К чему снятся апельсины? Сонник расскажет!

0
0

Верить в вещие сны или относиться к ним с насмешкой - это личное дело каждого. Но даже скептики иногда заглядывают в сонники. К чему бы это нам приснился вчера ну, скажем, апельсин? А действительно, к чему? В мифологии Древней Греции он был одним из символов богини Артемиды (Дианы). Кроме того что она была главной охотницей на Олимпе, Диана ещё и покровительствовала целомудренным женщинам, помогала обрести счастье в браке и благополучно разрешиться при родах. Может быть, отсюда и идёт вера в то, что апельсин во сне – к любви. Фрейд тоже считал цитрусовые олицетворением сексуальных желаний. В первую очередь, неудовлетворённых. Ну а если (по Фрейду) вы вкусили во сне этот плод, значит, кто-то, внешне очень сдержанный, доставит вам неожиданное удовольствие. Но Диана помогала целомудренным женщинам, поэтому апельсиновое дерево, отягощённое плодами, во сне девушки означает, что у неё будет крепкая, счастливая семья и много желанных детей.

апельсины сонник

Китайцы тоже видят сны

Но мифологии разных народов отличаются одна от другой. Китаец, например, если ему приснится апельсин, посчитает это предвестием своего долголетия. Если это спелые плоды, то сбудутся его заветные желания, недозревшие – жди убытков, ну а гнилые – заболеет кто-то из близких. Очень плохой признак, если во сне ты поскользнулся на апельсиновой корке. Не миновать смерти любимого человека. Ну а девушке нежелательно во сне есть апельсины. Сонник толкование дает следующее: не исключено, что после этого она расстанется с молодым человеком. У англичан оранжевый плод вообще не сулит ничего хорошего. Влюблённым – скандалы, бизнесменам – обман со стороны подчинённых, фермерам – плохой урожай.

Кулинары об апельсинах

Существуют сонники и кулинарные. Так, если вы выпьете во сне собственноручно отжатый сок, то вскоре откроете своё дело. А если вы ещё и складывали перед этим сорванные цитрусы в ящики, то бизнес принесёт неплохой доход. Дерево со множеством плодов традиционно означает скорое материнство. А если вы собственноручно их срывали, ждите начала бурного романа, который может закончиться венчанием. У католиков цветок этого растения символизировал девственность, целомудрие. Но в то же время на картинах с изображением Эдемского сада он стал плодом грехопадения. Как видно, апельсин во сне может означать многое, так что лучше запомнить такое сновидение во всех подробностях.

сонник апельсины видеть

Толкование снов: апельсины. Сонник Пифагора

О Пифагоре мы помним только, что у него штаны были во все стороны равны. Однако великий геометр тоже оставил руководство по сновидениям. Упоминаются там и цитрусы. Если они на тарелке, вам предстоят хлопоты. Спелые апельсины – к радостной суете, а если гнилые, не исключена печаль. Что еще может поведать этот знаменитый сонник? Чистить апельсин от кожуры – повод задуматься: по силам ли работа, за которую вы хотите взяться. Если вы видели его, но есть не стали, то вы человек, предпочитающий мечтам реальность. А если угостили кого-либо, пускай даже всего лишь одной долькой, значит – одиноки.

Апельсин и эротика

Мы не очень любим исполнять желания жён, особенно если речь идёт о покупках. Но, как утверждает Миллер в своём соннике, покупка цитрусов, если на этом настояла супруга, в реальности означает решение ваших проблем (при условии, что во сне съел плоды тот, кто настаивал на их приобретении). Женщинам с апельсинами надо быть осторожнее. Ела их во сне – готовься к потере возлюбленного. А если приснился соблазнительный плод на самой вершине дерева, к своему избраннику надо присмотреться повнимательнее. Возможно, он не тот, кто вам нужен. Но угостить им мужчину – к замужеству. Оно будет удачным, если угощение приняли. Об этом говорит Нумерологически йсонник.

Есть и Эротический сонник. Много апельсинов, сочных и спелых – это к тому, что с мужем вы проживёте долго и умрёте в один день. Не стоит слишком привередничать в выборе. Об этом символизирует во сне цитрус на верхушке дерева. А если вы едите апельсин, да ещё с удовольствием, значит, интимная сторона жизни вас не устраивает. Ещё одно толкование – расставание с любимым. Перезревший плод вы вряд ли употребите в пищу, даже во сне, но зато в скором будущем могут исполниться ваши мечты, казавшиеся нереальными.

сонник апельсины много

Если съели апельсин

Как гласит Семейный сонник, видеть апельсины - значит, что все будут здоровы и благополучны, если кто-то в семье увидел сочные плоды на развесистом дереве. Но если он во сне попробовал их на вкус, будут переживания из-за чьей-то болезни. Всё обойдётся, если апельсины были действительно спелыми. Вообще-то, в современном мире больше доверяют Интернету, чем снам. Но апельсин, как и раньше, чаще всего является символом радости и предстоящего счастья. Только в одном случае он предвещает во сне ссору. Это всё то же угощение. Так что щедрость в случае с цитрусовыми ничего хорошего не сулит. А вот если вы покупали, продавали или просто рвали апельсины, ждите наследства, приятного знакомства, а то и любовного романа.

