Видеть во сне покойника - готовиться к переменам погоды

0
0

постоянно снятся покойники
Иногда сновидцы делают ошибочное предположение, думая, что видеть во сне покойника – это обязательно плохой знак. Многие источники толкования снов связывают данный символ с переменами в погоде. Но так ли все просто на самом деле? А что, если человеку постоянно снятся покойники? Неужто погода столь переменчива? Давайте все-таки возьмем для исследования данного символа несколько сонников, авторы которых представляются нам наиболее компетентными в этой сфере. 

К дождливой погоде или все-таки к чему-то иному?

Сонник Лоффа сообщает, что когда снится покойник, то нужно ожидать дождя. Здесь же написано, что такой сон может предупреждать о появлении в вашем доме гостя. Что ж, некоторые гости действительно сваливаются как дождь (снег) на голову и их появление в наших домах вполне можно приравнять к изменениям в погоде. Причем как в хорошую, так и плохую сторону. Есть такие люди, которые приходя к нам в гости, как-будто солнышко с собой приносят. При этом надолго утихают семейные «бури», ссоры прекращаются. Другой гость несет с собой «цунами» проблем и споров. А после его ухода семья еще долго борется с последствиями таких перемен.

Крепкое здоровье и долголетие

Вот и в соннике Симона Кананита написано, что видеть во сне покойника – крепкое будет здоровье. Возвращаясь к теме гостей, можно согласиться, что некоторые из них действительно оздоравливают своей чудесной аурой все окружающее их пространство и людей. Как бы там ни было, а в этом соннике, в связи с рассматриваемым символом, говорится не только о здоровье, но и о долголетии сновидящих. Практически то же самое вещает и Современный сонник: «Будете здравы и здоровы!»

когда снится покойник
Следует проявить осторожность

Эзотерический сонник производит определенные уточнения в правильном истолковании такого знака. В частности, если видеть во сне покойника, которого вы не знали при жизни, – это действительно признак, указывающий на перемены в погоде. Но бывают случаи, когда во сне видятся мертвыми люди, которые в реальной жизни живы. Или же наоборот, уже похороненные родственники являются в снах живыми. В первом варианте сновидения вас призывают к осторожности. Подумайте, а не слишком ли вы беспечны в последнее время? Вообще, видеть во сне покойника живым – неопасно для реальной жизни. Умершие родители снятся к удаче и поддержке наяву. Хотя, если это были не ближайшие родственники, а просто знакомые, то ваша гордость может в ближайшее время быть испытана. Впрочем, у вас есть все шансы пройти эти проверки достойно.

видеть во сне покойника
Не ходите за мертвецом во сне

Не слишком хорошо видеть во сне покойника, который зовет вас за собой. Эзотерический сонник предупреждает о том, что такой знак действительно тревожен. Если пойти в сновидении за мертвым, то наяву можно не только заболеть, но и подвергнуться смертельной опасности. По сути, такая же трактовка предлагается и в том случае, если не пойти за покойником. Но при этом вы гарантированно преодолеете любые преграды. В целом составители самых разных сонников признают, что рассматриваемый символ сновидений особой опасности для реальной жизни не несет. И мы вам желаем здравия, спокойной, успешной и безопасной жизни!