Весы - с какого по какое число? 23 октября - Весы или Скорпион?

0
0

Издавна люди старались познать собственную природу при помощи астрологии. Многообразие человеческих характеров принято делить на 12 типов – по числу знаков Зодиака. Каждый из них награждает своего представителя определенными чертами личности, свойственными именно ему. Знаки также делятся на 4 стихии – огня, воды, воздуха и земли. Одними из самых интересных астрологи признают Весы – воздушные, легкие, очаровательные. Ответом на вопрос о знаке Весы - с какого по какое число длится его влияние - астрологи обычно называют даты с 23 сентября по 23 октября. В некоторых источниках эти числа сдвигаются на один-два дня.

весы с какого по какое число

Весы - знак Зодиака, характеристика

Люди, рожденные под этим знаком, наделены легким и мягким характером. Они покладисты, сговорчивы, стремятся к гармонии и не любят конфликтовать. Это касается всех проявлений – от бытовых мелочей до выбора профессии и сферы личной жизни. Весы (числа рождения типичных представителей с 23 сентября до 23 октября) – ведомый знак, они, как никто другой, нуждаются в сильном партнере, у которого можно искать защиты и руководства. Эти люди любят все красивое, часто обладают очень привлекательной внешностью и обаятельной улыбкой. Им свойственно стильно и элегантно одеваться, производить приятное впечатление доброжелательностью и приветливостью. Основной ценностью в жизни для Весов является душевный покой – они готовы идти на компромиссы, уступать - только бы избежать конфликтов и ссор. Им свойственно легко прощать и мириться первыми. Весы очень терпимы, легко мирятся с недостатками других людей, деликатны и тактичны. Иногда такие черты характера крайне неприятно сказываются на их жизни – они могут даже продолжать отношения или вступить в брак с неподходящим и нелюбимым человеком, только бы не обидеть его и не причинить боли. Им присуще врожденное чувство справедливости.

23 октября весы или скорпион

Профессии

Весы - с какого по какое число длится этот знак, упоминалось ранее - управляются планетой Венерой – это придает его представителям особый шарм и очарование. Они эстеты, творческие люди, ценители красоты и гармонии. Чаще других бывают талантливыми. Особенно склонны выбирать творческие профессии: художника, дизайнера, модельера, стилиста, музыканта. Людям знака Весов лучше всего работать с партнерами – они плохо переносят одиночество, зачастую им требуется лидер и организатор, тогда как сами они лучше справляются с задачами исполнителя. Дипломатичность, доброжелательность, тяга к справедливости и тактичность, присущая людям этого знака, дает им возможность работать в сфере политики или юриспруденции, они хорошие адвокаты и судьи.

весы числа

Деньги

Весов можно назвать транжирами – они с большим удовольствием тратят деньги на красивые и дорогие наряды, хороший парфюм, предметы искусства, походы в театр или на выставки. Любовь к изысканным и дорогим вещам способна принести Весам большие материальные потери. С другой стороны, им свойственно тщательно обдумывать свои действия – и вложения денег в том числе, поэтому они всегда советуются с любимыми и близкими перед тем, как потратить или вложить во что-то крупную сумму денег. Представители Весов многое делают для родных и возлюбленных, всегда помогут им в трудном материальном положении. Практически никогда не бывают жадными.

весы знак зодиака

Мужчина-Весы

Мужчина этого знака обладает мягким характером, ценит красоту и любит женщин. У него множество романов, и из-за своего мягкого характера ему бывает сложно выйти из отношений. Он всегда окружен женщинами, обаятелен и имеет привлекательную внешность. Весы (с какого по какое число, оговорено ранее) крайне нерешительны, они долго колеблются и тяжело переживают необходимость решительных действий. Иногда бывает так, что истратив весь арсенал ухаживаний за женщиной и добившись ее благосклонности, представитель этого знака не знает, что делать дальше. Весы - судьи, именно поэтому такой мужчина долго рассматривает любую ситуацию со всех возможных точек зрения. Он любит давать советы другим и спорить, так как уверен, что именно в споре рождается истина. Сама по себе дискуссия – это его стихия, результат не имеет особенного значения. Весы очень гостеприимны, у них много друзей и знакомых. Мужчина-Весы щедр, ему нравится видеть свою половину красивой и ухоженной, и он готов тратить на это свои деньги. Для него крайне важно, как ведется дом – интерьер должен быть уютным и красивым. Беспорядок его очень раздражает, даже если он сам неаккуратен. В браке на первом месте всегда будет оставаться жена, а дети отходят на второй план. Причем с детьми складываются замечательные отношения – папа-Весы с удовольствием идет на контакт и всегда находит время для своего чада.

с какого числа начинаются весы

Женщина-Весы

Весы (с какого по какое число, упомянуто выше) – очень женственный знак. Это мягкая очаровательная женщина, для которой спутник играет в жизни просто огромную роль. Весы-женщина создана для пары, ничто не может быть страшнее одиночества. Она боготворит своего партнера, ухаживает за ним, очаровывает и обольщает. Все ее достоинства принадлежат супругу, все делается исключительно для него. Женщина этого знака достаточно интеллектуальна, но логичный и острый ум всегда спрятан за женственной внешностью и приятной улыбкой. Иногда Весы нуждаются в том, чтобы восстановить баланс сил – периоды повышенной работоспособности сменяются приступами лени, отличное настроение пропадает и начинается период хандры и депрессии. Не стоит пугаться таких проявлений – они длятся недолго и скоро проходят без следа. Весы стремятся к гармонии, им сложно и очень важно достичь равновесия во всех сферах жизни. Дом женщины этого знака выглядит как картинка из глянцевого журнала – ей нравится уют и хороший интерьер, многое делает для украшения жилища. Женщина-Весы любит своих детей и отлично заботится о них, но ее супруг всегда будет для нее на первом месте.

Дети-весы

Малыши, рожденные под этим знаком Зодиака, часто бывают красивы, послушны и некапризны (с какого числа начинаются Весы, указано выше). Им свойственно хорошее расположение духа и достаточно крепкое здоровье. Девочки с раннего возраста следят за своей внешностью, за порядком и уютом в доме. Маленькие Весы страдают из-за конфликтов, если обстановка в семье накаляется, они могут даже заболеть. Им крайне вредно быть свидетелями ссор и ругани. Иногда малыши очень остро реагируют на несправедливость, если при них кого-то обижают или незаслуженно наказывают, возмущаются. Очень любят общество других детей, плохо переносят одиночество. Учатся обычно хорошо, больше склонны к гуманитарным предметам. Активно участвуют в общественной жизни детского коллектива, они музыкальны и очень артистичны.

Люди, рожденные на стыке двух знаков Зодиака, чаще всего имеют черты характера обоих знаков. Так, 23 октября - Весы или Скорпион? Человек, чья дата рождения приходится на эту дату, имеет свойства и того и другого знака. Это делает его более разноплановой личностью, но и придает некоторое противоречие характеру. Некоторые астрологи склоняются к мысли, что ответ на вопрос "23 октября - Весы или Скорпион" будет все-таки "Весы", так как влияние знака сохраняется на протяжении еще нескольких дней после его окончания.