Подарок мужчине на 60 лет. Оригинальные, шуточные подарки на юбилей мужчине 60 лет

0
0

Задавшись целью подобрать подарок на юбилей 60 лет мужчине, нужно понимать, что у человека к такому возрасту, как правило, есть практически все в той или иной степени. Поэтому придумать то, чего еще в жизни не было, скорее всего, не удастся. Однако это и не нужно.

Что выбрать для юбиляра исходя из степени вашего знакомства?

подарок мужчине на 60 лет

Подарок мужчине на 60 лет необходимо подбирать исходя из того, насколько близко вы знакомы с ним. Если речь идет о поздравлении руководителя, то для этого подойдет классический вариант, который подчеркнет статус именинника. Также следует учитывать интересы юбиляра, его привычки и образ жизни. Если человек увлекается коллекционированием, то ему наверняка понравится предмет или вещь, которые смогут пополнить ряд собранных ранее экспонатов. Стоит лишь быть осведомленным, к какой именно области именинник проявляет интерес. Начальнику подойдет подарок в виде ручки из позолоты с памятной поздравительной надписью в красивом футляре. Также хороши будут офисные принадлежности: визитница, подставка под ручку, настольные часы и прочее. Часто на юбилей дарят спиртное. Это уместно в случае, если вы лично знаете именинника, а преподносимый алкоголь является элитным. Это может быть коллекционное вино, коньяк или виски солидной выдержки. При этом в комплект можно добавить дорогие оригинальные конфеты, подарочную корзину из фруктов или большую плитку классического черного шоколада. Само поздравление можно произнести лично либо выполнить надпись на открытке большого формата.

подарок на юбилей 60 лет мужчине

Интересы и подарок

Оригинальный подарок на 60 лет мужчине – это, конечно же, тот, который вызовет незабываемые эмоции. Но в этом случае необходимо все же учитывать возраст. Многие мужчины, хотя далеко не все, уже имеют определенные проблемы со здоровьем, особенно с сердцем. Поэтому всплеск эмоций не всегда является уместным. Исходя из этих соображений хороший вариант для подарка – поездка на рыбалку или охоту. Там же на местности можно организовать импровизированный банкет в чисто мужской компании. Если мужчина увлекается спортом, то неплохо подарить ему билет на матч любимой команды. Также можно приобрести для юбиляра какой-нибудь атрибут игры с личной подписью авторитетного игрока.

подарок мужчине на день рождения 60 лет

Подчеркиваем сильные стороны

Если подарок на юбилей 60 лет мужчине подбирает его жена, то сразу же следует отказаться от подобных вариантов: носков, нательного белья, домашних тапочек, банных халатов и прочих предметов одежды. Не стоит также преподносить свитера, кофты, шарфы и т.д. Уместным подарком может стать разве что галстук, однако в случае, если он будет в комплекте с зажимом из благородного металла. Не совсем подойдет вариант с парфюмом. Подобный подарок является слишком уж банальным. Подарок мужчине на 60 лет должен напоминать ему о его сильных сторонах. Например, коллекционное оружие, серебряная фляга с памятной надписью и т.д. В целом не стоит дарить ничего такого, что будет намекать юбиляру о большой цифре его возраста и о неутешительных прогнозах на будущее при любом состоянии здоровья. В особенности дети, желая лучшего, часто решают подарить отцу аппараты медицинского назначения. В целом они могут быть действительно необходимы и очень полезны в применении, однако это также напомнит папе о его возрастных проблемах со здоровьем. Поэтому делать этого не стоит, даже с благими намерениями.

оригинальный подарок на 60 лет мужчине

Для досуга

Иногда нелегко придумать подарок мужчине на день рождения. 60 лет – это солидный возраст, который, как правило, обозначает некоторый рубеж. Многие в это время уходят на пенсию. Это значит, что впереди ждет в основном тихая, размеренная жизнь. В этом случае хорошим подарком может стать все, что скрасит досуг в свободные вечера. Например, современный, высокотехнологичный телевизор или проектор, а также ноутбук, смартфон, электронная книга, планшет, фотоаппарат и прочие гаджеты. Солидным подарком станет кресло в кожаной отделке для кабинета или библиотеки, в котором будет удобно читать книги длинными вечерами или утреннюю прессу. Этот подарок подчеркнет статус, а также принесет комфорт, который так необходим с возрастом.

