Гомеопатический препарат "Диетресса": инструкция по использованию

0
0

Описание фармакодинамики препарата

диетресса инструкция
Препарат "Диетресса" инструкция характеризует как гомеопатическое средство, предназначенное для борьбы с лишними килограммами и ожирением. В основе действия этого лекарства находится уменьшение аппетита, снижение объема потребляемой пищи и стимулирование быстрого насыщения. При этом регулярное использование препарата "Диетресса", инструкция по использованию которого об этом также свидетельствует, не оказывает никакого стимулирующего или тормозящего влияния на нервную систему пациента. Эффект потери лишних килограммов обусловлен специальными центральными и периферическими механизмами. Например, модуляцией каннабиноидных рецепторов адипоцитов и последующей активацией в них основного обмена. Особо следует подчеркнуть, что проводимые клинические испытания подтвердили хорошую переносимость данного гомеопатического препарата, а также отсутствие нежелательных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта при длительном использовании.

таблетки диетресса
Особенности состава препарата

Препарат "Диетресса" выпускается в форме таблеток плоскоцилиндрической формы, предназначенных для рассасывания. В состав каждого драже в качестве действующего компонента входит 0,006 граммов антител к каннабиноидному рецептору. В роли дополнительных ингредиентов выступают моногидрат лактозы, стеарат магния и целлюлоза микрокристаллического типа.

Основные показания к использованию

Назначать гомеопатическое средство "Диетресса" инструкция рекомендует для пациентов, страдающих избыточной массой или ожирением первой-второй степени. При этом и в том и в другом случае прием препарата следует сочетать с умеренным низкокалорийным режимом питания.

Особенности применения и дозировка

препарат диетресса
Принимать таблетки "Диетресса" следует от двух до четырех раз в день за пятнадцать-тридцать минут до еды. На один прием - одно драже, которое держат во рту до его полного растворения. Если говорить о продолжительности использования данного гомеопатического препарата, то принимать его желательно как минимум в течение трех месяцев. В случае необходимости курс терапии может быть через некоторое время возобновлен.

Основные противопоказания к назначению

Назначать таблетки "Диетресса" инструкция строго не рекомендует в случае повышенной индивидуальной чувствительности к любым из компонентов, входящих в их состав. Кроме того, в список противопоказаний входит детский возраст (вплоть до восемнадцати лет) ввиду отсутствия достаточного опыта клинических испытаний о безопасности использования. Следует отметить и то, что эффективность применения препарата "Диетресса" у беременных женщин и женщин, кормящих грудью, не изучалась, поэтому для этих категорий пациентов также не рекомендуется прием данного гомеопатического средства.

Возможные побочные эффекты

При соблюдении указанных производителем дозировок какого-либо побочного действия, связанного с приемом данных таблеток, не выявлено. В исключительных случаях возможно появления различных аллергических реакций, связанных с индивидуальной чувствительностью.