Ольга Слуцкер: личная жизнь, биография, фото

0
0

Знаменитая светская львица, одна из самых успешных бизнес-вумен России, Президент российской федерации фитнес‑аэробики Ольга Слуцкер сегодня является матерью 5-х детей. Все они родились в результате суррогатного материнства. К сожалению, своих старших детей, Мишу и Анну, она не видела с 2009 года, когда их отец, бывший сенатор госдумы Владимир Слуцкер, ее бывший муж, отнял у матери и отвез в Израиль.

ольга слуцкер

Ольга Слуцкер: биография, родители

Родилась Оля Березовская 14 января 1965 года в Ленинграде (Санкт-Петербург) в семье адвоката с еврейскими корнями. Для ее мамы это был второй брак. До того как выйти замуж за Сергея Березовского, она состояла в браке с дипломатом из Чехословакии. Будучи акушером-гинекологом, она работала в дипломатическом госпитале в Багдаде, где они с мужем проходили службу. Однажды она приехала навестить свою маму в Ленинград и, прогуливаясь по Невскому проспекту, вдруг столкнулась с симпатичным молодым человеком, который не мог отвести от нее взгляда. Слово за слово - они познакомились. Он был холост, занимался адвокатской практикой, жил и работал по распределению после Университета в Великих Луках, а в северную столицу приехал к родителям. Через несколько дней встреч они поняли, что жить не могут друг без друга, и тогда мама решила не возвращаться в Багдад к супругу, а остаться с любимым в СССР. После того как им с большим трудом удалось справиться с различными формальностями, они поженились, и у них родилась дочь – будущая известная бизнес-леди Ольга Слуцкер, фото которой вы видите в статье.

Детство

В 1972 году девочка пошла в школу. Несмотря на то что дети их круга, как правило, поступали либо на физмат, либо в английские спецшколы, ее школа была самой обычной. К тому же Оля училась весьма посредственно, без какого-либо энтузиазма. Учительница физкультуры говорила, что она совсем неспортивная, неуклюжая, и было бы неплохо отдать ее в какую-нибудь секцию. К этому времени они переехали жить в новостройку, рядом с которой стояло здание спортивной школы, по виду с бассейном. Однажды, возвращаясь с родительского собрания, где физрук вновь сообщила о неповоротливости его дочери, Сергей Березовский вошел внутрь и, ни о чем не спрашивая, записал дочь в секцию, а когда поинтересовался, какого типа купальник им нужно приобрести, ему ответили, что это школа по фехтованию, а не секция плавания. Он был озадачен из-за своей ошибки, но не подал виду, подумав, что это, видно, судьба и, значит, его дочке быть фехтовальщицей.

 ольга слуцкер дети

Спорт

Таким вот интересным образом Ольга Слуцкер оказалась в секции по фехтованию. Когда отец сообщил ей об этом, она была немного удивлена, однако, будучи любительницей романов Александра Дюма, с удовольствием отправилась вместе с папой на первое занятие. К ее счастью, ей попались очень хорошие тренеры, которые, в отличие от школьного учителя по физкультуре, увидели в ней способности и стали интенсивно заниматься с ней. Вскоре Ольга Слуцкер стала делать успехи, а что еще важнее, полюбила этот вид спорта. Она большую часть дня проводила в спортивной школе, и в результате активных тренировок ее включили в команду, которая отправлялась на соревнования. К десятому классу она уже думала о том, чтобы попасть в сборную страны по фехтованию, поступила в институт физической культуры. И теперь она мечтала о золотой медали на Олимпийских играх.

ольга слуцкер личная жизнь

Знакомство с будущим мужем

Ее мечта так и осталась нереализованной, поскольку она очень рано вышла замуж. Шел 1988 год, в стране потихоньку процветало предпринимательство, и одним из первых бизнесменов был Владимир Слуцкер. Познакомившись с юной спортсменкой, он влюбился в нее и сделал предложение руки и сердца. После бракосочетания ей нужно было привыкнуть к новому имени - Ольга Слуцкер. Муж настоял на том, чтобы она приняла его фамилию. Девушка была не против, да и ее замужество ей очень нравилось. Приятно было ощущать, что ее муж является одним из самых успешных бизнесменов новой России.

ольга слуцкер личная

Ольга Слуцкер: личная жизнь

После того как они стали супружеской парой, он подарил ей один из первых BMW в СССР. Пара стала жить в Москве, откуда родом был Владимир. Она стала идеальной женой, во всем поддерживала его и сопровождала во время деловых поездок и встреч. Однако такая жизнь не могла ее долго удовлетворять, и вскоре она сообщила мужу, что желает стать предпринимательницей. Первое, что пришлось ей в голову, была торговля шоколадом, но вскоре ей это надоело, и она стала думать о чем-то другом, более подходящим ей по духу.

