Покойник во сне - что бы это значило?

0
0

Покойник во сне необязательно может предвещать плохие и трагические события. Правильное толкование данного сновидения зависит от его общей эмоциональной атмосферы и подразумевает оценку всех приснившихся событий. Каждый источник по-своему трактует этот сон.

Покойник во сне
Сонник Кананита

Мертвец или покойник, явившийся во сне, обычно сулит долголетие и крепкое здоровье.

Велеса сонник

Покойная бабушка во сне (дед), которая находится в своем бывшем доме, – к болезням родственников по этой линии. Умершая родня – к важным переменам и событиям в семье. Покойник во сне также может предвещать смерть, неудачу, перемену погоды. Бывает, что его просто нужно помянуть. Оживший мертвец – к убыткам и препятствиям в делах. Видеть живыми мертвых – к болезням, неприятностям, а иногда – к долголетию. Обнимать покойного - к болезни, дарить ему что-нибудь – к потере, убытку. Если приснилось, что больной человек умер, то наяву он выздоровеет. Переносить или перемещать умершего - к лиху и печалям.

Покойная бабушка во сне
Цветкова сонник

Мертвец, покойник во сне приходит к перемене погоды (чаще всего к дождю). Если он вне гроба – к неожиданным гостям.

Цыганский сонник

Если человеку привиделось, что он сам покойник – к долгой и счастливой жизни, а также крепкому здоровью. Если мертвец кто-то другой, то жизнь спящего будет долгой и полной приключений, но необязательно счастливой и радостной, а здоровье может подводить.

Чжоу-Гунна сонник

Если покойник во сне плачет – к ссорам и скандалам. Оживает – к вести, получению письма. Увидеть свой труп или другого человека – к большой беде. Мертвец со слезами распадается – к благосостоянию. Мертвый сын – радость от прибавления в семье. Покойные предки – к большому счастью. Если человек принимает соболезнования – к рождению сына.

Фрейда сонник

Если привиделась личность, которая уже умерла, – все, что она скажет во сне, нужно воспринимать, как пожелания и предостережения по отношению к себе и близким. Если в виде трупа во сне явился ещё живой человек – это свидетельствует о конфликте, неприязненных отношениях с ним.

Видеть во сне покойника живым
Русский сонник

Мертвец символизирует подсознательные страхи и ожидание какой-нибудь трагедии в жизни. Если кому-то случалось видеть во сне покойника живым, это  означает, что подсознательно спящий испытывает чувство вины перед умершим. Если живой человек привиделся мертвым – к страху потерь или наличию подсознательного желания смерти данной личности.

Странника сонник

Покойник во сне обычно приходит к перемене погоды, к душевному покою и отдыху. Если он уводит за собой, спящий что-нибудь дает или берет у него, – к смертям, несчастьям, тяжелым заболеваниям.

Зимы сонник

Покойник символизирует ушедшие (отжившие) чувства. Данное сновидение также может означать, что старые дела и проблемы вскоре потеряют для человека значение, и начнется новый жизненный период. Часто такой сон сулит изменение погодных условий, однако он может предвещать и более важные перемены. Если во сне не получается отделаться от мертвяка, то наяву кое-что из прошлого осложняет человеку жизнь. Данное видение – призыв жить сегодняшним днем. Беседа с умершими друзьями или родственниками – к переменам в жизни. Зовут за собой – спящему грозит смертельная опасность. Самому умереть – предвестие нового этапа, который переменит всю жизнь.