Почему не работает "Гугл Хром"?

0
0

В настоящее время, всё больше и больше пользователей предпочитают использовать браузер от "Гугла". Несмотря на то, что многие системные администраторы называют его одним из самых незащищенных браузеров, он остаётся наиболее быстрым и функциональным. А если учитывать то, что многие интернет сервисы и устройства на базе андроида требуют гугл-аккаунта, то использование "Хрома" становится просто необходимостью. Так что делать, если не работает "Гугл Хром", установленный на вашем персональном компьютере?

не работает гугл хром

Проще некуда

Причина неисправности не всегда сложна, как вы думаете. Иногда, проблемы могут лежать на поверхности, но мы можем не замечать их. Самая распространённая проблема - это отсутствие подключения к интернету. Представьте, вы садитесь работать за ноутбук, пытаетесь открыть браузер и не работает "Гугл Хром". Паника, попытки найти проблему... В первую очередь проверьте подключение. Если вы используете USB-модемы, проверьте наличие соединения в правом нижнем углу экрана. Значок соединения должен представлять из себя "ступеньки". Если на нём изображен восклицательный знак, значит, у вас существуют какие-либо проблемы с подключением к интернету. Существует несколько первопричин такой неполадки.

Программные проблемы

Наличие вируса. Первым делом, если не работает "Гугл Хром", проверьте свой компьютер на наличие вирусов. Некоторые из них способны блокировать доступ или, как минимум, очень сильно тормозить его работу. Если у вас нет антивируса, то перед тем, как вы его получите (от друзей или знакомых), вы можете сделать еще кое-что. Дело в том, что некоторые программы могут конфликтовать, вызывая сбой в работе интернета (или браузера в частности). Постарайтесь вспомнить, устанавливали ли вы недавно какие-либо программы, особенно работающие с интернетом. Например, скайп, хамачи, торрент. Если да, то попробуйте удалить свежеустановленный софт и перезагрузить компьютер. Если помогло, а эта программа вам все равно нужна, то у вас три пути - проверка антивирусом, скачивание дистрибутива из другого источника и переустановка системы в целом, либо её откат с чисткой реестра.

не работает гугл хром что делать

Техническая неисправность

Проверьте все индикаторы на вашем модеме и сравните их значения с инструкцией. Если у вас отсутствует подключение и не работает "Гугл Хром", то возможно возникли некоторые механические неисправности где-то на пути "пользователь-интернет". Во всяком случае, не являясь профессионалом или хотя бы опытным пользователем, вам не удастся исправить их самостоятельно.

  1. Позвоните оператору, поставляющему вам интернет. Возможно, у них идут технические работы или работы на линии.
  2. Если вы используете мобильный интернет, то проверяя индикатор, удостоверьтесь, что модем не разряжен. Попробуйте запустить с его помощью интернет на другом компьютере, неисправность может быть в самом модеме.
  3. Ко всему прочему, можете скачать программу Modem Doctor для осуществления проверки модема на ошибки. Всего она проводит до 60 тестов и позволяет работать с модемами, подключаемыми к любым портам.

не работает гугл

Проблема в браузере

Последняя и самая неприятная причина, почему не работает "Гугл", может крыться в самом браузере. В частности, в настройках профиля пользователя. Почему это одна из самых опасных ситуаций, если не работает "Гугл Хром"? Что делать, если вы продвинутый пользователь и вам необходим гугл-аккаунт и все закладки, хранимые в браузере? Дело в том, что решение проблемы кроется в частичном или полном удалении настроек пользователя. Как это делается?

  1. Удалите временные файлы, cookies, в настройках браузера. Перезапустите его и проверьте работоспособность.
  2. Если предыдущий вариант не помог, попробуйте переустановить браузер.
  3. Можете рискнуть и отключить защиту браузера, нажав на ярлык правой кнопкой мышки. Выбираете свойства - ярлык. И пишете примерно следующее в пути к исполняемому файлу ""C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application"--no-sandbox".
  4. Последним вариантом станет удаление ваших пользовательских настроек. Вам необходимо найти папку User Data\Default\ и удалить оттуда папку с вашими настройками.

Надеемся, эти советы помогут вам в лечении вашего персонального компьютера, если не работает "Гугл Хром". Удачи!