Игра "Анаграммы": какое слово можно составить из букв

0
0

Интересное и познавательное занятие вас ждет, если вы задумаетесь о том, какие слова можно составить из букв. Игра эта называется "Анаграммы", есть и другое название − "Наборщик". В чем ее суть? Предлагаем разобраться вместе.

Правила игры

Как и в любом соревновательном развлечении, необходимо соблюдать специальные условия. То, какое слово можно составить из букв, все игроки могут отгадать одновременно, но тогда теряется соревновательный интерес. Чтобы игра оставалась сложной, затягивающей, привлекательной для всех возрастов, придерживайтесь ее основных правил:

Какое слово можно составить из букв

  1. Для основы нужно взять слово, которое состоит из большого количества букв. Из них участникам предстоит составить какие-то другие выражения.
  2. Слово, набранное вами, должно быть непременно существительным, нарицательным. Нельзя писать уменьшительные формы. А также стоит помнить, что принимаются ответы в им. падеже и ед. числе.
  3. Победитель оглашается по количественному преимуществу, если он больше всего раз догадался, какое слово можно составить из букв. Таким образом, кто составит больше всех анаграмм, тот и выиграл.
  4. Если у двух человек совпал итоговый результат, тогда нужно учесть количество букв или даже оригинальность, новизну.
  5. Участие четырех человек означает, что за слово, которое набрал один игрок, можно поставить максимальное количество очков, в данном случае − 3, два игрока − 2 очка, а если анаграмму обнаружили все − ее необходимо вычеркнуть, и участники не получат ни одного очка.

Какое слово можно составить из букв − придумай сам

Игра отлично развивает эрудицию и обогащает словарный запас, но является довольно простой на фоне других интеллектуальных занятий. Поэтому можно попробовать составлять задания самим, так вы выйдете на новый уровень. Подыщите слова, из которых получится большое количество новых, например из слова "лекарство" можно получить слова − коса, река, вокал, товар и множество других.

какие слова можно составить из букв игра

Можно пойти по обратному пути. Например, угадывать, какое слово можно составить из букв, поставленных вразброс, восстанавливать его первозданный вид. Также попробуйте подобрать задачи различной сложности, чтобы интерес нарастал и у детей, и у взрослых.