"Мицубиси Аутлендер": технические характеристики, особенные качества и стоимость автомобиля

0
0

Автомобиль "Мицубиси Аутлендер", технические характеристики которого заслуживают отдельного внимания, является среднеразмерным кроссовером, выпускаемым всемирно известным японским концерном. Выходит модель в свет с 2001 года. И за это время произошло большое количество различных изменений, о которых просто необходимо поговорить.

мицубиси аутлендер технические характеристики

Интересное о "Мицубиси Аутлендер"

Технические характеристики – тема, безусловно, важная. Однако для начала хотелось бы осветить несколько интересных моментов, касающихся данного автомобиля. Итак, изначально он носил другое название. А именно - Mitsubishi Airtrek. Базировалась машина на концепт-каре, известном как Mitsubishi ASX. Он был презентован 14 лет тому назад в Северной Америке. Это оригинальное название решили дать ему потому, что оно удачным образом “описывало способность машины легко перевозить водителя и пассажиров на большие расстояния и быть при этом будто птица свободным”. “Воздушный путь” – сочетание слов Air и Trek – вот, как появилось название. Что ж, по сути, таким, как было сказано выше, и является "Мицубиси Аутлендер". Технические характеристики не изменились, но вот название было решено поменять. Теперь оно переводилось как “поиск приключений и желание изведать незнакомые и далекие земли”. Что ж, весьма запутанная история, но всегда интересно знать такие, не особо популярные данные.

кузов мицубиси аутлендер

О первом поколении

Выпуск 2001 года модели "Мицубиси Аутлендер", технические характеристики которой, конечно, не такие совершенные, как у представителей последних поколений, был долгожданным. Эту машину действительно хотели видеть. Миру был представлен автомобиль, который комплектовался 2 и 2.4-литровыми мощными двигателями, оснащенный полуавтоматической механикой, и наделенный великолепной управляемостью. Была представлена машина и для любителей высоких скоростей. Это машина, комплектованная двигателем от Lancer Evolution.

Кузов "Мицубиси Аутлендер" – это тема отдельная. Довольно компактный, привлекательный, с выразительным “взглядом” передних фар и плавных линий – он не мог не привлечь к себе внимание. В 2003 году модель претерпела изменения в плане технических характеристик. Появился мотор на 2.4 литра - 4G69 SOHC! Не было на тот момент более сильного двигателя, так что неудивительно, почему модель так быстро стала популярной.

тест драйв мицубиси аутлендер

О третьем поколении

Комплектации “Мицубиси Аутлендер” есть разные. Отличаются они преимущественно двигателями, трансмиссией и дополнительным оборудованием. И конечно же, поколением. К слову, стоит поговорить и о третьем выпуске модели. Это поколение в России считалось серией внедорожников. Во всяком случае, наши мерки утверждали, что это не кроссовер. Что ж, третье поколение было презентовано в 2011 году в Женеве, а в 2012-м появились слухи о том, что вскоре, вероятно, появится плагин-гибрид. Эта машина, по идее, должна будет работать на бензиновом моторе в тандеме с электротягой. На электричестве модель сможет проезжать порядка 50 километров. И эту машину назвали Mitsubishi Outlander P-HEV. Производство в результате состоялось, и модель выпустили на рынок в конце 2013-го.

Итак, что по техническим характеристикам, а точнее, по нововведениям? Хорошая, в меру жесткая независимая подвеска со встроенным стабилизатором поперечной устойчивости, и такая же задняя, только многорычажная. Отличный радиус разворота (около 5,3 метра), дисковые вентилируемые тормоза.

комплектации мицубиси аутлендер

Рестайлинг и цена

Что ж, стоит напоследок сказать несколько слов о таких важных качествах, как управляемость, скорость и стоимость. После рестайлинговых работ “Мицубиси” стал еще лучше и мощнее. Внешность тоже преобразилась – стала привлекательнее, увеличилась радиаторная решетка, модель приобрела расширители арок и новую оптику со светодиодными фарами. Шумоизоляция салона также стала намного лучше. Как и, собственно говоря, интерьер. Всё стильно, удобно, комфортно – ничего лишнего. Кроме того, тест-драйв “Мицубиси Аутлендер” прошел на отлично. Максимальная скорость – свыше 200 км/ч, идеальная “послушность” руля, отзывчивые тормоза – всё на высшем уровне. Что и говорить, показатели для кроссовера солидные! И стоить такой автомобиль (последняя, разумеется, версия) в новом состоянии будет порядочно – около 1 454 000 рублей. Хотя многих устраивают и подержанные модели, более старые. К примеру, версия 2006 года с солидным пробегом, но в хорошем состоянии обойдется примерно в 560 000 рублей.