Ольга Лаки (Ольга Владимировна Козина) - певица: биография, личная жизнь, творчество

0
0

Ольга Лаки (Козина) появилась на свет в Зеленограде Московской области (20.05.1982 г.). Проявление таланта к написанию и исполнению песен у нее было заметно с самого детства. Девочка участвовала в различных конкурсах и выступала на городских и районных фестивалях, где получала призы и награды. Она была солисткой ДК в Зеленограде и упорно занималась в столичном театре эстрады. После знакомства в 1997 году с Гудасом Андреем и Ю. Ступником начинающая певица стала лидером совместной группы «Вирус». Уже через год хиты коллектива звучали на всех радиостанциях страны и ближнего зарубежья, занимая ведущие места в чартах.

ольга лаки

Карьерный старт

Ольга Лаки и ее дружный коллектив были долгое время на пике популярности, начиная с 2000 года. Хитовые композиции «Ты меня не ищи», «Ручки», «Все пройдет», «Счастье» и многие другие постоянно звучали по радио и на музыкальных телевизионных каналах. Группа много гастролировала по отечественным просторам и за рубежом. Певица стала известной и смогла реализовать себя как автор. В ее творениях была изюминка и необычная форма, что очень нравилось молодежи.

За десять лет активной деятельности коллектив выпустил более десятка альбомов и несколько клипов. Среди видеоработ самыми раскрученными стали следующие творения:

  • «Ты меня не ищи» (1999 год).
  • В том же году был снят клип «Все пройдет».
  • В двухтысячном вышли две видеоработы: «Ручки» и «Не верь».
  • С 2001 по 2006 г. на музыкальных ТВ-каналах прокручивали также песни «Попрошу тебя», «Счастье», «Полет».

Практически каждая песня становилась хитом и была длительное время на слуху. Несмотря на жесткую конкуренцию, этот коллектив сумел преодолеть все трудности и продолжил успешно выступать.

группа вирус ольга лаки

История проекта «Вирус»

В конце 90-х благодаря общему знакомому коллектива из Зеленограда, кассета с их записями попала к столичным продюсерам И. Селиверстову и Л. Величковскому. Вскоре команда под названием «Вот так» была переименована в «Вирус» и начала успешную эстрадную деятельность, покоряя сердца поклонников и вершины хит-парадов.

Манипуляции продюсеров ради увеличения прибыли дошли до того, что через год был создан дублирующий коллектив с исполнительницей Лаки-2 и подтанцовкой, что очень не понравилось настоящей солистке. Затем была попытка соединить эти две группы в одну.

По причине конфликта в 2003 году могла прекратить свое существование группа «Вирус». Ольга Лаки и ее команда смогли при поддержке фирмы Megasound отсудить все права на проект и разорвали контракт с Селиверстовым и Величковским. Группа продолжила свою деятельность под началом нового продюсера - И. Смирнова. Продолжают выпускаться альбомы и создаваться клипы, хотя ажиотаж вокруг популярности ребят немного снизился.

 ольга лаки биография

Параллельная работа

Певица постоянно развивается, и в 2011 году создает индивидуальный проект The Cats. В состав команды входят Ольга Лаки как вокалистка, а также диджей и барабанщик. Уникальному направлению пока нет аналогов в мире. Здесь сочетаются самые разнообразные стили электронной и классической музыки. Группа исполняет песни на английском языке и занимает высокие места в отечественных и зарубежных чартах.

Это творение полярно отличается от проекта «Вирус». Певица перевоплощается в нем полностью. Команда выступает совместно с грандами электронной музыки, входит в музыкальный американский бренд Sullen Musik. Первый альбом группы включает в себя шесть композиций и называется Hard Reset.

Ольга Лаки: личная жизнь

Возлюбленным певицы стал ее коллега по цеху, барабанщик проекта The Cats, который известен под сценическим псевдонимом Temmy Lee. О нем узнать посчастливилось немногое:

  • Родился в 1980 году.
  • Музыкант участвовал в проектах KOD A, WooDoo, Harley и некоторых других.
  • Настоящие имя и фамилия потенциального мужа остаются тайной.
  • Поклонники пока гадают, насколько тесные отношения у пары.

Ольга Лаки, биография которой тесно связана с музыкой, в личной жизни позиционирует себя как человек настроения. Она считает, что женщина обязана развиваться, увлекаться каким-то делом, прогрессировать в работе и ни в коем случае не загонять себя в угол, даже ради любимого человека. Певица верит в себя и свою мечту, обращается с аналогичным призывом ко всем, а также советует любить и быть любимыми, и тогда начнут происходить чудесные перемены.

ольга лаки личная жизнь

Последние новости

Созданная в девяностых годах группа «Вирус» и относительно новый проект The Cats продолжают успешно выступать и гастролировать по стране, ближнему и дальнему зарубежью. Они как бы дополняют и компенсируют друг друга. Первый коллектив успешен благодаря своим хитам и новым современным композициям, а вторая команда интересна тысячам ценителей современной комбинированной музыки с необычной подачей.

По натуре Ольга Лаки – это очень активный и добрый человек, который не перестает радовать фанатов новыми композициями. Девушка получала не раз предложения сняться в кино, но пока музыка у нее стоит на первом плане, и изменять ей она не собирается. Как говорит сама певица, личный проект никак не отражается на «Вирусе». Группа неустанно развивается, творит и радует своих поклонников.

Убеждением солистки обоих коллективов является то, что любой человек может и должен делать работу, которая нравится и приносит удовольствие. Лишним тому подтверждением является ее творчество, позволяющее максимально раскрыть талант и не идущее вразрез с привычным стилем и образом жизни.

Напоследок

Ольга Владимировна Козина не зря пользуется псевдонимом Лаки, что в переводе с английского означает «удача». Жизнь автора и солистки группы «Вирус» наполнена постоянным творческим поиском и яркой его реализацией. Она тщательно работает над новыми материалами, пишет уникальные тексты, встречается с интересными людьми, при этом успевая поддерживать оба коллектива.

ольга владимировна козина

Лаки Ольга – автор и исполнитель собственных песен, регулярно выступает на концертных и эстрадных вечеринках, в ночных клубах. Параллельное ее творение под названием The Cats получило большую популярность по всему миру, невзирая на кардинальное его отличие от «попсовой» группы «Вирус». То свободное время, которое остается после эстрадных выступлений и репетиций, Оля посвящает любимым и близким людям, а также созданию авторской коллекции игрушек.