шуточные подарки мужчине на 60 лет

Презенты для активных

Юбилярам, ведущим здоровый и активный образ жизни, приятно будет получить в подарок ракетку для большого или настольного тенниса, клюшки для гольфа, велосипед, домашний тренажер, набор для бильярда. Разумеется, что в таком случае следует ориентироваться на тот вид спорта, которым интересуется именинник. Также подойдут варианты абонементов в спортивные клубы, на любительские турниры или матчи.

Шуточные презенты

Существуют также шуточные подарки мужчине на 60 лет. Однако такой вариант следует рассматривать, будучи полностью уверенным в адекватном чувстве юмора юбиляра. Можно дарить шаржи, карикатуры, розыгрыши, развлекательные программы. Подобные услуги предлагают как частные ведущие, так и специальные агентства. Подарок можно преподнести, например, в процессе праздничного застолья или банкета. Тогда им могут насладиться также и гости мероприятия. Уместным будет выступление музыкального коллектива. Если в компании имеются талантливые друзья или родственники, то песню или танец можно преподнести лично. Этот подарок надолго запомнится и однозначно порадует юбиляра. Однако следует помнить, что не все любят и способны оценить шуточные подарки на юбилей мужчине. 60 лет – это, безусловно, повод радоваться, но не каждый человек сможет оценить подобные презенты.

прикольный подарок 60 лет мужчине

Презент другу

Если эта знаменательная дата приближается у друга, то удачным вариантом для подарка является набор инструментов для автомобиля или дома. Он всегда найдет применение, а юбиляр по достоинству оценит практичность такого подарка. Владельцам частного дома можно приобрести передвижной гриль, приспособления для участка, элементы мебели или уличного декора. Хороший подарок – надувной бассейн, где заодно можно и отпраздновать эту замечательную дату.

подарок мужчине

Подарок для путешественника

Если человек, несмотря на возраст, любит авантюры и путешествия, то ему понравится прикольный подарок. 60 лет мужчине еще не значит, что жизнь завершена. Теперь освободится больше времени, чтобы посвятить своим интересам. По этой тематике подойдут навигаторы, наручные мультифункциональные приборы для измерения различных параметров, походные принадлежности – от комплектов одежды и снаряжения до посуды и разной мелочи. На самом деле можно подарить и сам пеший тур. Такие услуги предлагаются многими туристическими операторами в виде ваучеров. Можно также презентовать подарочный сертификат, который может воплотить в реальность давнюю мечту юбиляра. Необходимо лишь знать, о чем именно он мечтает.

шуточные подарки на юбилей мужчине 60 лет

Подарок мужчине на 60 лет следует подбирать учитывая, прежде всего, возраст юбиляра. Многие варианты являются не то чтобы неуместными, но и недопустимыми. Чтобы соблюдать такт и не обидеть человека, не стоит малознакомым именинникам, а также старшим родственникам дарить шуточные презенты. Этот вариант пусть останется для друзей и приятелей молодости. Им куда больше есть чего вспомнить. Такой подарок также допустим в случае, если его организует трудовой коллектив для начальника. Даже если вариант окажется провальным, крайнего тяжело будет найти виновника, и вряд ли босс сможет уволить всех.

Заключение

Наилучший подарок мужчине на 60 лет - тот, который оставит в памяти светлый и приятный след об этот дате. При этом он не должен указывать на количество прожитого времени, тем самым наводя на мысль: "А сколько же осталось?" Подарки следует выбирать с позитивным смыслом, подающие новые идеи и наделяющие энтузиазмом. Даже если вы не рассчитываете потратить для этой цели большую сумму денег, можно найти способ проявить свое внимание и уважение к юбиляру. Достигая столь солидного возраста, человек все больше ценит обычные радости жизни. Среди них чаще всего находятся внимание и признательность родных и близких, общение по интересам с друзьями и приятелями, уверенность в собственной необходимости.