Препарат "Эстровэл Тайм Фактор": отзывы, инструкция по применению

0
0

Лекарство «Эстровэл» - это растительный медикамент, который предназначен для лечения и своевременной профилактики женского гормонального дисбаланса. В состав данного средства, выпускаемого в таблетках, входят такие природные компоненты, как аминокислоты, растительные экстракты, витамины и фитогормоны.

эстровэл тайм фактор отзывы

Состав лекарства «Эстровэл Тайм Фактор»

Отзывы специалистов говорят о том, что компоненты, которые входят в состав препарата, являются практически безвредными, если брать во внимание противопоказания. Это 0,2 мг фолиевой кислоты; 50 мкг 5–гидрокситриптофана и 50 мкг аминокислоты DL-фенилаланин; 2 мг витамина B6 и 16 мг витамина Е; 25 мг индол-3-карбинола; 1 мг фруктобората кальция, включающего органическую форму бора; 30 мг экстракта листьев крапивы; 30 мг экстракта цимицифуги и 62,5 мг изофлавонов сои; 50 мг экстракта корня дикого ямса.

Фармакологические свойства медикамента «Эстровэл тайм фактор»

Отзывы о данном лекарственном средстве сообщают о том, что входящие в его состав компоненты обуславливают комплексный эффект:

  • На эмоциональное состояние аминокислоты воздействуют очень мягко, повышая стрессоустойчивость.
  • Фолиевая кислота, витамины, а именно В6 и Е, оказывая общеукрепляющий эффект, а также способствуя снижению утомляемости и улучшению иммунной защиты, обладают антианемическим и антиоксидантным действием.
  • Индол-3-карбинол обеспечивает профилактику развития рака груди, нормализуя баланс гормонов.
  • В качестве профилактики остеопороза служит бор.
  • Для уменьшения отечности, снижения риска кровотечений за счет положительного воздействия на кровеносную систему (повышения свертываемости) необходим входящий в состав медикамента экстракт крапивных листьев.
  • Для снижения интенсивности и частоты «приливов», возникающих в период климакса, нормализации общего самочувствия полезны фитогормоны.
    эстровэл тайм

Дополнительное действие препарата

Таковы основные фармакологические свойства медикамента «Эстровэл Тайм Фактор». Отзывы же пациенток говорят о многих дополнительных свойствах, таких как значительное снижение головокружения и количества «приливов», нормализация артериального давления, уменьшение утомляемости, ощущения слабости и нервозности, выраженных приступов головной боли в период климакса. Данный препарат может использоваться как для профилактики, так и для терапии гормонального дисбаланса. Женщины различных возрастных категорий применяют средство «Эстровэл Тайм Фактор». Отзывы множества медицинских специалистов свидетельствуют о том, что данный препарат очень эффективен в качестве профилактики факторов старения женщин, возраст которых превышает 35 лет.

Противопоказания

Лекарство «Эстровэл Тайм» имеет такие противопоказания, как очень редкая наследственная патология фенилкетонурия и гиперчувствительность, именно поэтому данное лекарственное средство может применяться для профилактики и лечения гормональных нарушений у самого широкого круга пациенток.

препарат эстровэл

Как принимать

Принимать данный медикамент необходимо во время еды внутрь один-два раза в день. В период климакса препарат «Эстровэл Тайм» употребляют в количестве одной-двух таблеток. Курсом приема данного лечебного средства является срок, составляющий не менее двух месяцев. Медикамент «Эстровэл» при ПМС назначается в количестве одной таблетки в течение двух недель. Начинать принимать средство необходимо как раз за две недели до начала цикла. Доза при необходимости может быть увеличена до трех-четырех таблеток в день. Как правило, побочных эффектов не наблюдается при правильном применении данного средства согласно инструкции.