Подробно о том, как в «Ворде» вставить формулу

0
0

В данной статье мы решили поговорить о том, как в «Ворде» вставить формулу, ведь этот вопрос в настоящее время имеет большую популярность среди пользователей-новичков. Чаще всего программой пользуются именно школьники, а также студенты. Им в редактор нужно вписывать не только текст, но также и добавлять различного рода формулы. Если это касается и вас, тогда просто необходимо внимательно прочитать эту статью до самого конца, после чего вопрос о том, как вставить формулу в «Ворде 2010», будет полностью исчерпан. Мы постараемся инструкцию привести максимально детально для того, чтобы даже самые неопытные новички могли воспользоваться ей.

Установка

как вставить формулу в таблицу в ворде
Для начала вам естественно потребуется открыть саму программу. Если у вас на компьютере еще не установлен «Ворд», тогда вы можете его скачать с помощью интернета или воспользоваться загрузочным диском, если таковой имеется. На самом же деле вопрос о том, как вставить формулу в таблицу в «Ворде», не связан со сложностями, главное от вас ‒проявить внимательность. Предварительно прочитайте статью до самого конца, после чего можно будет приступать к действиям.

Инструкция

как в ворде вставить формулу
Итак, давайте перейдем к решению вопроса. Если у вас есть уже созданный файл с текстовой информацией, тогда изначально нужно будет выбрать и выделить то место, где вы желаете установить формулу. После того как участок будет выбран, вам следует на панели навигации найти кнопку «Вставка» (она является второй). Если вы все выполнили правильно, в таком случае перед вами должно появиться небольшое выпадающее меню, где следует выбрать раздел «Объект». На самом деле в вопросе о том, как в «Ворде» вставить формулу, нет ничего сложного, и уже совсем скоро вы его сможете полностью решить для себя.

Далее перед вами должно открыться новое окно, где необходимо выбрать специальную вкладку Microsoft Equation. Нажимаем на кнопку «Ок». Теперь перед вами вновь появится окно, только уже немного другое, в котором вы сможете заметить большое количество различных знаков препинания, а также тех элементов, из которых строятся формулы. Чаще всего формулы в электронный вид переписываются из бумажных источников. Соответственно, от вас требуется выбрать необходимые знаки. Вы наверняка сами уже смогли понять, что тут нет совершенно ничего сложного, и разобраться сможет даже самый неопытный новичок. Также при вводе формул вам следует быть внимательным. Допустить ошибку при составлении новой задачи очень просто.

Правка

Вопрос о том, как в «Ворде» вставить формулу, практически полностью решен. После того как формула будет полностью составлена, вам естественно нужно будет выйти из этого окна. Для того чтобы правильно это сделать, вам следует кликнуть левой кнопкой мыши по пустому месту, после чего можно будет далее продолжать печатать текст. Конечно, после того как вы полностью ввели формулу, мы рекомендуем ее тщательно проверить на ошибки. Если вам потребуется произвести редактирование уже написанной задачи, тогда вы сможете это сделать с помощью приведенной инструкции.

Microsoft Equation

как вставить формулу в таблицу в ворде
Приведенное пособие о том, как в «Ворде» вставить формулу, предназначено для MS Word 2003, хотя вы также можете ее использовать и на более новых версиях, но в таком случае она может немного отличаться, хотя разобраться там также не составит труда. Также компонент Microsoft Equation может сразу и не присутствовать в вашем текстовом редакторе, поэтому вам сразу следует проверить его наличие. В случае если у вас нет этого дополнения, вы можете без проблем установить его.

В заключение повторим основной порядок действий:

1. Устанавливаем курсор в место, подготовленное для вставки формулы.
2. Используем функцию «Вставка».
3. Находим кнопку «Формула», которая вызывает конструктор. Готово!