Сонник. К чему снятся поминки незнакомого человека: значение и толкование сновидения

0
0

Всем известно, к чему снятся поминки живого родственника или близкого человека. Такое видение сулит долгие годы и здоровье «виновнику торжества». А если вы присутствуете на собственных поминках? Это зависит от эмоциональной атмосферы собрания. А что, если вам снится, будто вы едите и пьете на тризне по действительно умершему человеку? Или вовсе незнакомцу? Все эти сны имеют совершенно различные толкования. И чтобы ознакомиться с ними, вы должны прочесть нашу статью.

К чему снятся поминки

Что такое поминки в действительности

Мероприятие это, конечно, печальное. Похоронная процессия только вернулась с кладбища. Люди собрались, чтобы помянуть покойного. Близкие родственники в трауре еще плачут, да и у других людей тяжело на сердце. Но давайте задумаемся над тем, что означали поминки для наших предков. Граница между миром живых и мертвых не была настолько радикальной, как сейчас. Человек, умирая, не переставал существовать. Он просто переходил на новый этап бытия – в загробную жизнь. Культ предков древних славян предусматривал связь между мирами. Считалось, что покойник незримо присутствует на собственных поминках. Для него наливали стакан водки и прикрывали его ломтем черного хлеба. Для покойного присутствующие говорили хвалебные речи. Ведь теперь он перешел на новый уровень бытия и мог повлиять на судьбу еще живущих. Из значения обряда нетрудно догадаться, к чему снятся поминки. Такое видение сулит большие перемены. Ведь смерть (а за ней и похороны с поминками) является граничной чертой между прошлым и будущим. Но кого ожидают перемены и какие? Это зависит от трех факторов: кого поминали, где происходила церемония и какая атмосфера царила на мероприятии.

К чему снятся поминки умершего

Покойник – сам сновидец

Иногда в ночных грезах нам видятся странные вещи. Будто мы присутствуем на кладбище, над свежей могилой, или в комнате, полной людей. Все пьют водку, закусывают и поминают… вас. А вы или пытаетесь что-то сказать, но не можете, либо участвуете во всеобщей трапезе. К чему снятся поминки, где главный виновник церемонии – вы сами? На самом деле, ничего плохого в таком видении нет. Несмотря на мрачный окрас поминальной церемонии в действительности, большинство сонников утверждает, что такая греза сулит нам долголетие и спокойную старость. Но при этом вас ждет новый этап в жизни. Возможно, вы оставите старую работу и займетесь чем-то иным. Или найдете новую любовь. Постарайтесь вспомнить, как вели себя люди на ваших поминках. Если они плакали и горевали, то и новый этап в жизни будет окрашен в негативные тона. Возможно, вас уволят с работы, вы потеряете крупную сумму денег, или вас ждет развод. А вот если поминки будут странными и нетипичными, то есть присутствующие будут веселиться и даже петь, ожидайте радостных перемен в вашей жизни.

К чему снятся поминки умершего человека

Покойник – на самом деле живой родственник

Нелегко просыпаться от таких видений. Сердце гложет тревога о ближнем – ведь недавно во сне вы почитали его умершим. Но беспокоиться рано. Чтобы понять, к чему снятся поминки живого родственника, нужно вспомнить как можно больше подробностей видения. Где это происходило – на кладбище или в помещении? Если на погосте, то какова была погода? Если вам снились поминки, происходящие в солнечный день, то родственника ждут радостные новости, а если в пасмурный и дождливый – тревожные и неприятные. Близкий на самом деле здоров? Тогда сон о его или ее поминках сулит только долгие годы и благополучие. А вот если в реальности он болеет, тогда такое видение можно истолковать как ухудшение здоровья, обострение или рецессию недуга. Вам снится, что вы присутствуете на поминальной трапезе и вдруг слышите колокольный звон? Поинтересуйтесь судьбой своих дальних родственников или близких, которые живут в других городах или странах.

К чему снятся поминки живого

К чему снятся поминки умершего человека

А истолкование этого видения кардинально отличается от того, где вы присутствовали на похоронах живого родственника. Когда мертвые приходят в наш мир – это всегда к несчастью. Весь вопрос в том, трагедией обернется такой сон или все кончится мелкими неприятностями. В любом случае следует сходить на могилу покойного родственника, поставить за упокой его души свечу в храме. Но даже совершив это, не берите на протяжении девяти дней денег в долг и не начинайте новых дел – они кончатся неудачей. Если поминки проходят грустно, но чинно, – в реальности вас ждут небольшие трудности. А вот если церемония вдруг перерастет в драку или пьяный дебош, в реальной жизни у вас возникнут трудности в общении с близкими, особенно с детьми.

К чему снятся поминки незнакомого

Покойник среди нас

К чему снятся поминки умершего, который вдруг ожил и присутствует на церемонии? Вот это видение ни к чему хорошему не приводит. Особенно если усопший во сне зовет вас за собой или чем-то угощает. Если вы съели или выпили что-то из предложенного и, тем более, пошли вслед за ним, вас ожидают большие проблемы со здоровьем. Если оживший покойник во сне с вами не разговаривал, постарайтесь вспомнить, рядом с кем он стоял или общался. Тогда у этого человека могут быть неприятности или проблемы со здоровьем. Очень важно знать, где происходили поминки. Если на кладбище, то какое это было место? Аккуратный парк с красивыми старинными памятниками и цветами сулит хорошие знакомства. Заброшенный погост в сорняках и с покосившимися крестами – всплывут старые проблемы.

К чему снятся поминки незнакомого человека

К чему снятся поминки незнакомого человека

Иногда мы видим себя среди скорбящих, но сам виновник торжества нам неизвестен. Чтобы истолковать такой сон, следует вспомнить свое эмоциональное состояние. Если вам, несмотря на трагичность момента, радостно и весело, такое видение к удаче. А если вам еще и приносят соболезнования, то и вовсе к празднику. Значит, скоро вы будете принимать поздравления. А если вам на церемонии грустно, и вы даже плачете, то это сулит разногласия с окружающими. Иногда в ночных видениях мы видим портрет или самого покойного, лежащего в гробу. К чему снятся поминки незнакомого старика? В реальной жизни вы сможете совершить обдуманный мудрый поступок. Если же покойница – незнакомая девушка, то вас ждет романтическое свидание. А если вы присутствуете на поминках молодого мужчины, вы сможете самостоятельно выбраться из затруднительной ситуации.

Сонники о похоронах

Буквально все толкователи заявляют, что такое соприкосновение с миром мертвых не всегда означает плохое. Например, если вдова или вдовец видит отверстую или свежую могилу, то в реальной жизни их ждет встреча с новой половинкой. К чему снятся поминки в ресторане? Такая церемония, как и пышные похороны, сулит богатую жизнь. А вот если поминки проходят в квартире, то придется зарабатывать на хлеб упорным трудом. Если вы встретили на церемонии своего друга или родственника, можете рассчитывать на их помощь.