, то

Что брать с собой на море
пляжный зонтик будет просто необходим, особенно если семья едет с ребенком.

Косметические средства

Сейчас в магазинах продается много средств для загара. Косметологи, дающие советы по поводу того, что брать с собой на море, рекомендуют взять несколько кремов с разной степенью защиты. Так, например, пока кожа не привыкла к интенсивному солнечному свету, лучше использовать средство с более высокими показателями. Затем можно наносить крем с меньшим фактором защиты. Для ребенка можно купить специальные водостойкие средства. Некоторые практичные люди предпочитают изначально покупать детские кремы и использовать их для всей семьи – это поможет не только сэкономить бюджет, но еще и место в чемодане. Не стоит забывать и об охлаждающих спреях или кремах, применяемых  после загара.

Средства гигиены

Решая, что брать с собой на море, не забудьте о шампуне, зубной пасте, щетке, мыле, расческе. Без этих предметов вам не обойтись. Также могут пригодиться щипчики для бровей, пилочка, депилятор.

Что взять с собой в отпуск на море для ребенка

Что взять с собой в отпуск на море

Безусловно, выбор одежды и других принадлежностей зависит от возраста малыша. Однако одежду на прохладный вечер, 3-5 комплектов для прогулок, белье, купальные принадлежности взять необходимо. Не забудьте взять и то, в чем будет плавать ребенок: нарукавники, круг  или что-нибудь другое. Кстати, панамка или кепка на море - необходимая деталь гардероба.

Лекарственные средства

Решая, что взять в отпуск на море из лекарств, обратите внимание на препараты, которые могут понадобиться прежде всего  малышу: жаропонижающие, противовоспалительные, капли от насморка и средство от диареи. Незаменимыми окажутся и антисептики для обработки кожи - йод, зеленка -  поскольку порезы, ссадины – явление у детей очень распространенное.