ГАЗ 3221: описание, фото, применение

0
0

Автомобили являются важной частью современного общества. Они помогают в работе или в быту, являются частью бизнеса или участвуют в реализации социальной задачи по перевозке граждан. Самым востребованным среди бизнесменов является на сегодняшний день автомобиль ГАЗ 3221, или, как его называют в народе, «Газелька».

Такая универсальная "Газель"

ГАЗ 3221 представляет собой классический микроавтобус, произведенный на территории Российской Федерации в стенах предприятия «ГАЗ». Предшественником модификации стал автомобиль ГАЗ 2705, подаривший базу для совершенствования и внесения улучшений. Микроавтобусы начали выпускаться предприятием еще в 1996 году и с тех пор только набирают популярность, поскольку их можно использовать в различных сферах человеческой жизни.

газ3221

Характеристика модели

Сегодня ГАЗ 3221 производится в нескольких вариантах:

- на 14 посадочных мест (модификация с дополнительной цифрой 3);

- на 9 посадочных мест;

- на 7 посадочных мест.

ГАЗ 3221 был взят за основу для производства некоторыми автопроизводителями местного значения, например, Бийский машиностроительный завод выпускает "Бикас"-30.

Микроавтобус производства "ГАЗ" отличается от своего предшественника улучшенным салоном и модифицированными сидениями, которые стали комфортнее предыдущего варианта, потому с успехом используется в качестве всем известных маршруток. Переход всей страны на использование данной модели в качестве основного вида транспорта для пассажирских перевозок говорит о многом: "Газель" комфортна, экономична, доступна. А наличие множества модификаций позволяет применять ее практически повсеместно.

газ 3221 цена

Кроме того, ГАЗ 3221 нашел свое применение и в медицинской сфере - машина скорой медицинской помощи на основе модели дополнительно оборудована необходимой аппаратурой. Ее преимущество состоит в том, что салон позволяет производить перевозку единовременно трех больных в сопровождении медработников. Также микроавтобус используется и в рядах МВД. Для выполнения особых задач предназначен специальный автомобиль - ГАЗ 32215. Он поставляется в различных комплектациях, в зависимости от предназначения и функциональности.

Плюсы "Газели"

Практически все модификации ГАЗ 3221 выпускаются с полным приводом, что значительно повышает проходимость, а вместе с ней и мощность автомобиля. Повышение проходимости, в свою очередь, достигается благодаря наличию в конструкции постоянного, не отключаемого привода всех колес, а также раздаточной коробки, оборудованной современной понижающей передачей. Кроме того, стараниями техников машина приобрела межосевой блокируемый дифференциал. Колеса имеют мощные шины увеличенного диаметра, которые оснащены хорошо развитыми приспособлениями - грунтозацепами.

Доступность, надежность и экономичность

Микроавтобусы ГАЗ 3221, цена которых является доступной для широкого круга автолюбителей (от 200 000 рублей), оснащают четырехцилиндровым двигателем под названием ГАЗ 560 Steyr. Он имеет рабочий объем 2446 куб.см и мощность двигателя, равную 90 лошадиных сил. Коробка передач имеет пять ступеней, что повышает разнообразие показателей по возможным скоростным режимам. Если клиент изъявит желание, то в фургон устанавливают еще и гидроусилитель, облегчающий управление, а также электростеклоподъемники и кондиционер, что делает этот автомобиль современным и очень комфортным в использовании. Эти микроавтобусы с успехом экспортируются в западные страны, где выполняют различные задачи.

автомобиль газ 3221

Вот такая наша "Газелька" - универсальный, практичный и надежный фургон. Ведь недаром представителей данной линейки можно встретить на улицах любого города нашей большой страны.