Паром Рига-Стокгольм: расписание, время в пути, отзывы, фото

0
0

Каждому известно – нет ничего более подходящего для получения ярких впечатлений, чем отправиться в новое увлекательное путешествие. Любителям экскурсионных туров обязательно понравится паром Рига-Стокгольм. Ведь именно на нем можно попасть из величественной европейской Риги (столицы Латвии) в сказочный город Стокгольм. Такая поездка будет интересной и комфортной.

Расписание парома, следующего из Риги в Стокгольм

Аудитория путешественников на данном круизном маршруте может быть самой различной: от школьников, молодых пар, семей с детьми любого возраста до пенсионеров, желающих расширить свой кругозор и немного отдохнуть. Чтобы точно спланировать свою поездку, правильно забронировать желаемый отель и билеты на паром Рига-Стокгольм, расписание его необходимо знать точно. В январе, апреле, мае, августе, ноябре и декабре в 17 часов 30 минут каждое четное число из Риги отправляется паром, который прибывает в Стокгольм в 10 часов 30 минут на следующий день. А вот в феврале, марте, июне, июле, сентябре и октябре паром Рига-Стокгольм отправляется из Риги по нечетным числам в 17 часов 30 минут и прибывает в порт Стокгольма утром, в 10 часов 30 минут (в обоих случаях время отправки и прибытия указано местное). Перед отправкой необходимо сверять время с информацией на официальном сайте компании-перевозчика или своим турагентом.

паром Рига-Стокгольм

Из Стокгольма обратно в Ригу

Паром Рига-Стокгольм отправляется из аэропорта столицы Швеции в 17 часов по местному времени и прибывает в Ригу в 11 часов утра. В январе, апреле, мае, августе, ноябре и декабре отправление происходит по нечетным числам, в остальные месяцы – по четным. Перевозчик оставляет за собой право делать корректировки в расписании парома, об этом может не уведомлять, о чем официально предупреждает потенциальных и постоянных клиентов на сайте компании.

паром Рига-Стокгольм отзывы

Сколько будет длиться дорога из Риги в Стокгольм и обратно

Каждому путешественнику будет интересно, сколько времени он будет находиться на борту плавательного средства. Если запланирован путь в одну сторону и как транспорт выбран паром Рига-Стокгольм, время в пути до шведской столицы будет составлять всего 17 часов. Среди туристов особой популярностью пользуется круиз на таком пароме длительностью 40 часов. За это время лайнер пройдет путь в обе стороны и еще на 6 с половиной часов остановится в Стокгольме. За это время как раз можно сполна насладиться пребыванием на корабле и за отведенное время на стоянку побродить по городу, посетить известные музеи, пообедать в местном ресторанчике, а также купить понравившиеся сувениры. Такой вариант поездки хорош еще и тем, что на него часто действуют специальные тарифы, и, покупая билет сразу в обе стороны, можно неплохо сэкономить.

паром Рига-Стокгольм расписание

Круиз на пароме Рига-Стокгольм: что это такое

Круиз из Риги в Стокгольм – это удобство во всем. Для начала это касается бронирования удобной даты отправления, ведь не нужно ждать недели или месяца, а отправляться в такой интересный путь хоть завтра. Еще одно удобство – время всего путешествия, составляющее всего 40 часов. Такую поездку можно позволить себе даже на выходные или небольшие каникулы, не дожидаясь длительного отпуска. На лайнере можно выбрать подходящий по уровню комфорта и стоимости оплаты тип каюты.

паром Рига-Стокгольм фото

Самые лучшие варианты размещения на борту парома Рига-Стокгольм

Наиболее комфортными и дорогими на пароме считаются каюты категорий Свит, Делюкс и Полулюкс. Обзор начнем с самой дорогой из них, именуемой Свит (Suite) – это каюта, имеющая 2 комнаты, площадью около 35 м². Как и положено для этого класса, каюта имеет вид на море. Оборудована она спальной комнатой с удобной двуспальной кроватью, комнатой с телевизором, душем и туалетом. Вдобавок к этому пассажиры найдут в своей каюте телефон и фен, а также холодильник с напитками, вином и фрукты, которые уже вошли в стоимость размещения.

