К чему снится собственная смерть? Хорошо это или плохо?

0
0

Сны, с точки зрения психологии, являются отображением наших тайных желаний или, напротив, страхов. Порой логика в них не наблюдается - и тогда на смену обыденному подходу приходит мистика. Особенно если мы пытаемся найти объяснение, к чему снится собственная смерть. Проснувшись в холодном поту и осознав, что это был лишь сон, мы, тем не менее, на всякий случай обращаемся к сонникам в надежде отыскать причину такого яркого и пугающего сновидения.

К чему снится собственная смерть: общие понятия

к чему снится собственная смерть
Как бы ни страшились мы покинуть этот мир, сновидение, где такое случается, все же не несет угрозы. То, к чему снится собственная смерть, в большинстве культур мира объясняется не окончанием жизни, а наоборот, символизирует переход к следующему ее этапу.

Посему увидеть собственную гибель (как жутко это ни звучало бы) является хорошим знаком. Это означает, что ваша жизнь в скором времени настолько изменится, что как будто начнется заново. Будет долгая и счастливая жизнь где-то на берегу моря или успешная карьера - все зависит теперь только от вас. Вселенная лишь намекнула – пора действовать.

Но вот если во сне вы увидели клиническую смерть и в том же сне вернулись к жизни, это может означать, что в скором времени начнете испытывать безразличие ко всему происходящему и к жизни в целом. Но издревле считалось, что видеть во сне собственную смерть или то, как умирают близкие, означает, что впереди долгая и здоровая жизнь.

Что скажут психологи

Специалисты относятся довольно скептически к таким мнениям и предпочитают придерживаться более приземленных версий. Конечно дядюшка Фрейд, скорее всего, сказал бы, собственная смерть во сне наступает от неудовлетворенности жизнью и окружающим миром. И с научной точки зрения он был бы абсолютно прав. Ученый это доказал, создав свой личный сонник и выступив с рядом познавательных лекций, раскрывающих тайны подсознания и его влияния на сны. Нет, речь не идет о суицидальных мыслях и прочем. Просто порой общая апатия и обыденность жизни приводит человека к размышлениям о том, что, быть может, его жизнь неправильна и пуста.

сонник собственная смерть во сне

Что скажет сонник: «Собственная смерть во сне»

С точки зрения мистики, смерть - это не плохой знак, а символ трансформации, значительных перемен и нового витка вселенной. Но часто характер приснившегося интерпретируется по-разному. Например, увиденная смерть близкого человека может означать также, что на него собираются наложить заклятие.

Императорский сонник

Если во сне вы видите или ощущаете свою смерть, но не испытываете никаких эмоций, это означает, что вас переполняет ненависть к самому себе. Возможно, это связано с неудовлетворенностью в личной жизни или постоянными проблемами на работе. В любой случае символ такого сна - гнев, направленный на себя.

Если же смерть во сне была мучительной, это свидетельствует о нездоровом организме и о том, что нужно срочно обратиться за помощью к врачам.

Современный сонник

Книга гласит, что если во сне вы узнаете о смерти близкого человека или самого себя, но при этом не станете печальному событию свидетелем, это может стать предвестником неутешительных новостей от родственников. Если образ умерших людей размыт, это, скорее всего, означает, что кто-то из ваших врагов замыслил что-то недоброе в ваш адрес и в скором времени начнет действовать.

Сонник Ванги

Перед предсказаниями знаменитой Ванги преклоняется весь мир. Кчему снится собственная смерть, по ее мнению? Это как знак Всевышнего, который уготовил вам счастливую и долгую жизнь. А если вам приснилась смерть дорогого человека, это является пророчеством тому, что в скором времени один из правителей какой-то из стран мира сменится.

собственная смерть во сне

Если во сне умирает незнакомый человек, это говорит о несправедливости, которая в скором времени произойдет. А если человек находится в состоянии клинической смерти, стоит внимательнее следить за своими друзьями, ибо они строят планы, от воплощения которых вы очень сильно пострадаете.

Сонник Миллера

Миллер расценил такое сновидение как символ тяжкого испытания, которое в скором времени ляжет на плечи того, кто увидел подобный знак.

В заключение

В картах Таро смерть также символизирует опасность, а не сам летальный исход, поэтому воспринимать буквально такой сон не стоит.

видеть во сне собственную смерть

В мире мистики и магии нет точных значений, которые подскажут, к чему снится собственная смерть. Порой даже самая маленькая деталь может в корне поменять предсказание. Тут стоит учитывать не только само сновидение, но и время, в которое вы его увидели, - какой это был день недели, какого месяца и года. Возможно, вы просто посмотрели накануне страшный фильм и примерили на себя маску жертвы, а подсознание воссоздало впечатлившую вас картинку во время сна. Порой в наших снах вселенная пытается нам подсказать правильный выход из ситуации или намекнуть на то, что будет в дальнейшем. Не стоит принимать такие вещи близко к сердцу, так как загадочный мир сновидений вроде параллельной жизни. Порой вещи там имеют совершенно иное значение, понять которое и объяснить очень сложно. Лучше не заходить за эти кулисы реальности.