Наколка на плече. Значение татуировок на плечах

0
0

Наколка на плече сейчас вряд ли кого-то удивит. Чаще всего она является дополнением к уже имеющимся татуировкам на других частях тела. Цветная тату великолепно смотрится как на мужском мускулистом плече, так и на теле хрупкой девушки, выдавая в ней личность с твердым характером. Но что означает наколка на плече, ведь вряд ли трехмерного вида рисунок наносится необдуманно?

наколка на плече

Немного истории

Первые тату, нанесенные на плечо человека, появились несколько тысячелетий назад, однако и сегодня они являются наиболее популярными. Ранее наколка на плече определяла принадлежность ее обладателя к какому-то определенному племени. Помимо этого, благодаря татуировке можно было понять, какой социальный статус имеет человек внутри племени.

Достоинство наколки на плече

Многие интересуются, почему именно наколка на плече до сих пор является самой популярной среди разнообразия видов тату. Прежде всего потому, что ее легко скрыть, ведь не секрет, что некоторые тату делаются под влиянием настроения, а после обладатель стесняется показывать их общественности. Следующим достоинством считается простота нанесения, что, соответственно, делает процедуру гораздо дешевле. Помимо этого, считается, что наколка на плече дольше всего сохраняет первозданный вид и, благодаря особой форме этого участка тела, выглядит более реалистично.

что означают наколки на плечах

Что означают наколки на плечах

Наиболее часто для татуировок на плече используют изображения животных, птиц, мифологических существ. Не менее часто рисуют кельтские узоры, китайские иероглифы или пламенные абстрактные тату. Девушки предпочитают более женственные рисунки, например бабочек, ящериц, цветы. Каждый рисунок, конечно же, имеет свое значение. Например, наколотый на плече орел может указывать на своего обладателя как на сильного мужчину, всегда добивающегося своей цели. Наколка в виде льва характеризует своего хозяина как твердую, сильную личность с развитыми лидерскими качествами. Китайские иероглифы также рисуются по смыслу, как правило, они означают любовь, верность, дружбу, отвагу, силу или счастье. Кельтский рисунок редко когда имеет особое значение, обычно он выступает в качестве украшений. Бобочка на плече девушки выдает в ней свободную от принятых норм натуру. Распустившийся цветок или бутон указывает на сексуальное развитие своей обладательницы.