Поиски себя

Однажды, путешествуя по Испании, она попала на урок степ-аэробики. Таких финес-клубов, да и спортивных залов, в России практически не было, и она подумала, почему бы ей не основать такой же у себя на родине. Ольга рассказала об этом мужу, а тот, увидев, как загорелись глаза жены, согласился помочь ей в реализации этого проекта. Он выделил ей на создание бизнеса около полумиллиона долларов. Первый спортивный клуб сети World Class был открыт на ул. Житной в Москве. Его первыми членами стали деловые партнеры Владимира, а также звезды шоу-бизнеса, которым было интересно посмотреть на “детище” супруги сенатора Слуцкера. Вскоре клуб стал пользоваться большой популярностью. После этого супруг сообщил ей, что впредь она должна самостоятельно вести бизнес и не обращаться к нему за поддержкой. Вследствие этого она поступила в Академию народного хозяйства и стала осваивать профессию управленца.

ольга слуцкер фото

Успехи в деловой сфере

Уже в 1995 году Ольга Слуцкер сумела вернуть мужу долг, а еще через год выкупила у шведской компании права на бренд World Class. С тех пор она стала единоличной владелицей компании и, будучи довольно смелой, решалась на создание сети клубов. Вскоре она почувствовала, что в стране наблюдается нехватка высококлассных фитнес-инструкторов, и основала школу по их подготовке, а также стала проводить широкомасштабные PR-кампании по фитнес-движению и пропаганде здорового образа жизни. В начале 2000-х она смогла наладить партнерские отношения с Михаилом Фридманом и вышла в высшую лигу. Вскоре у нее появились новые сети фитнес-клубов по более демократичным ценам и доступным для людей среднего достатка. В конце 90-х она также стала не только одной из самых успешных бизнес-леди страны, но и считалась одной из самых ярких светских львиц столицы. Вся московская тусовка знала, кто такая Ольга Слуцкер. Личная жизнь ее, однако, постепенно становилась серой. Пара не могла иметь детей.

ольга слуцкер биография

Пополнение в семье

После долгого лечения и множества операций, убедившись в том, что ей не суждено забеременеть, Слуцкеры решили поехать в Штаты и прибегнуть к помощи суррогатного материнства. Вскоре у пары родился сын, которого назвали Михаилом. Это произошло в 1999 году. Ольга не желала скрывать от общественности подробности того, как они стали родителям, наоборот, она хотела, чтобы их пример стал заразительным для многих бесплодных семей. Муж не разделял ее взглядов по этому поводу, но и не запрещал ей выступать перед массовой аудиторией. Их второй ребенок родился при тех же обстоятельствах четыре года спустя, но на этот раз в Москве. Дочку супруги назвали Анной. После этого многие бездетные пары задумались над тем, чтобы родить ребенка при помощи суррогатного материнства, так же как и Ольга Слуцкер. Дети внесли в ее жизнь много новых, доселе незнакомых ей эмоций. Однако заниматься с ними ей было недосуг, она продолжала вести жизнь светской львицы и успешной бизнес-леди.

Владимир Слуцкер, наоборот, много времени проводил с детьми, особенно по вечерам. Тем не менее Оля позаботилась о том, чтобы у ее малышей была целая “бригада” нянек. И вот именно одна из них и дала скандальное интервью, в котором она рассказала прессе, что Ольга никудышная мать и ей наплевать на своих детей, что она изменяет мужу прямо в детской. После этого Владимир выгнал ее из дома и запретил видеться с детьми. Общественность ждала, что сделает после этого Ольга Слуцкер. Личная жизнь ее, конечно же, интересовала многих. Она приняла участие в нескольких ток-шоу, рассказывала о том, что ей приходится терпеть от мужа-тирана, однако это не помогло ей добиться встречи с детьми, и тогда она подала в суд на мужа, который к тому времени забрал детей в Израиль.

На пороге депрессии. Друзья

Долгое время она боролась за своих детей, но, не сумев достичь каких-либо результатов, поникла душой и впала бы в депрессию, если бы не поддержка друзей: Полины Дерипаски, которая приютила ее, Ксении Собчак, Федора Бондарчука и его супруги и др. Дни шли, а ей не становилось легче. И тогда Федор сказал ей, что не желает больше видеть ее такой поникшей, и чтобы она поскорее возвращалась к жизни. Эти слова подействовали на нее, и вскоре она стала жить прежней жизнью, купила новый дом, шикарно обставила его и стала привыкать жить без своих любимых чад.

ольга слуцкер муж

Жизнь продолжается

В 2013 году стало известно, что у Оли родились дочки-близнецы. Она не желала афишировать это событие своей жизни, но через какое-то время в интервью своей подруге Ксении Собчак Слуцкер рассказала, что она больше не могла истязать себя по поводу отобранных детей и решила внести в свою жизнь новый смысл. Таким образом, Ольга Слуцкер в третий раз обратилась к помощи суррогатного материнства. Она также намекнула, что не является матерью-одиночкой, что у ее дочек есть прекрасный отец. Пятый ее ребенок, сын, родился в 2015 году. Вот такая многодетная мамочка Ольга Слуцкер! Дети сегодня являются главным смыслом ее жизни. Она очень надеется, что когда старшие дети подрастут и выйдут из-под опеки отца, они узнают правду и поймут свою мать.