Какие существуют витамины для волос и ногтей?

0
0

Витамины для волос и ногтей.
Если вы заметили, что волосы стали выпадать, сечься и потеряли былую красоту и блеск, а ногти трескаются и ломаются, то самое время подумать о том, какой витаминный комплекс стоит приобрести для избавления от данных проблем. Ведь именно их нехватка в организме и приводит к подобным последствиям. Какие витамины для волос и ногтей нужно принимать, чтобы всегда наслаждаться пышной и здоровой шевелюрой и крепкими ногтями? Об этом мы и расскажем в данной статье.

Витамины для волос и ногтей

Давайте узнаем, какие полезные вещества отвечают за качество ногтевой пластины и волосяного покрова и чем чреват их дефицит.

Витамин А 

Секущиеся кончики волос и расслаивающиеся ноготки – это первый признак нехватки его в организме. В день необходимо употреблять хотя бы 1 мг данной группы витаминов. Вполне реально извлечь его из пищи. Например, свиная печень – отличный источник витамина А. 100 грамм этого деликатеса в день помогут

витамины для укрепления ногтей
вам забыть о том, что такое расслаивание и сечение.

Витамин В

Витамины для волос и ногтей группы В. Без них также невозможно забыть о вышеназванных проблемах. Ломкость ногтевой пластины, замедленный рост волос – все это сигналы организма о нехватке витамина В организме. В случае, когда он полностью отсутствуют на протяжении долгого времени, есть риск того, что начнутся проблемы с кожей, что чревато выпадением волос. Витамины группы В содержатся в следующих группах продуктов: яйца (желтки), цельные злаки, мясо птицы, печень, говядина, овощи (помидоры, брокколи), сыр, финики, творог, петрушка, орехи, овсяная крупа и так далее. Регулярное употребление в пищу некоторых продуктов, указанных выше, приведет к тому, что волосы вновь станут живыми и блестящими, а ногти перестанут ломаться.

Витамин Е 

Если его не хватает в организме, то будьте уверены, что в первое время вы даже этого не сможете заметить. А вот через определенный период волосы начнут сильно выпадать, а ногти ломаться от малейшей нагрузки. Витамин Е содержится в растительных маслах и многих других продуктах. Он стимулирует кровообращение в коже головы, благодаря чему волосы растут быстрее и имеют здоровый внешний вид.

Витамин С

Если вы ищете, какие витамины для укрепления волос и ногтей вам необходимы, то не забудьте про витамин С. Его дефицит наступает чаще всего в весенний период, и заметить его довольно легко. Посмотрите на свои ноготки: они слоятся и трескаются, и если приглядеться, то можно увидеть беленькие пятнышки на их поверхности? После этого мини-теста можете смело отправляться в магазин за порцией витаминов или за апельсинами, лимонами.

Витамины для волос и ногтей. Какие выбрать?
витамины для укрепления волос

На витринах в аптеке предложено множество витаминов. Вот некоторые из них:

  • Препарат «Ревалид» отлично восполняет нехватку в организме витаминов А, В, Е. Также его можно использовать тогда, когда выпадение волос вызвано какими-либо заболеваниями.
  • Средство «Алфавит Косметик» поддерживает волосы и ногти в отличном состоянии.
  • Препарат «Компливит. Сияние». Содержит витамины для укрепления ногтей, а также волос.