круиз на пароме Рига-Стокгольм

Каюты категорий Полулюкс и Делюкс на пароме Рига-Стокгольм

Паром Рига-Стокгольм предлагает для размещения комфортные каюты категории Полулюкс. Это каюты, рассчитанные на двоих человек, площадью около 16 м², имеющие вид на море. Для отдыхающих в них предусмотрена удобная кровать, телевизор, телефон, кондиционер, душ, туалет, а также фен. В каюте есть и холодильник с напитками. Приятным бонусом станет и завтрак на двоих в ресторане парома, который уже вошел в стоимость проживания. Каюта категории Делюкс также рассчитана для двоих пассажиров, однако даже путешествие с маленьким ребенком будет комфортным в таких условиях. Площадь ее составляет более 11 м², всю дорогу можно любоваться Балтийским морем из окна. Спальное место каюты категории Делюкс – комфортная двуспальная кровать. В качестве развлечения можно просмотреть телевизор или послушать радио. Каюта оборудована душевой кабиной и туалетом, также предусмотрен фен. Компания-перевозчик включает в стоимость проживания в каюте такого типа завтрак на двоих человек в ресторане парома, а также мини-холодильник с напитками.

Каюты А, В, и С-класса на пароме Рига-Стокгольм, в чем отличие

Главным отличием этих классов на пароме является цена и палуба размещения. Так, каюта А-класса самая дорогая, рассчитана от двух до четырех пассажиров. Двухместная оборудована двумя спальными местами, а четырехместная – четырьмя, две из которых находятся внизу, а еще две вверху. Кстати, имеет вид на море. А вот В и С-классы кают вида на море не имеют, но дешевле по своей стоимости. Кровати в них расположены таким же образом, как и в А-классе. Все перечисленные каюты оборудованы туалетами и душевыми кабинами, а также радио.

паром Рига-Стокгольм время в пути

Чем заняться на борту парома Рига-Стокгольм, отзывы бывалых туристов

Путешествуя на пароме Рига-Стокгольм, каждый турист найдет развлечение по душе. Ведь это не просто транспортное средство, осуществляющее перевозку людей и грузов из одного населенного пункта в другой, а целый город на воде! Если вы все еще сомневаетесь, выбирать ли паром Рига-Стокгольм, отзывы путешественников помогут определиться с выбором. Большинство из тех, кому посчастливилось отправляться в путь на пароме из Риги в Стокгольм, рекомендуют его, к тому же подчеркивают масштаб и комфортабельность судна. Даже самые избирательные люди найдут, чем заняться, ведь на пароме есть 4 разнообразных ресторана и бара, каждый вечер предусмотрена особенная программа развлечений. Молодежь и взрослые путешественники могут посетить один из ночных клубов парома Рига-Стокгольм, в то время как для малышей предусмотрена специальная игровая комната. Если что-то забыли взять в дорогу, всегда можно зайти в супермаркет парома и купить то, что необходимо.

Особая и очень важная информация, фото путешествий на пароме Рига-Стокгольм

На территории парома работает стойка информации, где любой желающий может осуществить обмен валюты, а также узнать необходимую информацию о проводимых экскурсиях в Стокгольме или Риге, об их стоимости. Также всем пассажирам не рекомендуют оставлять ценные вещи и деньги в своих каютах, для сохранности лучше всего воспользоваться услугой сейфа. На пароме Рига-Стокгольм находится доктор, в случае необходимости можно обратиться к нему. Для пассажиров с ограниченными способностями или страдающими от аллергии есть специальные условия размещения. Если все перечисленные преимущества морского круиза подходят и уже запал в душу паром Рига-Стокгольм, фото, сделанные туристами либо размещенные на официальном сайте перевозчика, помогут осуществить правильный выбор, подобрать нужный тип размещения и питания, что, в конце концов, сделает отдых незабываемым и ярким.