"Богдан 2110" - описание модели

0
0

Немногие автолюбители знают, что есть такой автомобиль как "Богдан 2110". Что же это за автомобиль и где его выпускают? Разберемся в этом вопросе. Не исключено, что каждый из нас уже встречал "Богдан 2110" на дорогах нашей страны, но не узнал его. А все потому, что внешне "Богдан" практически не отличается от "ВАЗ 2110". Этот седан выпускался компанией "АвтоВАЗ" с 1996 года по 2007 год. Все дело в том, что «Богдан» - украинская компания, которая выкупила технологию и права на этот автомобиль у "АвтоВАЗа" и перенесла производство в свой родной город Черкассы. И уже с 2009 года на рынок Росси поставляется совершенно новый автомобиль, до боли похожий на ВАЗовскую десятку, но под совершенно новым названием - "Богдан 2110". Новое авто вобрало в себя лучшие качества своего предшественника, а инженеры завода "Богдан" в свою очередь значительно модернизировали седан. И теперь покупателям предлагается автомобиль с улучшенным комфортом, качественной сборкой и высокой надежностью.

Богдан 2110

Об истории концерна "Богдан"

Корпорация "Богдан" основана в Украине еще в 2005 году. Она специализируется на производстве большого ряда транспортных средств. Корпорация включает в себя 20 компаний. Поставщиками "Богдана" являются такие фирмы как ВАЗ, Hyundai, DURR, EISENMANN. Корпорацией выпускается до 150 тысяч легковых автомобилей, до 9 тысяч автобусов и троллейбусов различных модификаций, до 15 тысяч грузовых автомобилей. Главные производственные мощности находятся в Черкассах, Луцке и в Крыму. Комплектующие для автомобилей "Богдан 2110" поставляются "АвтоВАЗом". По производству автокорпорация "Богдан" занимает второе место в Украине.

"Богдан 2110": комплектация и технические характеристики

богдан 2110 комплектация

Линейка двигателей представлена восьми- и шестнадцатиклапанными моторами объемом 1,6 л мощностью до 89 л. с. с механической пятиступенчатой КП. Автомобиль комплектуется системой электронного впрыска топлива, максимальная скорость увеличена до 180 км/ч. Система выпуска оснащена каталитическим нейтрализатором газов. Подвеска автомобиля полностью независимая. Передние стойки типа "МакФерсон", сзади амортизационные стойки и продольные рычаги. "Богдан 2110" обладает хорошей аэродинамикой, просторным салоном, рассчитанным на пять человек. Предусмотрено увеличение багажного отсека путем сложения задних сидений. Считается, что этот автомобиль должен составить конкуренцию Lada Priora. Цена "Богдана 2110" в базовой комплектации составляет 284 тысячи рублей. Такой вариант включает: бортовой компьютер, передние электростеклоподъемники, центральный замок и аудиоподготовку. Цена максимальной комплектации автомобиля составит 340 тысяч рублей. Комплектация предусматривает: 16-клапанный двигатель, электроусилитель руля, литые 14-дюймовые диски, кондиционер, противотуманные фары, противоугонную сигнализацию, антиблокировочную систему тормозов, "эир-бэг", электропривод для складывания зеркал, обогрев передних сидений. Несмотря на все новшества этого автомобиля, в нем легко угадывается "ВАЗ 2110".

ваз 2110 богдан отзывы

«Богдан»: отзывы о «новом» автомобиле

Несмотря на схожесть с "ВАЗом", а может быть, и именно благодаря этому, популярность "Богданов" среди автолюбителей довольно высока. Их отзывы об этом седане отмечают отличное соотношение низкой цены и высоких эксплуатационных качеств автомобиля. Так что эта модель не только сохранила свою актуальность, но и продолжает обретать новых поклонников.