Как сделать шпаргалку, незаметную для преподавателей?

0
0

как сделать шпаргалку
Как можно сделать шпаргалку? Кто знает? По данным статистических исследований, этим «экзаменационным помощником» пользовались 98 % опрошенных. У каждого из них даже существуют свои фирменные способы, как сделать шпаргалку. Однако накануне сессии все студенты становятся заодно, поэтому многие поделились своими полезными наработками, а мы представили их на суд общественности.

Как сделать шпаргалку

как можно сделать шпаргалку
Конечно, все способы в одной статье не опишешь, поэтому мы отобрали для вас пару самых популярных. Знания о том, как сделать шпаргалку, помогут вам пойти на экзамен во всеоружии. Итак, приступим к раскрытию секретов.

Вкладыш в книгу

Такие шпаргалки используются на таких экзаменах, где разрешается пользоваться методической литературой или первоисточником. Как правило, в вузах и школах текстов на всех учеников не хватает, и преподаватели просят на экзамен приносить свои книги. Это даст вам прекрасную возможность «подготовиться». Итак, для приготовления такой шпаргалки вам потребуется текстовый редактор, принтер, бумага и иголка с ниткой. Вбивая текст билета в созданный документ, отредактируйте его немного, чтобы это не была книжная цитата, и ваш ответ не выглядел подозрительно. Установите шрифт, похожий на книжный (как правило, Times), поставьте размер как в источнике, куда вы будите вкладывать шпаргалку. Обязательно пронумеруйте страницы! Чтобы ваши шпаргалки не выглядели подозрительно, это должны быть примерно 158-159 листы – не в начале и не в конце. А вообще это зависит от толщины книги. Поделите ее условно на три части. Вкладывать шпаргалку вы будете между второй и третьей частью. Соответственно поставьте нужные номера. В текстовом редакторе укажите размер страниц - А5, а также, что печатать вы будете буклет, и, исходя из этого, подавайте листы в принтер. Теперь остается только аккуратно вшить шпаргалку-буклет в книгу, чтобы она случайно не вывалилась во время проверки преподавателями. Готово.

Как сделать незаметную шпаргалку

 как сделать незаметную шпаргалку

Тут есть несколько вариантов. Первый – это шпаргалка-бомба. Делается очень просто. Дома берете два чистых листа формата А4, подкладываете один под другой. Н верхнем пишите все, что считаете нужным при ответе на экзамене, хорошенько нажимая при этом на ручку. Потом этот лист выбрасываете, а на нижнем остаётся продавлена ваша абсолютно невидимая шпаргалка. Однако этот метод имеет существенные недостатки: во-первых, вам могут не разрешить взять на экзамен много черновиков. Во-вторых, иногда на экзамене используют специальные штампованные листы.

Еще один вариант невидимой шпаргалки

Для ее изготовления купите широкий прозрачный скотч. По его размерам вырежьте полоски из бумаги, на которых нужно будет написать текст вашего экзаменационного ответа. Теперь приклейте на шпаргалку скотч и опустите под воду. Там бумага размокнет и отвалится. А на прозрачном скотче останется текст. Теперь вы знаете, как сделать шпаргалку. Воспользуйтесь нашими советами или придумайте свою технологию, главное, чтобы на экзамене вы чувствовали себя уверенно. Удачи вам! Ни пуха, ни пера!