"Влажные сны", или Семяизвержение во сне - это не грех!

0
0

"Мокрые сны"

Оргазм - это, безусловно, одно из самых сильных и приятных физических ощущений человека. Способы его получения самые разнообразные:

  • интимная близость с партнером;
  • занятие онанизмом (мастурбация);
  • механическое трение соответствующих эрогенных зон (например, занятие петтингом или езда девушек на велосипеде).

семяизвержение во сне
Однако самым интересным и "чисто мужским" способом получения оргазма является семяизвержение во сне. Во время сна он дарит непередаваемые ощущения, сопровождающиеся соответствующими картинками. Его точные причины до сих пор до конца не изучены, однако кое-что можно сказать совершенно точно.

Причины ночных оргазмов у мужчин

  1. Непроизвольное семяизвержение в состоянии сна - это прерогатива юношей во время их полового созревания. С точки зрения медицины, это называется поллюциями. Как только юноша вступает в половые отношения с девушками (начинает свою сексуальную жизнь), то поллюции происходят все реже и реже. Однако при длительном воздержании, а также после просмотров порнофильмов или каких-либо эротических журналов без последующей сексуальной разрядки семяизвержение во сне - это вполне ожидаемый процесс. Обычно это происходит у мальчиков-девственников, которые еще не знают, что можно самостоятельно "выпустить пар" (онанировать).
  2. "Влажные сны" бывают и у взрослых мужчин. Обычно этому подвержены те, у кого на уме есть изощренные фантазии, не принятые обществом, что и влечет за собой возникновение сексуальной мечты в ночное время, когда человек спит.
  3. Мужчины, которым уже за 60, вообще не испытывают поллюций.

непроизвольное семяизвержение
Грех ли это?

Некоторые неграмотные люди пытаются доказать, что оргазм во сне - это аморально, чуть ли не приравнивая его к греху. Мы хотим их успокоить: вообще, семяизвержение во сне - это вполне естественный процесс, считающийся нормой. Благодаря этому мужской организм борется с напряжением, а также радует своего хозяина в моменты, когда он сексуально одинок или ограничен... Это как бы своеобразный "клапан", позволяющий им освободиться от переизбытка спермы. Считается нормальным, если семяизвержение во сне происходит от двух раз в неделю до двух раз в месяц. Здесь уже все зависит от мужской индивидуальности.

Вечером много поел, ночью - обильно кончил!

Итак, непроизвольное семяизвержение - это целиком и полностью естественное явление, не свидетельствующее ни о каком отклонении. Единственное, на что нужно обратить внимание, так это на его частоту.

как сдерживать семяизвержение
Если поллюции происходят довольно часто, да еще и при условии регулярного секса, то можно говорить о чрезмерной сексуальности мужчины. Интересно, что причина в данном случае - это не обязательно просмотренное эротическое кино или долгое отсутствие полового акта, а например, обильный ужин перед сном. Происходит это потому, что при полном желудке существует возможность давления на предстательную железу, что, в свою очередь, сообщается мозгу, а тот уже отдает команду к освобождению переполненных семенных пузырьков от избытка мужского семени. Здесь нет ничего страшного. Но вот если сперма выходит часто, да еще и вперемешку с какими-либо выделениями (например с кровью), то нужно обязательно обратиться к урологу, который расскажет, как сдерживать семяизвержение.