К чему снятся гробы? Трактовки различных сонников

0
0

Полоса неудач или просто предупреждение для сновидцев

к чему снятся гробы

Будем считать, что подобные сновидения сами по себе не смогут причинить вам никакого вреда. Символы являются лишь предупреждениями на нашем жизненном пути. Тем не менее приходится согласиться с тем, что некоторые сны оставляют на душе неприятный осадок. Например, к чему снятся гробы? Да, те самые, в которых хоронят людей, хотя во сне они могут быть и пустыми. Сонник Миллера прямо называет такой сон дурным знаком, сообщающим о потерях разного рода. В частности, подразумевается уход из жизни близких вам людей, родственников.

Не садитесь на гробы во сне

Итак, вам снится сон. Гроб, на котором вы к тому же сидите. Или лежите в нем. Уже упомянутый сонник Миллера говорит, что подобный знак предупреждает о неприятностях, ссорах. Не исключено, что вам придется раскаиваться в каких-то совершенных ранее поступках. А вот источник истолкования снов мисс Хассе говорит, что лежать во сне в гробу очень даже полезно. В смысле, наяву вам будет обеспечена не только радость, но и долгие годы жизни. Здесь же – в соннике Хассе - говорится о том, к чему снится пустой гроб. Оказывается, и такой знак вовсе не плох. Будете веселиться и примете участие в каком-то торжественном событии.

О чем еще поведает сонник мисс Хассе 

сон гроб

К чему снятся гробы, которые вы просто видите в сновидении? Вероятно, наяву придется столкнуться с какими-то препятствиями. Вполне возможно, что вам удастся их успешно преодолеть. Если символ выглядит уже закопанным, то можно заболеть, а если копать для него яму, то ваш брак будет удачным. Получается, что яму копать можно, но закапывать в нее гроб во сне не стоит.

Сонник Фрейда направляет внимание сновидцев лишь на одну тему

К чему снятся гробы, по мнению Фрейда? Здесь репертуар не меняется. Рассматриваемый символ сновидений ассоциируется с женскими половыми органами и маткой. Если во сне он выглядит дорогим и красивым, то наяву сновидица будет здорова и плодовита. А вот к чему снятся гробы старые, поломанные или даже гнилые? Такой сон, наоборот, символизирует бесплодие.

Сплошные несчастья предвещает источник, от чтения которого лучше воздержаться

Дело в том, что иногда, прочитав о предстоящих неприятностях, человек подсознательно готовится к ним. По сути, проблемы могут притягиваться к тому, кто их ожидает. К чему снятся гробы в свете трактовок Общего Сонника? Здесь нет ни одного положительного момента. Сон во всех своих проявлениях сулит неприятности. В частности, у человека, который занимается бизнесом, появятся долги, а влюбленные будут несчастливы в браке. В этой книге в связи с нашим символом все плохо, и даже не хочется пугать сновидцев. 

к чему снится пустой гроб

И все-таки успех и процветание

А вот сонник Цветкова обещает успех и благополучие. К чему снятся гробы? Если вы семейный человек, то ваше материальное положение значительно улучшится. Молодые сновидцы, которым снился такой символ, должны готовиться к свадьбе. Неплохо будет и увидеть в гробу своего друга. Это будет сообщением о том, что удача повернется к нему лицом, и он станет успешным человеком. Чего и вам желаем.