Как сделать идеальные ноги? Инструкция для девушек

0
0

Сделать идеальные ноги мечтает каждая девушка. Придать им аппетитные формы и хороший рельеф можно с помощью тренировок. Современный темп жизни немногим из них позволяет находить время для занятий спортом, посещая тренажёрный зал.

идеальные ноги за 8 минут

Поэтому на сегодняшний день сохраняется высокая популярность специальных тренировочных программ, которые написаны для домашних тренингов. Ниже будет приведён комплекс упражнений, который поможет вам очень быстро привести ваши ножки в порядок и сделать их по-настоящему сексуальными.

Программа упражнений «идеальные ноги за 8 минут»

Рассмотрим действенную тренировочную программу, которая является одновременно простой и сложной.

Если вы хотите иметь идеальные ноги, то приготовьтесь к тяжёлому труду. Только с большим рвением и упорством можно достигнуть необходимых результатов.

сделать идеальными ноги

Все упражнения комплекса, который приведён ниже, необходимо выполнять в режиме «табата». Это означает, что количество идёт подсчёт не количества повторений, а времени, в течение которого нужно выполнять упражнения.

Итак, программа «идеальные ноги за 8 минут» выглядит следующим образом.

  1. Выпрыгивания.

  2. Махи ногами вверх их приседа.

  3. Прыжки на корточках.

  4. Махи в стороны.

  5. Махи назад.

Рассмотрим правильную технику выполнения каждого упражнения

Выпрыгивания

Отличное упражнение, чтобы сделать идеальные ноги. Присядьте на корточки, пальцы рук положите на пол - это стартовое положение. Выпрыгните вверх таким образом, чтобы полностью оторваться от пола. При этом руки нужно поднимать вверх, как будто хотите дотянуться до потолка.

Когда из-за силы гравитации соприкасаетесь с полом, то возвращаетесь в стартовое положение и опять выпрыгивайте вверх.

Махи ногами вверх из приседа

Тяжёлое упражнение, но принесёт ощутимые результаты в вашей борьбе за идеальные ноги.

Исходное положение такое, как и при выпрыгивании. Без прыжков встаньте на ноги и одновременно старайтесь максимально поднять верх правую ногу с помощью маха. После того как мах выполнен и обе ноги стоят на полу, сядьте на корточки.

Повторите то же самое другой ногой. Выполняйте таким образом все отведённые 40 секунд. Необходимо выполнять это упражнение аккуратно, так как присутствует вероятность повреждения коленного сустава. Не стоит сильно торопиться, нужно хорошо сконцентрироваться. Кроме этого, если вы будете заниматься в носках и сцепление с полом будет слабым — вы можете поскользнуться.

Чтобы этого избежать, выполняйте движения на грубой поверхности без носков.

Прыжки на корточках

Идеальная форма ног — это не мечта, а цель, которую можно достичь, выполняя подобные упражнения.

Сядьте на корточки, как и в предыдущих упражнениях. Начинайте делать короткие подпрыгивания, не разгибая ноги. Это будет сложно делать 40 секунд. Если вы сильно устали, то можете 10 секунд прыгать, 10 секунд сидеть на корточках. И так 40 секунд.

Махи в стороны

Это отличное упражнение, которое помогает сделать идеальными ноги. Станьте ровно на выпрямленных ногах. Руки положите на пояс. Махните правой ногой вправо, не сгибая её 5 раз. Затем левой ногой в противоположную сторону такое же количество раз.

идеальные ноги

Выполняйте таким образом махи на протяжении всего отведённого времени. Старайтесь сделать амплитуду движений как можно большей - это поможет не только совершенствовать мышцы на ногах, но и добавит эластичности связкам.

Махи назад

Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении. Махать ногами нужно по аналогичной схеме, но не в стороны, а назад. Старайтесь как можно выше заводить ноги.

Если слишком легко выполнять это упражнение, то можете после маха назад выполнять движение ногой вперёд и вверх, что достаточно сильно увеличит нагрузку. Но первое впечатление может быть обманчивым и на первом кругу вы вряд ли начнёте считать его для себя тяжёлым.

Как тренироваться по данной программе?

Каждое из упражнений, которое обеспечит идеальные ноги, нужно делать ровно 30 секунд. Программа выполняется по циклу, то есть, посчитав итоговое количество времени, у вас получится:

  • выпрыгивания — 2 минуты;
  • прыжки из приседа с махами ног вверх, прыжки на корточках, махи в стороны, махи назад — по 1,5 минуты на каждое.

Отдыхать между упражнениями нельзя — всё делается за один подход.

Сбалансируйте свой рацион

Неправильное питание приводит к тому, что нарушается метаболизм, то есть обмен веществ. В таких условиях организм очень любит накапливать лишние вещества в жировой ткани, а также тело больше подвержено появлению целлюлита.

идеальная форма ног

Поэтому ответственно относиться нужно не только к своим тренировкам, но и к правильному питанию. Употребляйте меньше жиров и различных мучных продуктов. От сладкого вообще лучше отказаться. Ешьте много овощей и фруктов, чтобы доставлять в организм различные витамины и минералы.

Если вы будете соблюдать все перечисленные рекомендации, то сможете добиться видимых результатов уже в ближайшие дни.