Толкователей снов много. Как считает один сонник, апельсин есть во сне – к здоровью, другой же уверяет, что это – к несчастью. Но в большинстве «толковников» это не предвещает ничего хорошего. Особенно в одиночку. Вскоре после этого вы можете расстаться с дорогим прежде человеком. Есть, правда, одно исключение. В Соннике любовных отношений поедание апельсина означает новые ощущения в интимной сфере. Ещё есть мнение, что у женщины, увидевшей сон, в котором апельсин ест любимый человек, разрешатся все сложности.

сонник к чему снятся апельсины

От Клеопатры до цыган

В нашей холодной стране апельсины до недавнего времени считались плодами экзотическими. Тем не менее, если они привиделись ночью, это может означать многое. Очистка от кожуры и покупка – успех в любви. Продажа – приятное знакомство, а если продаваемый плод вы перед этим сорвали с дерева, то обязательно будете счастливы. Знайте, что вы сексуально не удовлетворены, если апельсин во сне просто висел на дереве. Но если он был спелым, тогда, возможно, желания осуществятся. Это что касается России. В Персии этот плод всегда был символом чести, причём безукоризненной. Интересно одно из предзнаменований в соннике Клеопатры. Оно касается сна про апельсиновое дерево, растущее зимой на неприступной горе. Это означает, что планы, которые вы строите, осуществятся только в далёком будущем. Если вспомнить цыган, то у них всё просто. Что по этому поводу говорит их сонник? Апельсин во сне – к развлечениям на следующий день. Как ни странно, но этот плод упоминается и в Древнерусском соннике. Правда, имеет он только одно значение. Увидел его во сне, жди сюрприза. Хорошего или плохого, не указано.

сонник апельсин чистить

Апельсиновый сад Ванги

Что поведает нам этот сонник? К чему снятся апельсины? Все довольно оптимистично. Просто апельсин – к выздоровлению, спелый – к счастью. Если купили их во сне, то ждите взаимной любви, продали – к приятному знакомству. Даже съесть апельсин не предвещает ничего страшного, просто напрасную работу.

Немногословны эзотерики. Южные плоды во сне они считают предзнаменованием эротического приключения в поезде. Если апельсин был кислым, приключение будет опасным, ну а если сладким, - тогда приятным. При этом знайте, что если сон приснился в понедельник, то сбудется предвещённое им только в том случае, если вы родились в этот день.

Для многих людей очень авторитетно мнение слепой болгарской провидицы Ванги. Как она говорила, вы будете жить долго и благополучно, если приснился апельсиновый сад. Но как предупреждает сонник, собирать апельсины, а тем более рвать их с деревьев - это не предвещает ничего хорошего. Минимум – заболеет кто-то из родных.

сонник апельсины собирать

Померанцевые сны

Мы привычно подразумеваем под названием «апельсин» сладкий, сочный фрукт оранжевого цвета. Но первыми арабы завезли в Европу померанцы, которые долго называли Севильскими апельсинами. Это горькие, полые внутри плоды. Сейчас их разводят ради цветов и в «парфюмерных» целях. Возможно, их малая известность и есть причина того, что померанцы редко снятся европейцам. Всё же надо знать, что плод или цветы этого растения издавна символизируют на Ближнем Востоке чистоту и невинность. Впрочем, как и их сладкие собратья, которые, кроме того, предвестники крепкого здоровья по Исламскому соннику. Есть ещё «северные апельсины». Так в России когда-то называли ягоду морошку. Видеть её во сне нежелательно. Это может означать, что вскоре вы тяжело заболеете. А поесть неспелых ягод – к слезам. Но есть много и вполне благополучных толкований. Однако вернёмся к привычным для нас, чуть кисловатым фруктам.

сонник толкование апельсины

Если приснился сок

Очень популярны не только сами апельсины, но и сок из них. А что, если вам приснился именно он? Это повод задуматься: а полностью ли вы используете имеющиеся возможности? Влюблённым это может предвещать скорое расставание, бизнесменам – убытки, а одиноких женщин такой сон предостерегает: скоро их попытаются соблазнить. Кстати, сок лучше выжимать самому и в реальности, и во сне. Магазинный нектар в обоих случаях может означать ухудшение здоровья.

В нумерологическом соннике особенно много внимания уделяется количеству приснившихся фруктов. Если это всего одна долька, вам надо ещё раз задуматься о том, достаточно ли вы решительны в реальной жизни. Один, но целый апельсин - это приятные хлопоты, которые приведут к хорошему результату. Но плод должен быть на большом блюде. Только вот, если он был гнилым, перезревшим, вся суета была впустую.