Варианты того, как перезагрузить ноутбук

0
0

В последнее время цены на переносные компьютеры начали существенно снижаться, так как рынок регулярно пополняется новыми моделями. Мощные портативные компьютеры начинают занимать лидирующее место, и уже многие люди напрочь отказываются от громоздких персональных компьютеров, которые совершенно неудобны в использовании.

На каждом системном блоке присутствует специальная кнопка, которая называется «Reset», с помощью этой кнопки можно производить перезагрузку компьютера, но если у вас в распоряжении находится портативное устройство, тогда вам стоит знать о том, как перезагрузить ноутбук. Ведь для этого есть особые варианты. Сегодня мы разберем все существующие варианты, с помощью которых вы сможете узнать, как перезагрузить ноутбук клавиатурой и не только.

Основа

как перезагрузить ноутбук клавиатурой
Давайте сразу разберем традиционный (стандартный) вариант перезагрузки компьютера, он может применяться как для стационарного варианта, так и для ноутбука, который работает на операционной системе «Windows». Первым делом вам следует нажать кнопку «Пуск», она находится в левом нижнем углу монитора. Далее выбираем функцию «Завершение работы», после чего вам только остается выбрать специальную команду «Перезагрузка». Если вы желаете знать, как перезагрузить ноутбук всеми возможными способами, тогда об этом способе вам потребуется знать в первую очередь. Всего в три щелчка мыши вы сможете правильно закончить работу операционной системы, и ваш ноутбук будет сразу же перезагружен. Конечно, моментальная перезагрузка произойдет лишь в том случае, если у вас не будет открыто каких-либо процессов.

Отказ системы

Что делать, если завис ноутбук, как перезагрузить его? В первую очередь, не нужно паниковать, так как из-за паники вы можете только навредить своему мобильному компьютеру. Существует несколько способов, при помощи которых вы сможете решить данную проблему, при этом процесс перезагрузки может быть выполнен как правильно, так и не корректно для системы.

как перезагрузить ноутбук

Если вы внимательно читали эту статью, тогда вы уже знаете о том, что на ноутбуках просто не бывает перезагрузочной кнопки, как это есть у персонального компьютера, но все же перезагрузить ноутбук в загрузочном виде возможно. Для перезагрузки ноутбука в зависнувшем виде вам потребуется просто нажать и удерживать кнопку включения, после чего ваш портативный компьютер будет полностью отключен, и вы сможете его вновь запустить.

Особые варианты

Итак, теперь вы знаете, как перезагрузить ноутбук, если он напрочь отказывается перезагружаться в привычном режиме. Бывают особые случаи, когда даже кнопка выключения/включения при нажатии не дает совершенно никакого эффекта. Давайте разберем вариант, что делать в подобной ситуации. На самом деле не стоит огорчаться, решить вопрос все же можно. Для того чтобы отключить питание вашего ноутбука, вам потребуется просто вынуть батарею, и тогда он сам отключится. Когда вы вставите батарею обратно, ваша система вновь заработает. Обязательно запомните то, что перед тем как отключать батарею, вам необходимо отключить питание, которое происходит от сети.

как перезагрузить ноутбук клавиатурой

С чистого листа

Если ваше устройство регулярно зависает, и вам приходится думать, как перезагрузить ноутбук, тогда мы рекомендуем вам протестировать его или поступить более простым способом – просто переустановить операционную систему. Конечно, если вы являетесь новичком и вообще не разбираетесь в таких вопросах, как тестирование определенных деталей компьютера, тогда мы рекомендуем вам обратиться к специалистам. Отдавая свое устройство в сервисный центр, помните о том, что за оказанные услуги вам обязательно потребуется заплатить.