Составляем список планов на лето: успеть все!

0
0

Лета с нетерпением ждут люди в любом возрасте. Для взрослых это долгожданный отпуск и повод убрать шубы в самый дальний шкаф, для детей и подростков – целых три месяца абсолютной свободы. Но все-таки не всегда теплый сезон полностью оправдывает все ожидания. Не знаете, чем заняться в долгожданные солнечные дни?

Список планов на лето

Специально для вас мы предлагаем готовый список планов на лето. Распечатайте его и носите с собой или запишите свои дела на отдельных листочках и сложите их в красивую шкатулку, откуда по мере необходимости доставайте по одной бумажке с креативной идеей организации досуга.

Проводим время с пользой для здоровья

Лето – это лучшее время для того, чтобы наконец-то заняться собой. Сходите на пробное занятие в ближайший фитнес-центр, а если понравится – приобретите абонемент. Можно начать также бегать по утрам – хотя бы попробуйте один раз. Список планов на лето обязательно должен включать в себя походы на пляж. В теплый сезон желательно успеть накупаться и загореть на год вперед. Но если вы живете в городе с плохой экологией, можно немного схитрить и загорать на даче или в любой зоне отдыха, где это приемлемо, а вместо местных водоемов посещать плавательный бассейн. Не забудьте также успеть попробовать все сезонные лакомства: землянику, клубнику, ежевику, чернику, арбуз и дыню.

Активный отдых летом

Если есть возможность, за летние месяцы следует обязательно успеть съездить на море. Однако отдохнуть интересно и активно можно и в родном городе. Узнайте, какие клубы есть в вашем регионе. Прогулки на лошадях, прыжки с парашютом, прогулки на лодках, катерах, катание на водных лыжах – все это доступно сегодня во многих населенных пунктах. Внесите интересные идеи в свой персональный список планов на лето.

Список планов на лето на каждый день

Не поленитесь также собрать друзей и поиграть с ними в какую-нибудь интересную спортивную игру – баскетбол или футбол на ближайшей площадке, пляжный волейбол или же отправьтесь играть в пейнтбол, страйкбол. Еще одна замечательная идея – отправиться в поход с палатками на природу или навестить родственников в деревне. Поверьте, такой отдых ничуть не хуже поездок на заграничные курорты.

Культурная программа

Составляя список планов на лето на каждый день, не забудьте добавить в него не менее 2-3 походов в неделю в какие-то особые места. Следите за кинопремьерами, не забывайте про театр, походы на выставки. Просматривайте городскую афишу, ведь лето – это время, насыщенное самыми разными мероприятиями. Поучаствуйте в флешмобе, сходите на какой-то открытый фестиваль или интересную презентацию. Летом часто проводятся концерты и дискотеки под открытым небом. И это еще один вид развлечений, который просто обязан попасть в список планов на лето для подростков и взрослых.

Список планов на лето для подростков

Попробуйте также сходить в музей, наверняка интересные коллекции и экспозиции имеются и в вашем городе. Все ли из них вы успели осмотреть? Для того чтобы попасть на экскурсию, не обязательно куда-то уезжать – пройдитесь по родному населенному пункту с фотоаппаратом так, как будто вы приехали сюда впервые. Обратите внимание на интересные архитектурные объекты и памятники, сделайте необычные снимки и устройте викторину для друзей – просто показывайте знакомые каждому улицы, снятые в непривычном ракурсе.

Найдите время для себя

Лето – превосходное время для перемен в любом возрасте. Смените прическу, обновите гардероб и подготовьтесь встретить осень во всей красе. Этот совет обязательно должен войти в список планов на лето для девочек. Ведь это отличный повод измениться в лучшую сторону и поразить осенью своих одноклассников после трех месяцев каникул. Хорошая погода и обилие солнца помогут стать активнее. Подумайте, что вам хотелось бы изменить в собственной жизни, и начинайте действовать. Попробуйте начать копить деньги, освоить принципы тайм-менеджмента или просто прочитайте несколько умных книг, на которые ранее не находилось времени. Не забывайте качественно отдыхать. В теплое время года нужно больше гулять и чаще бывать на свежем воздухе, иначе вы не запомните, как прошло это лето.

Летний список дел для школьников и студентов

Совершенно по-особенному ощущают лето учащиеся образовательных учреждений. Ведь это один большой отпуск, когда не надо никуда вставать и ходить на учебу по расписанию. Получается, первый пункт в списке летних дел каждого школьника или студента – выспаться и отдохнуть. Но все же чрезмерно расслабляться не стоит. Используйте каникулы для самообразования, творчества и хобби.

Список планов на лето для девочек

Лето – это отличное время для того, чтоб самостоятельно изучить самые сложные темы, повторить пройденное за учебный год или позаниматься с репетитором. В свободное от официальной учебы время можно поучаствовать в каком-то конкурсе или найти клуб единомышленников по интересам. Список планов на лето обязательно должен включать в себя и помощь родителям. Ведь мама и папа продолжают ходить на работу, и у них нет трехмесячных каникул. Только представьте, насколько приятна им будет спонтанная уборка дома или добровольная помощь на даче от сына или дочери! И самое главное для школьников и студентов – не забыть подготовиться к началу учебного года: приобрести канцтовары и учебные пособия, настроиться на возвращение в привычный ритм.